Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    tl-wa5210g как воткнуть проводной домашний интернет киевстар
    Последний раз редактировалось ed2; 13.11.2011, 00:18.

    Комментарий


      Сообщение от ed2 Посмотреть сообщение
      tl-wa5210g как воткнуть проводной домашний интернет киевстар
      Почитать форум!
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Сообщение от absentum Посмотреть сообщение
        привет ребята.подскажите.на первом
        ноуте тыкаю мобилу как
        модем.интернет есть.втыкаю
        в первый ноут тп- линк,включаю режим точка
        доступа.сохраняюсь .едем
        дальше на втором ноуте
        включаю встроенный
        вафельный адаптер.он
        находит тп-линк(1-ый ноут) соединяется с ним.но на
        ВТОРОМ ноуте надпись , что
        он подключен к ПЕРВОМУ
        только как локальная сеть,
        без интернета.ВОПРОС:КАК
        настроить ПЕРВЫЙ ноут с Тп- линком 5210,чтобы ВТОРОЙ
        видел ПЕРВЫЙ ВМЕСТЕ С
        ИНТЕРНЕТОМ?
        А по русски и нормально все это можно объяснить??
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Привет всем! Очень прошу помочь советом. Вообщем у нас недалеко от дома есть несколько свободных точек доступа. И знакомые посоветовали мне купить TP-Link TL-WA5210G в качестве wi-fi антенны. Взяли мы её подключили, поймали до 30 точек, открытых и закрытых а подключиться не получилось. По инструкции на английском не поняли какой точно режим нам нужен и перепробовали все. На другой день эти же знакомые сказали что мы не то купили, и это точка доступа и роутер, антенна работает только на раздачу, и в качестве принимающей антенны она работать не будет. Пошли в магазин там сказали, что это всё-таки антенна. Помогите пожалуйста понять, можно ли ею пользоваться не создавая сеть, а просто в качестве антенны? Может к настольному ПК нужен ещё wi-fi адаптер? Поэтому не получилось подключиться ни к одной точке? Если что не ругайте, совсем не разбираюсь в этих технологиях. Спасибо!

          Комментарий


            Как это понять свободных?? интернет от куда принимать собираетесь?? частота какая 2.4 или 5 ? А вы всегда верите знакомым?? На заботе иногда тоже пишут .....
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              Имею ввиду гостиницу со свободным доступом в сеть. Про частоту не знаю кажется 2.4, сказала же что я 0 в этой теме. Имею стационарный ПК сеть была по лан через роутер. По некоторым причинам отказались от своего провайдера, и пока не определимся с другим хотели ловить по wi-fi интернет с гостиницы. Что мне для этого нужно? TP-Link TL-WA5210G не подойдёт? Его надо менять на антенну, и покупать wi-fi адаптер? И если брать антенну то какую? В сеть захожу по смартфону не из дома, нет возможности почитать чтобы разобраться. А определиться нужно сейчас что брать в магазине. Спасибо!

              Комментарий


                На форуме девушка... Это хорошо что с гостиницы.. Тогда вам пойдет 5210 только ее нужно настроить в роли клиента.. Хорошо бы знать айпи адреса что применяются для подключения компьютера к сети..
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  Здравствуйте! Спасибо всем кто пытается помочь мне. Я понимаю что для большинства это элементарные вопросы.
                  Но без интернета нет возможности более подробно почитать и поискать интформацию в сети.
                  Мы установили ТД Tp-Link на крышу, подключили к Lan порту компьютера.
                  В меню ТД выбрала AP Client Router.На ПК протокол интернета настроен автоматически получать адрес.
                  При сканировании нашла несколько свободных точек с сигналом от -3 до 20db в среднем,
                  а у гостиницы к кторой хотела подключиться даже несколько точек и одна из них даёт сигнал 40 db.
                  Вообщем перепробовала все точки, в traffic statistics received больше по нулям,
                  в некоторых точках трафик идёт и туда и обратно, а интернета нет.
                  Может несмотря на security off они все закрыты?
                  смогла зайти только на начальную страницу одного провайдера wi-fi интернета.
                  Значит настройки ТД правильные?
                  Ввожу ping 192.168.1.100 (ip ПК) пишет:число байт 32, время 1 мс, TTL 128
                  Ввожу ping 192.168.1.254 (ip ТД) пишет:число байт 32, время 1 мс, TTL 64
                  Если не получится с гостиницей, соседка предложила свою линию.
                  Где в настройках тд нужно прописывать пароль?
                  И ещё когда подключим свой интернет, что лучше поставить роутер wi-fi от старого провайдера
                  или ТД для объединения в сеть ПК, телевизора, смартфона, планшета? Wi-fi у всех есть кроме ПК.
                  Ещё раз всех благодарю заранее!

