Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    смотрят.. указками лазарными буду настраивать.... но оборудование лучше ??? чем тп.линк ??? мне вжно стабильность так как устал бегать в 9 этажку....

    Комментарий


      или стоит какоето другое взять оборудование ??? нужна хорошая скорость и стабильность

      Комментарий


        Оборудование - небо и земля по отношению к тп-линку. если видимость прямая можно даже сказать нужно для создании точка-точка нанобрижды еще раз повторяюсь из-за узкого луча вы мало кому мешать = мало соберете помех - качественный линк.. главное мощность отрегулируйте на выходе сразу на 18db и меньше иначе можете спалить передатчики от высокой мощи на таком то расстоянии с такимито встроенными антеннами, а затем подстраивайте обе точки так чтобы обе показывали от-65 до -60db больше моща не к чему + это оптимально...так как мощность когда скорость падает от -74 начинается, т.е. у вас 10db запаса на дождь туман будет. 5Ггц лучше использовать конечно т.к. затухание больше значит меньше фонить будете в округу, но повторяюсь прежде чем выставлять частоту просканируйте эфир и выберете самую свободную частоту.

        Комментарий


          У модераторов прошу прощения за оффтоп в сторону нанобрижей.

          Комментарий


            Спасибо за помощь

            Комментарий


              Как узнать новый IP wa 5210g так как поставил получить IP автоматически где смотреть новый IP точки?

              Комментарий


                Alex 23 - поставь в настройках network фиксированный ip отличный от другой точки - например 192,168,1,243. А так сканером портов... выбери порт 80 8000 8080 и просканируй в диапазоне 192,168,1,1-192,168,1,245. думаю должен определить. если конечно не бридж. а для благодарностей есть кнопка спасибо/ post thanks

                Комментарий


                  уменьшил мошность на 1 и второй результат тотже... единственное пинг стал меньше

                  Комментарий


                    Просканируй каналы на кнопку survey во вкладке wireless mode. выбери наименее загруженный...скорость на тп-линках максимум раеального трафика 22Мбит/с. в стандарте G. Это обычно придел стандарта.

                    Комментарий


                      Господа подскажите более точные настройки на wa5110 на раздачу интернета через всенаправленную антенну tp link 15db. На 100м2 двора.На что обратить внимание силу передатчика, или может дистанцию передачи или еще что?

                      Комментарий


                        Alex 23 помни что у 15dbi антены всенавпраленной угол раскрытия около 6 градусов. т.е. чтобы у тебя был уверенный прием ты должен находится на уровне антенны!!! сила передатчика на 1/4 дистанция по умолчанию. для выбора внешней антенны( внимание!!! выбирать этот пункт только с подключенной внешней антенной) ставишь external в настройках поляризации. и учти чтобы была нормальная связь усиление с обоих сторон должно быть одинаково. не расчитывай с ноута на расстоянии в 300м выйти инет... ноут то антенну слышать будет, а вот антена слабый сигнал ноута не услышит на таком расстоянии. Совет! - лучше открути внешнюю антену и поставь точку в одном их углов двора у нее антена 60 на 60 градусов, и поставь мощу на 1/2. и будет тебе счастье. помни колличество преглад между точной и приемником должно быть минимум, а то и не быть вовсе.

                        Комментарий


                          Добрый день. Настроил 2 точки wa 5210g , интернет был, но после отключения питания на принимающей точке где то дня на 2 нет интернета.Подскажите в чем причина? Как настроить точки чтобы после долгого отключения электричества она стабильно работала.

                          Комментарий


                            Alex 23 позможно не в отключении дело а в питании, возможно напряжение упало ниже допустимого уповня и точка автоматичеки ресетнулась по дефолту. Они очень капризны к питанию. Рекомендация - запитывайте через стабилизатор.

                            Комментарий


                              Сообщение от Akssus Посмотреть сообщение
                              vavan у вас слишком сильный сигнал, уменьшайте мощность пока не будет 28-32db показания постепенно и на базе и на клиенте... для 600 метров достаточно обычно 15db база, 1/2(это по тп-линку) клиент, а то и меньше. А вообще мой совет чтобы не иметь проблем в будущем перейти на оборудование либо Юбиквити, либо Микротик. При правильной настройке у вас скорость должна быть 20-20Мбит/с.
                              Не подскажите, судя по данному посту, если уменьшить мощность с 45 db до 32 db, то скорость будет больше?
                              Вот у меня сейчас 8 дБ и скорость совсем низкая 1-2 Мб/с мощность стоит на 1/2. Я понимаю, что там еще куча факторов, но может мне повысить мощность и БС и клиента?

                              Комментарий


                                Делайте прямую видимость, это я приводил пример на линк в 1км. стоит сигнал на клиенте 25db скорость 20Мбит/с, и да смотрите канал по свободнее. от избыточной мощности: 1) грущите точку из-за переотражений, 2) загаживаете эфир(чем больше моща тем больше внеполосное излучение) = делаете так что и у себя плохо работает и другим не даете. да и посмотрите чиста ли зона френеля! Также желательно чтобы рядом на расстоянии в 1м небыло металлического под искосом(крыша),а что часть излучения тут же обратно в точку отражается и она сама себя глушит... Поймите дело не в мощности! Поиграйтесь с местоположением...на клиете сигнал должен быть в районе 25-32db. мощности в 1/2 для километра и меньше за глаза хватит. в точках хорошая антенна стоит. если вас не устраивает качество работы точек переходите на Нанобриджи у них антенна еще лучше. вон человек завел линк на 600м при мощьности в 2 -3db. За это ему благодарность что он понял принципы работы wi-fi сетей. да и антены с обоих сторон должны быть желательно одинакового усиления.
                                Последний раз редактировалось Akssus; 27.08.2013, 16:29.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X