Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, такая вот проблема TL-WA5210G установил на крышу, и в Quick Setup поставил динамический IP LAN порта, теперь не могу найти его по лан, если ставить в системе Автоматически определять IP, то система ставит какието зарезервированиые адреса (169.254.194.x - читал в викепедии).
    Вопрос: как можно определить динамический лан адрес точки (ресетить точку не предлогать). Спасибо.

    Комментарий


      Мощность точки

      Здравствуйте. Имеется внешняя сеть wi-fi радиусом 2 км, в качестве точки доступа стоит d-link 2100AP с всенаправленной антенной 12 дБи. У клиентов различное оборудование от консервных банок до заводских антенн. Все хорошо работает! Захотел увеличить мощность точки, начитавшись о высокой мощности TL-WA5210G которая явно превышает мою d-link 2100AP не раздумывая купил ее выставил самую большую мощность, указал что будет использоваться внешняя антенна и подменил старую точку на новую. В результате сигнал упал на столько что клиенты находящиеся в радиусе более 500 метров просто не смогли подключиться. После этого я экспериментировал с мощностью, дистанцией, прошивал разными версиями прошивок и конце концов вернул обратно старый d-link. Скажите что это? Заводской брак или заявленная мощность не соответствует действительности? А может быть еще есть какие то варианты ...?

      Комментарий


        Сообщение от Avisma Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, такая вот проблема TL-WA5210G установил на крышу, и в Quick Setup поставил динамический IP LAN порта, теперь не могу найти его по лан, если ставить в системе Автоматически определять IP, то система ставит какието зарезервированиые адреса (169.254.194.x - читал в викепедии).
        Вопрос: как можно определить динамический лан адрес точки (ресетить точку не предлогать). Спасибо.
        Установить на комп dhcp- сервер, подключить точку к компу, она получит адрес, посмотришь в dhcp- сервере этот адрес, зайдешь по нему и изменишь настройки на статический адрес, сейчас естественно она не может получить никакого адреса. http://tftpd32.jounin.net/tftpd32_download.html в этой программе есть встроенный dhcp сервер.
        Последний раз редактировалось martiny007; 15.12.2011, 09:00.

        Комментарий


          Сообщение от martiny007 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Имеется внешняя сеть wi-fi радиусом 2 км, в качестве точки доступа стоит d-link 2100AP с всенаправленной антенной 12 дБи. У клиентов различное оборудование от консервных банок до заводских антенн. Все хорошо работает! Захотел увеличить мощность точки, начитавшись о высокой мощности TL-WA5210G которая явно превышает мою d-link 2100AP не раздумывая купил ее выставил самую большую мощность, указал что будет использоваться внешняя антенна и подменил старую точку на новую. В результате сигнал упал на столько что клиенты находящиеся в радиусе более 500 метров просто не смогли подключиться. После этого я экспериментировал с мощностью, дистанцией, прошивал разными версиями прошивок и конце концов вернул обратно старый d-link. Скажите что это? Заводской брак или заявленная мощность не соответствует действительности? А может быть еще есть какие то варианты ...?
          Я провеял с внешней антенной. Реально моща больше чем у 2100. Возможно проблема в кабеле. А еще у меня есть одна 2100 у которой моща как у 5210. Тоже думал в моще счастье и 5210 поставил базой. Короче ее только клиентом ставить хорошо. Что я и делаю, либо точка - точка, но ни как не базой.

          Комментарий


            Проблему в кабеле исключаю, так как установив назад 2100ap все заработало, кабель использовался один и тот же. Клиентом не могу поставить, очень слабый сигнал )))

            Комментарий


              Привет всем, подскажите как настроить TL-WA5210G так чтобы я мог контролировать всех кто подключён к этой антене. Тоесть... у меня стоит ASUS DSL-N11 а на приёме стоит TL-WA5210G и подключён компьютер, всё работает отлично, Но.. я ставлю разрешение в ASUS DSL-N11 в фильтре мак адресов этому TL-WA5210G и компьютеру, но всёравно подключая к этой антене другой комп он выходит в интернет и разрешение по мак ему не нужно. Тоесть получается расшаривай интернет дальше и никто неузнает. Как так настроить чтоб разрешалось определённому мак адресу подключатся к сети? Заранее спасибо.

