Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2. Нет желаемой скорости даже в лабораторных условиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    (У меня на 9 км (!) ВСЕГО 125 мВт !!!)
    При всём моём уважении к достигнутым результатам, посмотрим, что представляет из себя этот линк в плане мощности.
    Предполагаю, что Вам удалось выжать "честных" 25 dBi из своей антенны. Значит, ЭИИМ равна 21+25=46 dBm или 40 Вт. Это соответствует ЭИИМ омни-антенны в 16 dBi с одноваттным усилителем. Только она "пылит" во все стороны, а Ваша - в секторе градусов в 10.
    Посмотрим ещё дальше - одноваттный усилитель физически бОльшую мощность выдать не сможет из-за ограничения сигнала в выходном каскаде. Вы же работаете с модуляцией QAM/OFDM, где пиковая мощность как минимум на 6 dB больше средней. Итого, пиковая ЭИИМ Вашей системы может достигать 52 dBm, или 160 ватт.
    Для потенциальных вай-файщиков, живущих в секторе излучения Вашего "луча смерти" это тоже будет как серпом по одному месту.
    Это я всё к тому, что каждый бъётся за место под солнцем по-своему. И все всё нарушают, при разрешённой ЭИИМ в 16 dBm/20 МГц или 19 dBm/40 МГц.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
      При всём моём уважении к достигнутым результатам, посмотрим, что представляет из себя этот линк в плане мощности.
      Предполагаю, что Вам удалось выжать "честных" 25 dBi из своей антенны. Значит, ЭИИМ равна 21+25=46 dBm или 40 Вт. Это соответствует ЭИИМ омни-антенны в 16 dBi с одноваттным усилителем. Только она "пылит" во все стороны, а Ваша - в секторе градусов в 10.
      Посмотрим ещё дальше - одноваттный усилитель физически бОльшую мощность выдать не сможет из-за ограничения сигнала в выходном каскаде. Вы же работаете с модуляцией QAM/OFDM, где пиковая мощность как минимум на 6 dB больше средней. Итого, пиковая ЭИИМ Вашей системы может достигать 52 dBm, или 160 ватт.
      Для потенциальных вай-файщиков, живущих в секторе излучения Вашего "луча смерти" это тоже будет как серпом по одному месту.
      Это я всё к тому, что каждый бъётся за место под солнцем по-своему. И все всё нарушают, при разрешённой ЭИИМ в 16 dBm/20 МГц или 19 dBm/40 МГц.
      И что ?
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        И что ?
        Думаю, после расправы с соседями - пионерами, человеку чести логично было бы и себе пулю в висок послать...

        Комментарий


          #49
          арендуйте диапазон, рчц даже почистит его, позаботится о чистоте....

          Комментарий


            #50
            Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
            Думаю, после расправы с соседями - пионерами, человеку чести логично было бы и себе пулю в висок послать...
            Ну тогда уж до полного счастья, надо сначала пойти убить руководство ГИБДД, правительство и руководство страны. :haha:
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Однозначно ! Делаем 5 гГц и будет вам счастье.
              Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
              у нас 5 ггц не меньше засран... выход-2.3 ггц
              Первые ласточки из диапазона 10 Gigahertz. Возможно скоро появятся NanoStation М10?

              Комментарий


                #52
                Бомбецкая панель

                Комментарий


                  #53
                  Даа, тут уж явно можно позабыть про самоделки. А разве 10Гц разрешен для гражданского использования ?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от daga22 Посмотреть сообщение
                    Первые ласточки из диапазона 10 Gigahertz. Возможно скоро появятся NanoStation М10?
                    Надо-же ! Они проснулись ! " NanoStation Parabolic Reflector " ... :haha:
                    Последний раз редактировалось Василий386; 06.11.2010, 10:20.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      А разве 10Гц разрешен для гражданского использования ?
                      Думаю в ближайшем будущем стоит ожидать появление темы "Порядок использования частоты 10 гГц"

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от daga22 Посмотреть сообщение
                        Думаю в ближайшем будущем стоит ожидать появление темы "Порядок использования частоты 10 гГц"
                        Не уверен что частоты близкие к 10 ггц пустят в свободное плаванье, эти частоты уже распределёны под спутники, а также наземное цифровое телевидение(МИТРИС), начиная с 9ггц и до 13 ггц там ничего свободного нет, радиолюбителям на вторичной основе выделен 10-10,5 ггц но там полоса ограничена килогерцами. А в городе где стоят спутниковые антенны, думаю ГСН "Порвет как Тузик грелку"

                        Комментарий


                          #57
                          Следует обратить внимание на прошивку 5.2.1 сильно отличается от 5.1.2 Я лично на 5.1.2 настроил nanobridge m5 90мбит, между точками 1,8-2мс, когда обновил прошивку до 5.2.1 скорость упала в 2 раза но сигнал стал лучше. Короче если видимость прямая сигнал -65-75 то скорость 80-90мбит при правильных настройках обеспечена

                          Комментарий


                            #58
                            Господа, а ведь у нас везде прошивка 5.1.2 стоит !
                            Я до 5.2.1 не обновлял -- нУжности не было ...

                            Кeyduk, попробуем прошить 5.1.2 ?
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #59
                              5.2.1 прошивка , скорость соединения Nanostation M2 в меню пишет и 200 и 300 мбит.

                              Но при скачке 55 мбит максимально , даже с торентов ( там много соединений, сидов много . Провайдер 100 мбит даёт )

                              При одновременной закачки нескольких файлов с фтп или между компьютерами , тоже самое.

                              keyduk
                              Каким образом вы ограничли скорость соединения ?
                              Я нашёл только шейпер , резать скорость трафика.
                              Скорость соединения найдти не могу :(

                              Выбор шифрования WEP, WPA и другие могут скорость резать ? ( пока без шифрования тестирую ).

                              Комментарий


                                #60
                                RINDIG можете выложить свой конфиг? Мне не добиться даже 55мбит на линке в 300метров. качаю с фтп со скоростью 1200 к/бит при включенном AirMax, без него 700-800 к/бит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X