Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк между D-Link 2100 и Ubiquiti Bullet2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк между D-Link 2100 и Ubiquiti Bullet2

    Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос, а что бы его суть была понятней напишу маленькое предисловие. Мне надо организовать линк на растяни 5 км по прямой видимости, на моей стороне антенна 24 dB и точка D-Link DWL – 2100 AP, на вторую сторону планирую поставить антенну 24 dB и точку Ubiquiti Bullet2 вот такую Ubiquiti Bullet2 . Интересует следующие, собственно будет ли дружить моя 2100 с этим буллетом в режиме точка точка, какие могут быть подводные камни ? Так как мне надо поставить на крышу провайдера своё оборудование и для этих целей я выбрал буллет, а так как весь комплект с антенной, точкой и её питанием стоит немало то решил посоветоваться с вами чтобы не попасть в невыгодное положение.

    #2
    поддерживаю тему, но немного в другом аспекте. (как дружат булету с 2100) ??? Всем ответившим заранее Спасибо.

    Комментарий


      #3
      точки дружат, а с чего бы им не дружить.
      Единственное в режиме WDS буллет поддерживает только WEP шифрование

      Комментарий


        #4
        Народ, срочно прошу вашей помощи. Начну чуть чуть из далека, получаю инет по VPN, тоесть всё просто, в свойствах сетевой карты на компе выбираю получать ИП автоматически и он мне назначается провайдером. Далее через ВПН коннект к инету.
        Теперь о главном. Точку установил, поставил в режим АР, но сетевые айпишники мне не назначались, патом мастера настраивали и выяснили что если не поставить где-то там в опциях галочку в поле интернет то точка не будет выдавать мне сетевые айпишники. Ну в общем как они и утверждали если галочку не поставить то точка не будет работать. Суть вопроса такова, когда я после покупки изменил SSID и перевёл точку в режим AP я из своего дома сканил сеть, подключался к БУЛЛЕТУ и вводил в настройках сетевого адаптера ип 192,168,1,28 и входил на неё спокойно, а когда мастера поставили там ту галочку в поле интернет, (может еще что поставили ) я почему то зайти теперь на неё не могу, а мне надо контролировать её из дома. Извиняюсь заранее, так как я не особо в этом соображаю то может некоторые моменты из поста будут непонятны, если что то переспрашивайте я уточню. Так вот что надо сделать чтобы она и в нет пускала и в себя тоже?? Я правда не могу даже придумать зависимости между невозможностью точки выдавать мне айпишники и галочкой в пункте интернет, и последующей невозможностью зайти в неё для настройки.

        Комментарий


          #5
          Кстати за что отвечает в меню настройки буллета поле Country Code: ??? если я живу в Украине то мне надо ставить Украина? А если не поставлю то что изменится? Спасибо

          Комментарий


            #6
            ...можешь любую страну выбирать (не помешало бы 2100 перепрошить у блюбокс...
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              ...можешь любую страну выбирать (не помешало бы 2100 перепрошить у блюбокс...
              А зачем прошивать 2100 в блюбокс если и так всё работает? лутше уж подскажите по вопросу

              Комментарий


                #8
                Насколько понимаю просто изменяется номера каналов.

                Комментарий


                  #9
                  Так всётаки есть знающие люди которые ответят по сути поста №4 ?????????
                  И всётаки почиму перестало пускать в точку через радио, а через кабель норм заходит
                  Последний раз редактировалось svarog1290; 30.09.2010, 09:00.

                  Комментарий


                    #10
                    Если через кабель пускает, а по wifi нет, то смотрите в настройках может стоять ограничение по ip, которые имеют админские права. Скрины где ?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от svarog1290 Посмотреть сообщение
                      Так всётаки есть знающие люди которые ответят по сути поста №4 ?????????
                      И всётаки почиму перестало пускать в точку через радио, а через кабель норм заходит
                      По какой "сути" Вам ответить? Про виртуальные галочки? Из Вашего поста №4 непонятно, то ли Вы в 2100 не попадете то ли в булет.

                      Комментарий


                        #12
                        у меня с самого утра идёт дождь не прекращяя, и лезть на крышу в сумошеджий ветер во время дождя не безопасно, так что полезу как прекратится, и сразу же скину скрины.

                        псс, блокировки по ИП не стоит.

                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        По какой "сути" Вам ответить? Про виртуальные галочки? Из Вашего поста №4 непонятно, то ли Вы в 2100 не попадете то ли в булет.
                        а причём тут галочки?? там ясно выложина суть, почему не заходит на точку через радио, и почиму не пускало в инет при том что точка была как и положена в режиме АП, и блокировок по мак или ИП я не ставил.
                        Последний раз редактировалось svarog1290; 30.09.2010, 18:12.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Halva Посмотреть сообщение
                          точки дружат, а с чего бы им не дружить.
                          Единственное в режиме WDS буллет поддерживает только WEP шифрование
                          Да ни хрена они не дружат! У меня такая же проблема пытался поднять л мост между двесотой и вторым булетом HP-балалайка Перепозлал все что можно было и ничего...Клиентом без проблем все цепляется с пол тыка а вот мостом не прёт Ревизия на длинке 2.50 прогонял все каналы с обеих сторон менял шифрование все без толку. Интересно что они в эфире через скан друг друга видят а как только маки русую и отправляю в ребут на этом вся любовь заканчивается.В магазине где булеты брал Galaxy кажись мне сказали что они совместимы за счёт ахеросов и большого труда их настройка между собой не составит. Гм...что-то всё это дело сомнительно может кто знает где тут собака зарыта? Буду премного благодарен!

                          Комментарий


                            #14
                            на базовой у меня нанос 2, мощь врубил 26 Дбм, тоесть на всю. до клиентской точки 500м прямой видимости вообще ноль, даже ничего не видно в той стороне, по карте там угол многоэтажки и деревьев немерено.
                            тем не менее ноут с родной сетевухой и встроеной антенной обнаружил небольшой сигнал и подрубился, скорость не мерял, но скайп запустился.
                            ставлю в клиента туда двл-2100 и двойной биквад, их соединяет 30см кабеля. сигнал -96.
                            в чём прикол?

                            Комментарий


                              #15
                              В отсутствии прямой видимости, и зависимостей, что мол так работает, а так нет здесь не стоит искать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X