Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему TP-Link-WR542G порит бока??? Возможно греется?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему TP-Link-WR542G порит бока??? Возможно греется?

    роутер уже надоел хаотично мигать индикаторами, и отключать передачу по своему желанию, и выдавать на монитор веселую фразу "сетевой кабель не подключен"
    У товарищей соединенных методом влан пропадает сеть!

    Подскажите как разрешить проблему, я подозреваю что греется процессор, от этого и глюк

    #2
    кабель питания не удлинялся? проверьте напряжение на тд
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
      кабель питания не удлинялся? проверьте напряжение на тд
      Да есть такое дело, удлинялся на шесть метров

      Комментарий


        #4
        я вот еще думаю есля я по витой 10м пущу питание к G700AP, тоже наверное будет пороть бока?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Шифровщик Посмотреть сообщение
          Да есть такое дело, удлинялся на шесть метров
          такое еще иногда бывает из-за перепадов напряжения, частный сектор как ни как :)

          Комментарий


            #6
            ВБМ проводил эксперимерт по удлинению доходило до того что на свитче вроде светится а неработат)... проверь напряжение на входе точки когда глюканет в след раз
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              По моеиу греется!

              Хеллоу! У меня такая же само TP-Link-WR542G стоит+TP-Link-WR543G уже целый год и никаких глюков, ну пару раз зависал хотя кабель питания удинял тоже! Пока ето всё стояло и работало в квартире они заметно грелись но после того как я их выселил на балкон етот ефект пропал! Я думаю стоит проверить его на нагрев!:nea:

              Комментарий


                #8
                У меня на точке G700 перешитой "концептроником " такое началось.
                Питание НЕ по витой паре, а прямо с блока питания, но длина витухи 30м.
                Постоянно высвечивает "сетевой кабель не подключен"..... Попробую рядом с точкой свич поставить ....

                Комментарий


                  #9
                  Витуху пережми или поменяй, похоже что гдето в кабеле перелом.

                  Комментарий


                    #10
                    zuzu6600
                    А не скажеш как работает TP-Link-WR542G c TP-Link-WR543G -мостом?
                    И какой длины линк можно бросить на этих точках? Я пользуюсь традиционными 2100 и Г700. И вяжется ли тп- линк с Г700 перешитой концептроником? Я купил TP-Link-WR542G по совету но на ней нет режима клиента. С других форумов слышал что TP-Link-WR542G и TP-Link-WR543G это точки с одинаковым железом только прошивки разные. И можно прошить TP-Link-WR542G прошивкой от TP-Link-WR543G...
                    Но сам еще не проверял.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ

                      Ответ URASO!
                      Они несовсем одинаковые! И перешивать я пробовал не дайотся! Потом долго возился с востановлением! 542 никогда небудет работать в клиентской работе! С него максимум можно заставить работать в режиме BRIGE!

                      Комментарий


                        #12
                        zuzu6600
                        Спасибо за ответ.
                        Я провел несколько експерементов с 542G : в BRIGE с с планет 4033 связалась- в комнате, на столе... Значит должна и с G700 (концептрон) работать...
                        Купил 543G,промучился весь вечер, но клиентом она так и не связалась ни с Г700 концептроник ни с роутером G422 с вайфаем. К точкам подключалась; они прописывали ее , нэт не пропускала !!! Что не делал, и шлюз прописывал но не пропустил.. А с ТР линк 501 соединилась...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X