Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как удалённо мониторить сеть?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как удалённо мониторить сеть?

    Интернет раздаёт роутер прошитый в DD-WRT со статик IP 192.168.1.1 для компьютеров клиентов и статик IP 192.168.5.1 для девайсов этой сети. Необходимо мониторить каждый девайс этой сети удалённо через интернет. Через dyndns я мониторю этот роутер и клиентов.
    Как мне мониторить девайсы сети которые находятся в другой подсетке, можно ли перевести IP девайсов на подсеть клиентов, не будет ли конфликтов?

    #2
    Как мне мониторить девайсы сети которые находятся в другой подсетке, можно ли перевести IP девайсов на подсеть клиентов, не будет ли конфликтов?
    Пробрось порты и мониторь.
    Конфликтов не будет.

    Комментарий


      #3
      проброс портов или TeamViewer* в помощь

      __________________________
      *это не реклама

      Комментарий


        #4
        маршрутизатор, на него впн сервер, настроить маршрутизацию, так как нужно, подключаешься к маршрутизатору и имеешь доступ к чему надо
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          можно ли перевести IP девайсов на подсеть клиентов, не будет ли конфликтов, появляются конфликты IP адресов.
          Появилась проблема все маки у клиентов на роуторе одинаковые, возможно что в одном месте использую радиомост а за ним стоит девайс c dd-wrt в роли хаба.

          Комментарий


            #6
            Попробуй Remote Office Manager , вещь интересная, использую такую у себя в сетях...
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Причём тут Remote Office Manager. Я просил совета как убрать дублирование мас в DD-WRT.

              Комментарий


                #8
                тема называется
                Как удалённо мониторить сеть?
                ну я и подумал что нужно наблюдать за компами в сети и предложил Office Manager
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Необходимо мониторить каждый девайс этой сети удалённо через интернет. Через dyndns я мониторю этот роутер и клиентов.
                  У меня в сети нет сервера с windows только роутеры.

                  Комментарий


                    #10
                    1. Поднять ВПН с сервером (если он есть) и вЫвалиться куда надо.
                    2. Либо поставить в локалке комп с виндой и включённым удалённым рабочим столом и пробросить порты. Поднимаешь с ним сессию со своего компа и сидишь как будто за компом в локалке.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      ну вот. будет очень удобно с сервака роутеры тыкать. только винду купить придётся, лучше на линуксе какомнить, ато бабки палить амеровским жидопид@рам это не по-нашему....

                      Комментарий


                        #12
                        Да только сервак на винде или линуксе будет доп. питалово кушать, этот вариант в крайнем случае рассматривается. А пока пингеры пусть работают.

                        Комментарий


                          #13
                          блин любую железку с впн
                          ipsec
                          коннектишься к ней и оказываешься там где надо. те уже сказали как правильно делать, никаких виндусов и линуксов, Василий386 вам все правильно сказал
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X