Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, ничего особенного, запускается утилита, показывает силу сигнала и качество (очень информативная), увеличения мощности нет даже с пропатченим файлом, взятым из этого форума, как переключить в режим АР тоже не нашёл. Родная ралинковская вообще не запускалась, но нашёл портейбл версию, которая частично работает, но тоже нет возможности в ней переключить в режим АР.
    Судя по вашему вопросу, я чего-то не понял, если да, прошу разяъяснить мне тёмному, что же должно получится?

    Комментарий


      Нашёл, как переключить в режим АР (невнимательный я, оказывается), но, правда нет доступа к интернету. Подшаманю с бубном немного, может что-то получится.

      Комментарий


        Сообщение от Lookas Посмотреть сообщение
        Вот и новые дрова на Ralink
        потяжелели 68,6 мегов.
        Опять старые.. Чего мудрят??

        Комментарий


          Опять старые.. Чего мудрят??
          Время вперёд.
          Сегодня 01.12.2012, а там дата выхода 04/12/2012

          Комментарий


            там старая дата - 12 аперля
            и драйвер тоже старый - IS_AP_STA_RT2870_D-3.2.9.0_VA-3.2.9.0_W7-3.2.9.0_RU-4.1.7.0_AU-4.1.3.0_042412_1.5.19.0WP_Free - хеш тот же.

            IS_STA_RT2870_D-3.2.11.0_VA-3.2.11.0_W7-3.2.11.0_W8-5.0.0.0_RU-5.0.1.0_101512_1.5.19.2WP_Free - убрали, хотя работает вроде бы нормально,
            и Modded_Ralink_3.2.9.0_x86x64_W7_Vista на него нормально вставал - всё тоже самое вроде бы , тока не 3.2.9 , а 5.0.0

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	12.9 Кб
ID:	213780

            Комментарий


              2 ex Salm-Dyck

              Применение Modded_Ralink_3.2.9.0 что- нибудь меняет?
              Я пробовал -куча настроек, но ничего они не меняли у меня фактически.
              Как у Вас?

              Комментарий


                rey68
                меня интересовала в первую очередь возможность повышения мощности
                а то что появляется в Дополнительно в меню - 30 dBm, я их и ставлю
                но и правленный RaCoInst.dat в \Windows\.... заменяю
                а то что фактически заметно ли... ??? тоже навряд ли точно скажу, навскидку вроде бы повыше сигналы точек вокруг становятся в этой утилите от Ralink и inSSIDer.
                померить вообщем оборудования нет, было бы - не пользовался такими кустарными методами )
                хочется надеятся, что какие то dbi увеличиваюся
                кстати пишут для линукса поставить - iwconfig wlan0 txpower 1 или 0 - будет работать так же как и 20
                надо будет попробовать
                ато всё ставлю 30

                Комментарий


                  Я переключал в режим точки доступа этот девайс и на другом компе мерял через inSSIDer - ничего не меняется ни при 20 ни при 30.
                  Есть у меня ещё Alfa одноватная (вернее подделка под неё), то в альфе изменение мощности меняет уровень сигнала на 10 Дб в inSSIDerе, а в
                  TL-WN7200ND ни падченные драйвера ни смена региона страны не помагают.

                  Комментарий


                    поэкспериментирую попозже с TL-WN7200ND создать Ad-Hoc посмотреть таким образом сигнал на другом ноуте,
                    но всёж похоже антенну лучше делать, прикрутил 8dbi - получше, c отражателем тоже
                    не знаю есть ли смысл искать направленную на 24 dbi, мож быть и до усилка когда нибудь дойду

                    про Alfa был начитан мнений про подделки и про заказы ,
                    поэтому выбор вообщем то и пал на TL-WN7200ND при наличии магазинах и без ожиданий неизвестно чего, неплохой вроде бы , конектится.
                    только уровни сигналов точек на линуксе немного удивляют -90....- 60 , на других адаптерах это будет типа -70... -20
                    дрова все одинаковые - прошивка RT2870_Firmware_V22 - выбора нет

                    Комментарий


                      Приветствую всех. Тоже хочу отписаться по поводу TL-WN7200ND. Т.к. мою тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9265 закрыли пишу в этой (но все равно тем кто отписался спасибо). В кратце суть такая: не смог я подключиться к открытой ТД с помощью ТД TL-WA901ND, а смог при помощи TL-WN7200ND. Система XP 32bit, драйвера с сайта ralink. При помощи банки удалось достичь результатов на скриншотах. Точно пока не направлял, антенна лежит на подоконнике, имеются препятствия в виде стектопакета, деревьев без листвы сейчас.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тест.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	213782
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.5 Кб
ID:	213783
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.4 Кб
ID:	213784
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01618.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	213785
                      В итоге даже по этим результатам могу сказать, что девайс очень неплохой.

                      Комментарий


                        2 ex Salm-Dyck
                        Не спешите покупать направленную, попробуйте сделать двойной квадрат,
                        у меня очень даже неплохо работает (в отличии от направленной ASP-24)

                        Отсюда брал размеры: http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.html
                        но вместо трубки применил металлический телевизионный антенный штекер, на нем проще делать (трубки не оказалось под руками)

                        Комментарий


                          rey68
                          вообщем тоже померил, всмысле посмотрел в inSSIDerе на другом копме сигнал от TL-WN7200ND в режиме точки доступа - одинаков, что c драйвером с сайта 3.2.9, что с Modded_Ralink, и точно такой же как и при подмене RaCoInst.dat.
                          хоть какая то польза - можно в будущем не тратить зря время на смену этих драйверов

                          Комментарий


                            Сменил антенну на всенаправленную 8dbi, установил отражатель из 2л пивной бутылки с фольгой внутри. Некоторые сигналы улучшились значительно на 8-10dbi.

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеем несколько каналов Hotel Hot-Spot как на картинке . У каждого канала соответственно свой Мак-адресс. Встроенные ралинковские утилиты независимо от моего выбора всегда цепляются к самому мощному но далеко не самому быстрому каналу. Если возможность под Windows принудительно выбирать канал?

                              Комментарий


                                Такой возможности нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X