Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк на 73 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    это работает уже как 4 года, не наш есть еше линк на солнечный телескоп, он находится возле Листвянки это уже 66км, а вот до "Больших Котов" уже 80км будит (это исследовательская база ИГУ)
    Этих сеток я руками не щупал. Утверждать или опровергать их существование я не могу.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от REB Посмотреть сообщение
      Этих сеток я руками не щупал. Утверждать или опровергать их существование я не могу.
      а кто вам даст их щупать, это не куры и не "девки" :)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от REB Посмотреть сообщение
        из-за обилия высоких зданий я бы не назвал израиль ровнинной местностью, а хайфа тем более - она стоит на холмах

        А где может быть установленна прямая видимость на расстоянии 70-100 км? Змейка? Машук? Эверест? ИМХО: только со склона горы к её подножью.
        Да уж... Взять например мою местность - Заилийский Алатау (Горы - причем высокие очень) с одной строны и отроги Тянь-Шаня с другой стороны..... Растояние есть и 1500 км прямой видимости...
        Вот для прикола взяли оборудование на рыбалку на горную речку....забрались на склон, на ответной стороне по сотке навели по азимуту антенну...и чудо линк завелся 154 км по GPS и прямая видимость имела место быть....единственная проблема, аппараты были залочены на 116 км ACK тайминга.....
        Хотя все равно камера ЮСБишная давала обалденную картинку в обе стороны....
        А Вы Эверест....
        Есть много таких мест...

        Комментарий


          #49
          KAV
          как у вас в горах с "дымкой" , счас пробовали светить светодиодом от резака двд 250мвт, 80 километров на ура в сумерьках

          Комментарий


            #50
            а кто вам даст их щупать, это не куры и не "девки" :)
            То что не общупанно - не обязательно существует. Вот инопланетянку я не щупал, значит есть вероятность того, что инопланетянок нет.
            Да уж... Взять например мою местность - Заилийский Алатау (Горы - причем высокие очень) с одной строны и отроги Тянь-Шаня с другой стороны..... Растояние есть и 1500 км прямой видимости...
            Горы дело другое, там более "разряженный" воздух. Да и GPS это не Wi-Fi. + В горах помех нет.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от REB Посмотреть сообщение
              Горы дело другое, там более "разряженный" воздух. Да и GPS это не Wi-Fi. + В горах помех нет.
              Ёклмн уважаемый вы хоть физику в пределах 8 класса изучали а то... от слов "разряженный воздух" я вобще "балдю", прохождение WI-FI на диапазоне поглащеня 2.4 ггц, зависит от парциального давления паров воды, а вот давление это в основном зависит от температуры воздуха(что такое изобара не рассматриваем), а в условиях гор очень легко образуются участки конденсации, а вот мелкая дисперсия даёт большее поглащение чем тотже самый дождь

              Комментарий


                #52
                Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                Ёклмн уважаемый вы хоть физику в пределах 8 класса изучали а то... от слов "разряженный воздух" я вобще "балдю", прохождение WI-FI на диапазоне поглащеня 2.4 ггц, зависит от парциального давления паров воды, а вот давление это в основном зависит от температуры воздуха(что такое изобара не рассматриваем), а в условиях гор очень легко образуются участки конденсации, а вот мелкая дисперсия даёт большее поглащение чем тотже самый дождь
                видимо с физикой у него все в порядке, воздух действительно разряжон, другой вопорос что на распространение 2.4 это мало влияет, вернее совсем не влияет, также как и то о чем вы написали. про парциальные давления и тому подобные вещи речь может идти ну хотябы с 5-ти ГГц.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  видимо с физикой у него все в порядке, воздух действительно разряжон, другой вопорос что на распространение 2.4 это мало влияет, вернее совсем не влияет, также как и то о чем вы написали. про парциальные давления и тому подобные вещи речь может идти ну хотябы с 5-ти ГГц.
                  и кто ж вам сказал что туман не поглащает, может и печей СВЧ не существует, а что касаемо физики так в горах и горной местности климат резкоконтенинтальный, это значит что суточная разность температур может и до 30 градусов, и тот туман что образуется оседает в виде водяной плёнки, на чём угодно, а густой туман связь прекращается, а чтоб не быть голословным вот сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%BD%D1%8B

                  а вот на 5гигах поглащения практически нет!!!! проверено на практике

                  P.S ятоже скоро кусаться начну

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    KAV
                    как у вас в горах с "дымкой" , счас пробовали светить светодиодом от резака двд 250мвт, 80 километров на ура в сумерьках
                    Насчет метеоусловий - горы, "резкий" климат, на точке 3550 метров разница между днем и ночью - 32 градуса летом (зимой 10-15).
                    "Дымок" и остаточного конденсата хватает. Молний завались.
                    При наведении линков не пользовались оптикой, только координаты точек и угол места. Далее буссоль и наклономер. Иногда по гуглу находили ориентир по трассе, вроде ущелья или телевышки, наводились на них. Хотя с буссолью точнее будет.
                    А насчет поглощения:
                    -ливень не ложил линк, а наоборот увеличивал скорость скачки , при том же уровне сигнала,
                    -снегопад (мокрый снег) не ложил линк, а наоборот увеличивал скорость скачки , при небольшом падении уровне сигнала,
                    -туман просаживал линк по уровню, при этом линк демонстрировал на 20 процентов более быструю скачку,
                    -штиль, трасса над городом, вот тут жопа...облако смога отлично экранирует излучение, падение в 2-3 раза и уровня и скорости.

