Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    jomy, я не предлогал делать бортики! Я даже картинки выложил с примерами, как можно сделать...
    Предлагали, предлагали, что бы в качестве облучателя заставить работать.:sorry:

    Обьяснил бы кто, что из этой веселой картинки следует?:sorry:

    Комментарий


      В 76-м посте я писал про "отогнутый уголок", но не о бортиках по всему периметру!
      А если бортики и делать, то на бОльшем диаметре рефлектора! Тогда и корректировка геометрии патча потребуется минимальная...
      А так получается из-за бортиков резонанс антенны опустился и на рабочей частоте упало усиление! Вот и всё следствие...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        В 76-м посте я писал про "отогнутый уголок", но не о бортиках по всему периметру!
        А если бортики и делать, то на бОльшем диаметре рефлектора! Тогда и корректировка геометрии патча потребуется минимальная...
        А так получается из-за бортиков резонанс антенны опустился и на рабочей частоте упало усиление! Вот и всё следствие...
        а в #22, года четыре назад)))

        Комментарий


          Baxmud, как это ваш эллиптической антенны...


          Ыыыы, отсутствует заземляющий электростанцию ??..!!!

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Baxmud, как это ваш эллиптической антенны...


            Ыыыы, отсутствует заземляющий электростанцию ??..!!!
            Jomy прокоментируйте графики и картинки, единственное что я понял что КСВ высокий и точку запитки надо сместить ближе к краю патча, хотя график сопротивления мне нравиться.
            P/S. у меня по центру патча стойка 3,4мм, цилиндры запитки так же 2,7 мм.
            Последний раз редактировалось baxmud2; 14.04.2014, 08:36.

            Комментарий


              ,,, я понимаю, оставить его на завтра ... !!!

              Спокойной ночи ...!

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Мля... Ну пипец! И почему Вы до сих пор не получили нобелевскую премию?!
                По вашему все производители тупые, а вы просто вундеркинд антенных дел!
                Вы лучше расскажите, каким лабораторным методом проверяете расчёты, а за одно покажите и сами результаты расчётов... ток народ этим не запаривайте сильно...
                К стати, J-ки бывают разные, очень разные! И есть такие, которые практически не дают поверхностных токов, в отличии от классической двухпроводной схемы запитки. Да и классику можно запитать с умом! Ток похоже Вы об этом не знаете...

                Больше не имею желания и времени с Вами спорить, всёравно останусь при своём мнении...
                uve
                Участник


                Дата: 30 Июн 2013 12:04:38 #


                "любая железяка, тем более расположенная коллинеарно вибраторам в непосредственной близости даже без электрического контакта, расстроит антенну"

                TUL, доброго здоровья.

                Поэтому рассчитывать антенну нужно с мачтой (кабелем) и "любой железякой", рядом расположенной. И будет она работать вполне удовлетворительно.


                http://www.radioscanner.ru/forum/topic33221-196.html

                Я не профи в антеннах. В мае будет год как мне пришлось заняться мелкими антеннами для халявы:to_becom:.
                Уж профи должны знать маленькие и большие мелочи, такие как затёкшие и наведённые токи.
                Последний раз редактировалось TUL; 14.04.2014, 01:31.

                Комментарий


                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  а в #22, года четыре назад)))
                  Повнимательней! Там от меня был вопрос, а не предложение с мотивацией!

                  Сообщение от TUL Посмотреть сообщение


                  Поэтому рассчитывать антенну нужно с мачтой (кабелем) и "любой железякой", рядом расположенной. И будет она работать вполне удовлетворительно.
                  Ну вот и расчитайте такую, чтоб можно было поставить в любом месте без предварительного перерасчёта! Чтоб тысячами продавать людям под самостоятельную установку! Или Вы прелагаете baxmud2 под каждую установку производить перерасчёт???!!! Давайте, займитесь этим и попросите клиета оплатить Ваши труды!!!

                  А пока получается так, что антенна сделанная нормальным производителем без учёта каких то конкретных железок, работает на порядок лучше подавляющего большинства самоделок!!!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    В 76-м посте я писал про "отогнутый уголок", но не о бортиках по всему периметру!
                    А если бортики и делать, то на бОльшем диаметре рефлектора! Тогда и корректировка геометрии патча потребуется минимальная...
                    А так получается из-за бортиков резонанс антенны опустился и на рабочей частоте упало усиление! Вот и всё следствие...
                    а опустился он примерно на 200 МГц, и получается, что берем патч на 2400, припаеваем бортик, получаем 2600??? Остальные характеристики ведь не сильно улетели!

                    Комментарий


                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      а опустился он примерно на 200 МГц, и получается, что берем патч на 2400, припаеваем бортик, получаем 2600??? Остальные характеристики ведь не сильно улетели!
                      Да нет же! Опуститься, значит уйти вниз по частоте. Было 2400, станет 2200. Факт то, что характеристики изменятся!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Да нет же! Опуститься, значит уйти вниз по частоте. Было 2400, станет 2200. Факт то, что характеристики изменятся!
                        Спасибо, понял, я думал, что Jomy c 2050 моделировал, но всеравно факт интересный, было 2600 стало 2400.

                        Комментарий


                          Jomy, я предлагаю поднять высоту установки патча над рефлектором, с корректировкой размера элипса.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                            Jomy, я предлагаю поднять высоту установки патча над рефлектором, с корректировкой размера элипса.
                            ,, задать uve...!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              ,, задать uve...!!!
                              Ему не это, к сожалению не интересно.

                              Комментарий


                                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                                Ему не это, к сожалению не интересно.
                                Вот именно, uve не до такой мелочи.
                                А во вторых, сами уж могли бы экпериментально разобраться с этим несчастным подключением. Ведь есть с чем сравнивать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X