Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

беспроводная сеть на другой частоте (430 МГц)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    беспроводная сеть на другой частоте (430 МГц)

    Приветствую, есть ли на форуме люди, которые устанавливали сеть на частотах, непредназначенных для этого?
    например 430 МГц, с этой длинно волны реально пробить и бетонные стены на несколько КМ, и лес нетак страшен, волна хорошо отражается к томуже от зданий, конечно пропускная способность должна быть ниже, на для пользования инетом, думаю комфортно должно работать. в 96-98 годах собирал радиопередатчкики на разные диапазоны, хочу замутить чтонибудь подобное, у нас в селе нет служб контролирующих использования частот, к томуже до работы всего метров 850.
    Что скажете? с помощью каких аппаратных и програмных средств это оссуществимо. Дмитрий.

    #2
    Господин,3041393.Вы в каком звании служите?

    Комментарий


      #3
      27 МГц

      Комментарий


        #4
        Оформите себе радиолюбительский позывной, и работайте "Пакетной связью" протокол AX25, практически WI-FI, А самое главное в этом деле куча разрешенных частот, от пары мегагерц, до сотен гигагерц.

        Комментарий


          #5
          Да, только на 430МГц скорость будеть 9600 бод из-за разрешенной ширины канала (ОТХ, так сказать, канала) - не заморачивайтесь. На данных частотах просто и реально реализовать, например, телеметрию - простой прием\передача ascii формата.

          Тему можно закрывать.
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            http://radlan.narod.ru/ обещают 10 мегабит на полгигагерца

            Комментарий


              #7
              Сообщение от 3041393 Посмотреть сообщение
              Приветствую, есть ли на форуме люди, которые устанавливали сеть на частотах, непредназначенных для этого?
              например 430 МГц, с этой длинно волны реально пробить и бетонные стены на несколько КМ, и лес нетак страшен, волна хорошо отражается к томуже от зданий, конечно пропускная способность должна быть ниже, на для пользования инетом, думаю комфортно должно работать. в 96-98 годах собирал радиопередатчкики на разные диапазоны, хочу замутить чтонибудь подобное, у нас в селе нет служб контролирующих использования частот, к томуже до работы всего метров 850.
              Что скажете? с помощью каких аппаратных и програмных средств это оссуществимо. Дмитрий.
              Зачем ? Вам в руки дали технологии, которые при прямой видимости дают практически любую необходимую скорость.

              А на 400-500 мГц, без прямой видимости (и при узкой полосе) высоких скоростей не получишь никогда, а 56К щас ужЕ никого не устроит...
              Разве что для считывания телеметрии какой-нибудь: в котельной там, или на подстанции...
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Зачем ? Вам в руки дали технологии, которые при прямой видимости дают практически любую необходимую скорость.

                А на 400-500 мГц, без прямой видимости (и при узкой полосе) высоких скоростей не получишь никогда, а 56К щас ужЕ никого не устроит...
                Разве что для считывания телеметрии какой-нибудь: в котельной там, или на подстанции...
                вот ссылка на оборудование на 900 мгц - http://www.ubnt.com/sr9 ?
                и если на 900 возможно 54 мегабита передачи, то на 433 было бы интересно и 512 kbps.

                эта тема интересна я думаю не только автору этой темы, мне например она так же интересна.
                Присоединяюсь к вопросу автора может есть оборудование для передачи на 433 мгц со скоростью 512, 1024 kbps.
                имеющие ссылки просьба выложить.

                Комментарий


                  #9
                  СКАЙЛИНК 450мег до 3 мегабита туда копайте
                  я не в курсе и мне не интересно
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    http://www.ubnt.com/xr1 - а вот интересная карточка 180-280 Мгц, прям очень интересно и скорости хорошие заявляют, это я к тому что 433 - на него видимо не выпускают пока ничего подобного.

                    Комментарий


                      #11
                      на 430 каналы узкие
                      у меня 19200 получалось вроде... есть модули на 115к фирменные
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                        http://www.ubnt.com/xr1 - а вот интересная карточка 180-280 Мгц, прям очень интересно и скорости хорошие заявляют, это я к тому что 433 - на него видимо не выпускают пока ничего подобного.
                        Скорость чего-то я не нашёл ...
                        А частоты просто офигительные: 6-12 каналы телевидения :)
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Скорость чего-то я не нашёл ...
                          А частоты просто офигительные: 6-12 каналы телевидения :)
                          причем здесь каналы телевидения, будь это вообще прямой канал премьера со своей женой, дело то не в этом, а дело то в том что связь 802.11 возможна на этих (180-280 мгц) частотах, если вы можете пояснить как раскачать эти карточки на 433 мгц - пожалуйста, или снизить с 900 до 433, я думаю было-бы интересно многим, а вот частоты телевидения, я честно сказать не знал, спасибо.
                          Просто я не знаю возможно ли снизить или увеличить частоту, но тем не менее мне это интересно.

                          тут по 180 мгц - http://www.ubnt.com/downloads/xr1_ds.pdf
                          тут по 900 мгц - http://ubnt.com/downloads/xr9_datasheet.pdf
                          С уважением. Кирилл.
                          Последний раз редактировалось kirill23; 05.08.2010, 01:09. Причина: дополнение

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                            причем здесь каналы телевидения, будь это вообще прямой канал премьера со своей женой,
                            С уважением. Кирилл.
                            Частоты телевидения притом, что если вы включите такую карточку на таких частотах в любом городе России (или СНГ), то вам уши открутят примерно через неделю-две. Если только вы не в тундре.

                            Перестраивать её -- геморрой, т.к. на плате вытравлены фильтрА и цепи задающего генератора под совершенно конкретные частоты. И вообще, не совсем ясно, во что превратится спектр после такой перестройки.

                            Полосу в 5-10-20-40 мГц в диапазоне 433 мГц я себе представляю с трудом, т.к. за такое уши открутят примерно в те-же сроки, как и за телевидение.

                            А с полосой в 3-5 кГц (как там разрешено) -- если чего и чего передашь, то с черепаховыми скоростями. ИМХО

                            С уважением, Василий. :)
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Про 2 недели, конечно же Вы загнули
                              Это безобразие должно быть устранено не позднее пары часов
                              обычно быстрее

                              но в тундре... в тундре хз
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X