                    Увеличение скорости скачки объясняется просто, на дальнем линке гора-гора или равнина гора, из-за расстояния возникает много паразитных отражений, что сказывается на скорости, а при дожде, снеге и т.д. отражения затухают в среде, что и приводит к "чистоте сигнала" с основного лепестка антенны и, в свою очередь, к увеличению скорости .....

                    Насчет разряженности воздуха, есть влияние, но можно им пренебречь - все таки речь не идет об высотах 20 и выше километров..

                    Комментарий


                      #55
                      KAV
                      так про ливень и снег всё верно, дождевые капли, и снежинки осаждают мелкую дисперсию, поэтому после дождя и снегопада воздух прозрачен

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        сколько холмов в одной сопке ?
                        так ради интереса взгляните на карту Восточной сибири, особенно на озеро Байкал, чтоб не быть голословным http://www.transsib.ru/Gallery/index...0&CATEG=02SEGM, вот сюда доставляется интернет с города Байкальска http://www.inr.ru/bgnt.html, дальность трассы сорок с хвостиком, антенны на одной стороне зеркало 1.2 метра на другой решетка 32 дцб, в канале 50 мвт , стоят революшины на 2.4 ггц
                        чёто если мне память неизменяет ревалющены на частоте 5.7 памоему работают!

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от LasT Посмотреть сообщение
                          чёто если мне память неизменяет ревалющены на частоте 5.7 памоему работают!
                          память вам не изменяет, и на такой могут, всё зависит от типа и от лицензий, первые реврлюхи были на основе Airnet R240, потом AP4800-e с модулями CISCO 350 либо 340, это всё на 2.4 гига, потом пошли на делинке7100, это универсальные, как и на 2.4 так и на 5 гиг, ну а счас революхи на рутебоордах, радиомодули их количество может быть различным, работает всё это отлично, а вот цена абсолютно не "гуманная"

                          Комментарий


                            #58
                            в условиях гор очень легко образуются участки конденсации, а вот мелкая дисперсия даёт большее поглащение чем тотже самый дождь
                            Эти участки легко предсказуеммы (и в следствии сего - легко обходимы) если вы изучали биологию, в место того чтоб читать что в туалете над писуаром написанно.
                            а то... от слов "разряженный воздух" я вобще "балдю",
                            Зря, между прочим известно , что азот кислород и влага, являются отнюдь не дружелюбными факторами по отношению к радиоволнам. + Ко всему Чем выше тем холоднее, чем холоднее тем меньше вероятности конденсации и дисцилирации. Физику не учим?

                            это значит что суточная разность температур может и до 30 градусов, и тот туман что образуется оседает в виде водяной плёнки
                            от оседания водяной плёнки параболические антенны предохраняются натиранием жиром. Ну а если не помогает и конденсация слишком высока , то тряпочкой+феном + (после) жиром. Не в круск? Может из-за отсуствия практики?

                            Комментарий


                              #59
                              REB
                              не понимаю я слова "дисцилирации", не знаю я подобного термина, может диссоциация (это такой термин) так вот позволю вам сообщить ДИССОЦИАЦИЯ в присуствии свободной влаги (тумана) невозможна, подробности я разъяснять не буду, в кратце свободный водяной пар поглощает ультрафиолет с выделением тепла, а электростатическая диссоциация в тумане невозможна изза равномерного распределения разряда, а вот в холоде да на высоте озона (действие диссоциации) полно
                              Насчёт жира я как всегда "болдю"
                              Уважаемый к тонкой плёнке жира всегда на липнет пыль, и образуется так называемый очаг конденсации, и вот тут плёнка воды неизбежна, для того чтоб этого не происходило обычно антенны "накрывают" радио прозрачным колпаком, из материала с малой "дельтой ТЭ"
                              В очередной раз прошу не "льстите себе", прежде чем писать подобное вспомните хоть "школьные знания", или пройдите по инету поиском.....
                              иначе вы выглядите очень мягко говоря не очень хорошо....

                              Комментарий


                                #60
                                помехи- помехами, это ясно, а вот дистанция:
                                http://www.dailywireless.org/2007/08...stance-record/
                                думаю вопросов по дистанции не будет :)
                                Там где-то ещё картинки есть, как всё это монтировали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X