                  Комментарий


                    На ПК протокол интернета настроен автоматически получать адрес....
                    А кто вам адрес выдает?
                    Точка доступа или провайдет?
                    вам надо чтобы адрес выдавал провайдер.
                    поэтому точка должна быть бриджем, а не роутером....

                    Комментарий


                      Адрес выдаёт точка доступа. У меня пока нет провайдера, надо ждать месяц подключения. Хотела временно подключаться к свободным точкам вокруг, или к соседке которая мне даст свой пароль. Но у неё плохой сигнал, придётся переносить антенну. Поймала гостиницу, но там просят логин и пароль, хотя на ТД показывала открытую сеть. Есть ещё одна открытая точка выдаёт ip 10.109.56.32, маска 255.255.255.192, шлюз 10.109.56.1, сервер 10.104.76.65 и 10.122.3.68. На моём ПК адрес настроен автоматически и выдаёт ip 192.168.1.100 а точка доступа ip 192.168.1.1. Трафик идёт и туда и обратно, в браузере идёт загрузка начальной страницы, но так и на появляется. Спасибо ещё раз!

                      Комментарий


                        Куда вписать пароль роутера к которому хочу подключиться? Соседка дала свой пароль, ловлю ее сеть сигнал 21 db, ТД настроенна в режиме клиент. Спасибо всем!

                        Комментарий


                          ребята помогите.вообщем так
                          встроеный вафельный
                          адаптер на Висте ловит халявный вайфай с
                          интернетом без пароля,а тп-
                          линк 5210 ловит ее ,только
                          как локалку без
                          интернета. как
                          настроить тп-линк на интернет на ВИСТЕ на интернет?все
                          галочки,все настройки
                          перепробовал.все никак

                          Комментарий


                            Сообщение от absentum Посмотреть сообщение
                            ребята помогите.вообщем так
                            встроеный вафельный
                            адаптер на Висте ловит халявный вайфай с
                            интернетом без пароля,а тп-
                            линк 5210 ловит ее ,только
                            как локалку без
                            интернета. как
                            настроить тп-линк на интернет на ВИСТЕ на интернет?все
                            галочки,все настройки
                            перепробовал.все никак
                            Искать в гугле не пробовали или читать форум?
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              Сообщение от altzes Посмотреть сообщение
                              Куда вписать пароль роутера к которому хочу подключиться? Соседка дала свой пароль, ловлю ее сеть сигнал 21 db, ТД настроенна в режиме клиент. Спасибо всем!
                              смотря какой пароль , WEP ? WPA/WPA2 > ставиться вот тут Security Settings
                              Вложения
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Поставила ключ WPA в Security Settings, но интернета нет на ПК, выхожу за дверь ловлю её сеть со смартфона, пароль проходит всё ок. Значит что-то не так настроено, уже неделю бьюсь. Просто скажите имея эту ТД и просто стационарный ПК, с сетевой платой ethernet, без адаптера wi-fi возможно подключиться к другой wi-fi сети в режиме client? Уровень сигнала 18-22 db. Может нужен другой режим? Может дело в операционной системе? Переустановила Windows XP service pack 2, а обновить не могу до service pack 3. Скачала у друзей обновления а они не ставятся. Вот и сижу без нормальной операционной системы и интернета. Ребёнок просит игры большинство из них не устанавливается, а обновить без нета не могу. Может ТД подключить к роутеру, а роутер к лан порту? Уже не знаю всё пробую наугад. Искала сведения в сети, но больше информации как ставить ТД на раздачу интернета. Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X