Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня ситуация другая. Есть два ТП-Линка + антенны 2424, линк 3,5км через лес, прямой видимости нет, эфир не загажен. Скорость прокачки максимум 1,6Мб вход 0,5 выход, хотя подключен к провайдеру 30/30Мб. Периодически сильно падает пинг, VoIP работает с задержкой и потерей пакетов. Вот и думаю поможет или нет? Вдруг вообще ухудшиться...

    Комментарий


      с большей долей вероятностью Вам это поможет, так как именно пинг значительно стабилизируется. Как пользователь ранее 5210 с линком 200М на отраженом сигнале постоянно наблюдал провалы в пинге , и его адские скачки в момент нагрузки до 3 мбит/с. Максимальный результат от линка - 5мбит/с с постоянными скачками, и это на самом свободно канале. Максимальный аптайм насчитывал 3-5 дней. После чего либо автоматическая перезагрузка девайся, либо лез сам, так как начинались дикие тормоза. После перепрошивки пинг - 0% потерь, если точнее то 0,03%, прокачка выросла до 12 мбит/с, и от нагрузки на канал пинг уже почти не скакал. После перехода на "совсем незанятый" канал пинги в районе 2-3мс, провалов нет, прокачка стабильна. Аптайм уже 15 дней.

      Комментарий


        Обладателям программатора WillemProg: У меня версия платы v3.1 и с помощью данного устройства легко перешить EN25Q32B-104HIP. Выпаиваем даную флеш и один к одному вставляем её в гнездо для микросхем серии 25***. Запускаем программу, у меня версия 98D12c3. Выбираем в меню микросхем EN25Q32. Дело в том, что на данной плате есть только 5-и вольтовый стабилизатор, а нам нужно 3,3 вольта. У меня под рукой такового не оказалось, поэтому питание 5V на микросхему я подавал через 2 последовательно соединённых диода. Всё стёрлось и прошилось на ура. Может данная информация кому-нибудь будет полезной.

        Комментарий


          Стоит точка доступа AP TL-WA5210g и AP Client TL-WA5210g. Расстояние приблизительно 1км. На расстоянии от токи приблизительно 50 м железная крыша. Сигнал на AP Client 7-14 dB. При 7 AP Client переодически перескакивает на другой канал. В результате связь теряется.
          Что можно сделать?
          Крышу снести не предлагать :-)
          Можно ли в 5210 как нибудь зафиксировать канал?
          Скорость передачи до 2mBit.
          Летом сделаю мачту повыше. Сейчас не сезон. Сибирь всётаки :-)

          Комментарий


            Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
            Стоит точка доступа AP TL-WA5210g и AP Client TL-WA5210g. Расстояние приблизительно 1км. На расстоянии от токи приблизительно 50 м железная крыша. Сигнал на AP Client 7-14 dB. При 7 AP Client переодически перескакивает на другой канал. В результате связь теряется.
            Что можно сделать?
            Крышу снести не предлагать :-)
            Можно ли в 5210 как нибудь зафиксировать канал?
            Скорость передачи до 2mBit.
            Летом сделаю мачту повыше. Сейчас не сезон. Сибирь всётаки :-)
            Какая мощность на раздающей точке?
            Какая на клиенте......

            Комментарий


              Максимум.

              Комментарий


                Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
                Максимум.
                Максимум это 27дб что ли...или просто максимум.......

                Комментарий


                  Да плюс галочка стоит Enable High Power Mode

                  Комментарий


                    Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
                    Да плюс галочка стоит Enable High Power Mode
                    А на клиенте такая же мощность...просто уменя такое же расстояние но мощности гараздо меньше.....

                    Комментарий


                      Тоже самое. Судя по радиолюбительской практике работаю на отражёнке. Такое наблюдается на 430мГц.
                      Да и тарелками занимаюсь.

                      Комментарий


                        Тогда печально...........мощностью не пробовал играть хотя бы на клиенте..........В перешитой точке можно уменьшить полосу с 20 до 5Мц сигнал заметно улучшается, да и гораздо стабильнее.......
                        Последний раз редактировалось Sanyich2; 25.01.2013, 21:34.

                        Комментарий


                          Убрал галочку, стало вроде получше.
                          1/2 слабеет.
                          Оставлю пока max без галочки.
                          Дистанция 1 км

                          Комментарий


                            Перешивать пока не буду. Точки располагаются в разных поляризациях.

                            Комментарий


                              Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
                              Убрал галочку, стало вроде получше.
                              1/2 слабеет.
                              Оставлю пока max без галочки.
                              Дистанция 1 км
                              У точки 2 режима управления мощностью ,1 домашний режим без галки, 2 уличный режим с галкой.....18дБм где то около( Максимум без галки)....а при 24 и тем более 27дБм точка начинает глушить себя своей мощью.........
                              Последний раз редактировалось Sanyich2; 26.01.2013, 00:00.

                              Комментарий


                                Народ прошу помощи - вообщем есть линк на 450м уровень мощности на клиенте и на AP но 15db режим hight power mode активен - прямая видимость, уровень сигнала на клиенте 34-40db. А теперь суть вопроса - после включения 3-4 часа скорость как и положено 18-22Мбита(т.е. заявленные 54мбит) по линк тесту но спустя это время внезапно увеличивается пинг и скорость падает до 1Мбит. Если перезагрузить картина повторяется 3-4 часа хорошая связь. Уже не знаю что и думать, все настройки перебрал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X