Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как уберечь точку доступа от сгорания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    То есть отрезать блок питания от ТД и припаять по две жилки к шнуру питания ТД, а с другой стороны в блок питания компа или припаять родной блок питания? К блоку питания компа это в смысле к molex конектору (четырехштырьковый)? А какие по счету жилы не используются, а то я сам кабель собирал и все восемь запихивал? Как я понял и данные, и электричество передаются по одному кабелю, а помехи не наводятся или они витой парой гасятся?

    Комментарий


      #47
      Если сеть гигабитная то используется восемь проводков, а если ста мегабитная, то 4 и через оставшиеся 4 пускаем электричество для точки? Если смотреть на коннектор сверху вниз с повернутым хвостиком вниз и счет вести слева направо, то 1 и 2 отвечают за передачу, а 3 и 6 за прием, следовательно, нужно отрезать с 4,5,7 и 8?

      Комментарий


        #48
        я может чето не догоняю, но 4 провода всегда давали лишь 10 мегабит, 8-100, или уже не так? поправте...
        пелегрино, не пать мозг себе и другим, если сеть на несколько человек, то тащи на верх 220,однозначно. седня ТД, завтра захотите еще одну, а там и свич надо, так что 220 это панацея.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #49
          я может чето не догоняю, но 4 провода всегда давали лишь 10 мегабит, 8-100, или уже не так? поправте...
          Тогда что же на 6 проводов для 100 и два свободны? Тогда какие?
          пелегрино, не пать мозг себе и другим, если сеть на несколько человек, то тащи на верх 220,однозначно. седня ТД, завтра захотите еще одну, а там и свич надо, так что 220 это панацея.
          В сети нас двое и это железно!

          Комментарий


            #50
            10/100 мбит по 2 парам т.е. 4 провода на гигабите помойму использованы все пары т.е. все 8 проводов
            тут моя подпись

            Комментарий


              #51
              12345678 кабелем вниз медью к тебе
              1,2 - 1 пара
              3,6 - 2 пара
              для простоты придерживаются стандарта:
              1. берые и цветные чередуются начинается слева с белого
              2. при безхабовом кабеле 1,2 пары меняются местами

              бело-оранжевый
              оранжевый
              бело-зеленый
              синий
              белосиний
              зеленый
              белокоричневый
              коричневый

              т.е. зеленая и оранжевая пара "сигнальные"
              тут моя подпись

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                кабелем вниз медью к тебе
                Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                при безхабовом кабеле 1,2 пары меняются местами
                :haha: :haha: :haha:

                а хабавый кабель существует?? :haha: :haha:

                вооще в нэте сучествует много картиног с примерами )))) там кстате и правельное название безхабового кабеля есть :haha: :haha: :haha:

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от CMEPTb Посмотреть сообщение
                  Pellegrino, некакую розетку на крышу вести ненужно . Это все лишнее .
                  У меня возникал такой же вопросик , и я решил его .Я разрезал питающий провод ТД примерон по полам , отмерил витой пары сколько мне нужно до крыши , пустил напряжение от блока питания по витой паре к ТД ( естественно все нужно припоять и заизолировать) .Ведь по витой паре четыре рабочих проводка к которым мы обжимаем конектор LAN , а остальные 4 проводка свободные( вот и по ним можно пустить напряжение). Потом все упаковал в две пластиковые коробки( коробки для микроволновки) , во внутрь коробок засунул ПРОКЛАДКУ против скопления конденсата . И так вроде все отлично работает , некаких помех нет.




                  А на счет ПРОКЛАКИ - =))) я спросил у жены , она мне посоветовала =))) , я думаю это хорошая идея )))!!!!
                  "Это СМЕРТЬ.....
                  1 Пластик (от микроволновки) не живет более 1-2 лет,рассыпется в труху ибо использованы *сложные* полимеры.При хорошем солнце хватит и одного лета превратить коробку в пыль.
                  2 Герметично закрывать коробку категорически нельзя .Оставить дренаж..Те - е тампакс излишество..
                  3 Ну а питание в вашем варианте это вопрос еще тот..падение на витухе солидное ,в каждом варианте длины кабеля бепешники с разной напругой надо будет ваять.....
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #54
                    10/100 мбит по 2 парам т.е. 4 провода на гигабите помойму использованы все пары т.е. все 8 проводов
                    Так всё же значит 4 лишние при сотке? У меня расположение проводков такое (брал с журнала «Железо» июль 2007) слева направо и контактами к себе: бело-зеленый, зеленый, бело-желтый, синий, бело-синий, желтый, бело-коричневый и коричневый, какие можно убирать то?
                    "Это СМЕРТЬ.....
                    1 Пластик (от микроволновки) не живет более 1-2 лет,рассыпется в труху ибо использованы *сложные* полимеры.При хорошем солнце хватит и одного лета превратить коробку в пыль.
                    2 Герметично закрывать коробку категорически нельзя .Оставить дренаж..Те - е тампакс излишество..
                    3 Ну а питание в вашем варианте это вопрос еще тот..падение на витухе солидное ,в каждом варианте длины кабеля бепешники с разной напругой надо будет ваять.....
                    Коробка – это не проблема через год можно и заменить. А с витухой на 80 метров как быть? Получиться удлинитель на 80 метров…

                    Комментарий


                      #55
                      желтый==оранжевый)...
                      синяя и коричневая пары свободны
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
                        :haha: :haha: :haha:
                        лучшеб человеку ответил бы я в твоем ответе не нуждался
                        тут моя подпись

                        Комментарий


                          #57
                          синяя и коричневая пары свободны
                          Следовательно, из синего и коричного я делаю удлинитель?

                          Комментарий


                            #58
                            нуда)
                            тут моя подпись

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                              я в твоем ответе не нуждался
                              а я тебе и не отвечал ))))

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Pellegrino Посмотреть сообщение

                                Коробка – это не проблема через год можно и заменить.…
                                Да после дождя....вместе с апешкой:haha:
                                Сообщение от Pellegrino Посмотреть сообщение
                                А с витухой на 80 метров как быть? Получиться удлинитель на 80 метров…
                                Угу и что ты собрался в него подавать ? Давай падение напруги прикинем...
                                на 80 метрах:mda:
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X