              Комментарий


                :dirol::dirol::dirol: Даже не знаю, с 2007 у меня стоят 5 Булетов с внешними антенами, и 2 - 2100х, так к чему я, TL-WA5210G поставил совсем недавно в качестве базы, правда только на 3 чела....пока точно сказать сказать не могу подробно, привык верить только себе и времени но на счет мощности то точно больше чем у 2100АР!!!!
                TL-WA5210G у меня она простреливает 2 дома и деревья(елки). Отпишусь по ряду тестов обязательно!!!!

                Комментарий


                  В качестве базы у меня ASUS DSL-N11 а принимают TL-WA5210G , и после уже проконтролировать уже невозможно, расшаривай нехочу.Как так сделать чтобы только определённому компу разрешалось подключатся к этой антене. Там есть фильтр по мак но он я так понял работает только в том случае когда эта антена работает в качестве базы а не клиента.

                  Комментарий


                    С Наступающим Новым Годом всех! Прошу ещё раз помочь. ТД работает в режиме клиента. Почему при отключение электричества ТД часами не может подключиться к сети ( подключается к ssid быстро, уровень сигнала выше 26dB, пароль правильный, но долго ищет адрес и данные роутера через который выходит в интернет)? То же самое происходит при переключении на другого SSIDA. Wan connection type стоит Dynamic IP. Может поменять на Statiс? Боюсь проводить эксперименты, так как потом не смогу войти часами а то и сутками. Спасибо за помощь!

                    Комментарий


                      при отключение электричества
                      Во и в Греции отключают электричество , а я думал только в России и в самый нужный момент!
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        удалено, ступил, ответил на старое сообщение

                        Комментарий


                          Сообщение от altzes Посмотреть сообщение
                          С Наступающим Новым Годом всех! Прошу ещё раз помочь. ТД работает в режиме клиента. Почему при отключение электричества ТД часами не может подключиться к сети ( подключается к ssid быстро, уровень сигнала выше 26dB, пароль правильный, но долго ищет адрес и данные роутера через который выходит в интернет)? То же самое происходит при переключении на другого SSIDA. Wan connection type стоит Dynamic IP. Может поменять на Statiс? Боюсь проводить эксперименты, так как потом не смогу войти часами а то и сутками. Спасибо за помощь!
                          Были такие точки, до сервера достучаться для них было проблемой.В некоторых случаях изменил дистанцию на ручную, отключил все надстройки и заработало. Ещё может быть изза плохой витой пары. Как правило работа такой точки мешает нормальной работе всей сетки, возможно она шумит или неким образом забивает себя, соответственно надо ставить её выше, поэтому если от этой болячки ничего не помогает я снимаю и ставлю на близкие расстояния на мин мощности. В любом случае если поставить её в режим репитера она начинает работать замечательно, не знаю почему.. Стоит статик и ничего не меняет.

                          Комментарий


                            WA5210G обещал написать про него, сейчас работает на 2 чела - расстояние до одного 400м через 7 елок пару тополей(правда без листвы), а до второго 520 так же в поле зрения, пока все работает на 11Мбит....если кто настраивает играйте мощностью и поляризацией, я так мучал!!!! Только подробно по сигналу и скорости по сетке напишу после праздников!!!!

                            Всех с новым годом!!!!!!!!!:derisive::derisive::derisive::deris ive::derisive::derisive:

                            Комментарий


                              интересно что будет когда подключишь 5 таких абонов:derisive::derisive::derisive::derisive:
                              С новым!!
                              Последний раз редактировалось Skydreem; 29.12.2011, 09:32.

                              Комментарий


                                вишла новая версия 4.4.5 прошивки TL-WA5210G
                                1. Fix a bug that when clients disconnect improperly,the AP can not update the wireless statics list.
                                2. Fix a bug that when configuring the AP in quick setup page,some clients cannot connect to it wirelessly.
                                Последний раз редактировалось dezin; 21.01.2012, 06:53. Причина: поправил сцилку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X