Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Вот именно, uve не до такой мелочи.
    А во вторых, сами уж могли бы экпериментально разобраться с этим несчастным подключением. Ведь есть с чем сравнивать.
    Ну так посотоветуйте, по какому пути мне дальше идти, чтобы этот КСВ хотя бы 2 по краям диапазона сдвинуть?

    Комментарий


      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
      Ну так посотоветуйте, по какому пути мне дальше идти, чтобы этот КСВ хотя бы 2 по краям диапазона сдвинуть?
      Откуда известно, что КСВ =2 на краях, точнее для какой антенны?

      Комментарий


        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        Откуда известно, что КСВ =2 на краях, точнее для какой антенны?
        для 2600 МИМО (пересчитанный с Широкополосный патч 2400) post#72 и 98, Jomy ее смоделировал и выложил графики(post #109), по краям там выше 2, хочется меньше и как я понял из графиков развязка портов плохая.
        Последний раз редактировалось baxmud2; 15.04.2014, 22:39.

        Комментарий


          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
          для 2600 МИМО (пересчитанный с Широкополосный патч 2400) post#72 и 98, Jomy ее смоделировал и выложил графики(post #109), по краям там выше 2, хочется меньше.
          Вот все вопросы и адресуйте Jomy, если он будет её доводить до кондиции.
          А так вообще и с КСВ=2 можно работать.

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Да, Baxmud, я думаю, что это хорошая идея ...
            Как нарезать для двухпортового варианта?

            Комментарий


              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
              Ему не это, к сожалению не интересно.
              Baxmud2, патч эллиптической формы для двухпортовой конструкции не годится. Ксв менее 2( примерно по 1.5 ) на краях диапазона 2500/2700 МГц можно получить от обычного патча круглой или квадратной формы. Сформулируйте свой интерес поконкретней, возможно я смогу Вам помочь.
              Дело не в моём "интересе", просто других проблем прибавилось( не антенных). Но и антенны приходится делать на заказ.

              Комментарий


                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                Baxmud2, патч эллиптической формы для двухпортовой конструкции не годится. Ксв менее 2( примерно по 1.5 ) на краях диапазона 2500/2700 МГц можно получить от обычного патча круглой или квадратной формы. Сформулируйте свой интерес поконкретней, возможно я смогу Вам помочь.
                Дело не в моём "интересе", просто других проблем прибавилось( не антенных). Но и антенны приходится делать на заказ.
                Мой интерес к вашему патчу, возник не на пустом месте, просто эта антеннка пересчитанная на 2600 с запиткой без транса, как у Бестера, сделала все фирменные Бестеровские облучатели, и их копии (мои), правда я гонял только с запиткой в один порт, нету второго пипгейла (проблемы с магазинами и зарплатой))), ну раз Вы говорите о безперспективности двухпортового варианта, буду добивать однопортовый. Можно же вырулить из него хороший легкоповторяемый облучатель? Ну нравиться мне его делать, напечатал, наклеил, вырезал, поставил, работает, а до кучи еще и 2400 мне помогает, я даже не верю что у него ксв 3 по краям, хотя может в с запиткой в один порт КСВ падает?

                Всеравно его не брошу по томучто он хороший)))

                Забыл сказвть, что вам большое спасибо за диполь под 2600 для сектора Липтона, ваш патч проиграл чуть чуть ему, но ведь должен был проиграть много.

                Примерно привожу условия теста. Центр комнаты, отраженка, пинг у всех антен меньше ста (в том числе и у модема), скорость голый модем 2, бестеры (фирменные и мои копии, в том числе и однопортовый фирменный) 6, ваш пересчитанный с запиткой от центра 26 мм и углом 60 град. (фотку видели как запитано наверно) 8. Тестировали переключая с антенну на антенну попорядку с 20 до 24, оператор Мегафон ЛТЕ, Модем М100-4

                Практический вывод- с антеннами Скайп работает (со всеми), без антенн нет, тормоза.
                Последний раз редактировалось baxmud2; 30.04.2014, 16:57.

                Комментарий


                  Боссы, а можно у него высверлив четыре отверствия улучшить развязку между портами?

                  Комментарий


                    Этот патч с линейной поляризацией?

                    Комментарий


                      Да, поляризация линейная.

                      Комментарий


                        По размерам из #1

                        Позже попробую оптимизировать для 1920-2170 МГц
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось yurik82; 19.01.2018, 16:00.

                        Комментарий


                          Что то я ксв 1.0 не вижу?))) Не тот график вставил?

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Что то я ксв 1.0 не вижу?))) Не тот график вставил?
                            это "AS IS" по размерах их поста #1
                            ресайзнутых моделей не вставлял, на диапазон 2.3 или 2.4 не вижу смысла ресайзить (там и обычный патч отлично работает), а на UMTS-2100 сделаю потом

                            Комментарий


                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              По размерах из #1 у меня получились другие импедансы (DeltaS=0.27%, сетка кромки эллипса существенно уплотнена против значений по умолчанию)
                              Юрик, прежде чем писать, что Вы повторили геометрию из поста 1, почитайте учебник геометрии. Эксцентриситет эллипса и соотношение осей эллипса не одно и то же.

                              Комментарий


                                Затупил, надо 0.6 в Ratio вписать

                                Предыдущий пост поправил
                                Последний раз редактировалось yurik82; 19.01.2018, 14:53.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X