Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спаривание антенны и помощь в выборе оборудования линка 3км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Подскажите, если роутер будет передавать кроме интернета ещё и локальный трафик, я смогу любой точкой его получать? Ненужно будет дополнительных функций типа dual pppoe ?

    Комментарий


      #17
      Сможешь

      Комментарий


        #18
        Спасибо.
        Подскажите, какой мощности точку можно применить на такой дистанции? Что бы лишнее не переплачивать? TP-LINK можно применять?

        Комментарий


          #19
          Есть TP-LINK TL-WA500G - 20dbi и есть TP-LINK TL-WA5110G 26dbi (повышенной мощности), на 100грн дороже... Незнаю, стоил ли переплачивать? Сможет ли оно конектится к роутеру 17dbi ?

          Комментарий


            #20
            Здравствуйте!
            Вроде получился линк, с помощью TP-LINK TL-WA5110G, сигнал 16dbi,
            1. Это нормальный сигнал?
            На чердак не пришлось лесть - с окна дома установил соединение. Вот только сразу после коннекта возникла проблема - сначала роутер не хотел давать интернет, потом и вовсе перестал меня слушать, всё повисло, после перезагрузки роутер исчез... Вот теперь незнаю, или кто то взломал, потому как левый мак светился в статистике (защита была только фильтрация mac), или питание просело при коннекте, утром узнаю... Питание кстати 9V подано по двум незадействованным витым парам, внизу смеситель PoE, вверху штекер припаял. Витой пары 22 метра, на роутере - 7,5V получается с 9ти, дома конектился работало.
            2. Не много ли упало напряжения? Если много, как можно нормально запитать?
            3. Точку настроил в режиме repeater, к сожалению в этом режиме есть только wep защита, как можно ещё защитится? SSID может отключить? В каком режиме лучше соединятся с роутером?
            4. В списке сетей, мой роутер с самым сильным сигналом 16 dbi, провайдерские точки - 3-10 dbi, это не помешает их работе?

            Комментарий


              #21
              Модераторы, удалите пожалуйста эту тему.

              Комментарий

              Обработка...
              X