Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    jass, расскажи пожалуйста подробней о наносе в тплинке, очень интересует данный вопрос.

    Комментарий


      Лучше подскажите как DD-WRT прошивку залить , она более функциональна.

      Комментарий


        Сообщение от Kostin Посмотреть сообщение
        jass66, дико извиняюсь, "курил интернет", все говорят о пресловутой прошивке, но не где нечего конкретного! Если есть, тыкните нерадивого, где она лежит!
        Сразу уточнения:
        1. Прошивка обновляется стандартным путем? Танцы с бубном не нужны?
        2. Возможен откат на стандартную?
        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6493

        Комментарий


          Спасибо конечно, но это видел. Не то чтобы все так сложно, но паять SMD, не хочется, опыта маловато, да и на гарантии железка :(
          Хотя в указанной теме все подробно описано, пожалуй и вопросов возникнуть не может :)

          Кстати, не слишком критично, но все-же: как эта штука крепится на мачту/вынос, если по разуму?
          Две пластиковые ножки с полосками и не понятно как её крепить-то, обжимать эти ножки хомутами что-ли?
          Последний раз редактировалось Kostin; 09.09.2011, 19:46.

          Комментарий


            Проблемы с TP-Link TL-WA5210G.
            Установил ее на крышу 2х этажного здания. Кабель от точки до РОЕ 8 метров. Все настроил. На точке все горит.. А сеть работает только по примой в районе 4-6 метров. и уровень сигнала 20-18 процентов.. или вообще 0. Кабель общал хорошо проверял на два раза..

            Комментарий


              Что-то вы такое странное рассказываете...
              Может с клиентским адаптером что-то не так? Или еще какой фокус учудили :) Например поместили точку в бидон, "чтоб дождем не мочило", и предъявляете (и такое бывает).
              Если все сделано как надо, а сигнал такой слабый - точку в ремонт (сначала неплохо бы с другого адаптера подцепиться к ней, для контроля).
              По моему так.

              Комментарий


                Сообщение от Kostin Посмотреть сообщение
                Что-то вы такое странное рассказываете...
                Может с клиентским адаптером что-то не так? Или еще какой фокус учудили :) Например поместили точку в бидон, "чтоб дождем не мочило", и предъявляете (и такое бывает).
                Если все сделано как надо, а сигнал такой слабый - точку в ремонт (сначала неплохо бы с другого адаптера подцепиться к ней, для контроля).
                По моему так.
                он стоит на крыше щас купил другой кабель буду пробывать... может по правде не рабочий попался.

                Комментарий


                  Попробуйте, возможно из за LAN кабеля такие фокусы, хотя по логике она вообще "заводится" не должна, если все на столько плохо что в 10 метрах её не слышно.
                  А проблемы из за кабеля у многих возникали, на форуме много на этот счет было сказано.

                  Комментарий


                    разобрался гнал ноут) другой нормально.. не может он пробить третий дом к которому мне нужна связь) стоит он на крыше 2х этажке на мачте 5 метрах. все дома 5 этажки по примой.

                    Комментарий


                      Я же говорил, надо попробовать другой адаптер.

                      Не совсем понял про дома. Надо "пробить" 2 дома? Была похожая ситуация, решилась установкой параболической антенны и самодельного облучателя (патч антенны). Вообще парабола творит чудеса (у меня Супрал, 90 см).
                      Так что если не проходит сигнал - поставьте параболическую антенну. Замечательная кандидатура, 500 рублевая китайская "тарелка" диаметром 50 см.

                      Комментарий


                        параболическая антенна усиливает что ли?
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось lovr; 14.09.2011, 06:05.

                        Комментарий


                          Естественно усиливает, притом не имеет аналогов среди других антенн в данной сфере по усилению.
                          Показанный на рисунке пример, в случае отсутствия прямой видимости, пожалуй не по силам не одной антенне (хотя вероятно там не надо "пробивать" все здания). Самый лучший вариант - разместить точку доступа не на самой крыше, а сбоку дома (на рисунке слева), на выносе, переместив на двухэтажке второй комплект ближе к середине здания. Судя по всему будет идеальная прямая видимость, и WA5210G без проблем соединиться с чем угодно, даже на стандартных антеннах. Думаю пара десятков метров кабеля нечего не решат, так что переместите все на край дома и будет вам счастье.

                          Комментарий


                            я так уже думал) просто мне надо чтоб с каждой стороны была связь... щас с одной получилось скорость 11-20 мб.

                            Комментарий


                              Тут помочь не чем не могу, пробуйте разные варианты. А скорость по моему замечательная.

                              Комментарий


                                привет ребята!!!вот пршу помочь в разьяснении некоторых вопросов новичку!итак приобрел недавно tp-link 5210.воткнул его в ноутбук.ГЛАВНОЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО 4 ПУНКТ ПРОЩУ ОТВЕТИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА НЕГО
                                1)для начала простой вопрос.вроде настроил все правильно.должен ли тп-линк видеть мой встроеный в ноутбук адаптер вай-фай(он внутри-сам адаптер- входит в комплект ноута)?или выходит так ;что встроенная в ноут карта работает только на прием и тп-линк ее не будет видеть-или как то надо подстроится?это просто интересно

                                2)живу на 5 этаже пятиэтажки.дома в комнате нахожу 4-5 сетей когда вешаю прибор возле окна.но поднялся на крышу -провел удлинитель от пылесоса на крышу взял ноут и прибор на крышу;воткнул оба в сеть 220 В.там-на крыше ловит 18 сетей-но правда напрвление прибора было другое-дома мешала стена 0.5м -но дома прибор направил в этом же направлении на эту полметровую стену-все равно 5 сетей.выходит что дома так и будет ловить 5 сетей при любых настройках и прибор не пробьет никак стену(хотя хорошая высота)?или можно где то дальность и мощность поставить?если да то где?стена с выходом на улицу примерно 0.5 м
                                3) и наконец самое главное.что я хочу -взял прибор для ловли бесплатных вай-фай сетей(хот спотов) в моем городе.итак живу на выселках и на горе.весь город видно.диаметр города 6 км;то есть в теории есть возможность половить сети города на 6км
                                как настроить прибор на максимум?ИНТЕРЕСУЮТ ВСЕ ПОДРОБНЫЕ НАСТРОЙКИ.ЧТО ГДЕ НАПИСАТЬ?КАК НАПРАВИТЬ АНТЕННУ;ТО ЕСТЬ САМ ПРИБОР?хочу кинуть его на крышу.как лучше поставить антену-вертикально-горизонтально-под углом?И ТАК ДАЛЕЕ



                                4)И ВОТ ЕЩЕ ЧТО-САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЧТО МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ. тоже надо узнать.ВЫБИРАЮ OPERATION MODE ВЫБРАЛ АР(ACESS POINT) ЗАТЕМ НАЖАЛ SAVE.ЗАТЕМ ЖМУ WIRELESS==> ЗАТЕМ WIRELESS MODE => CLIENT(СТАВЛЮ ГАЛОЧКУ)=> SURVEY НАХОЖУ БЕЗПАРОЛНУЮ СЕТЬ .ЖМУ CONNECT .В ГРАФЕ КЛИЕНТ ПОЯВЛЯЕТСЯ МАК И ССИД БЕЗПАРОЛЬНОЙ СЕТИ.ЖМУ SAVE .НА МОЕЙ ВИСТЕ В "ЦЕНТРЕ УПРВЛЕНИЯ СЕТЯМИ И ОБЩИМ ДОСТУПОМ" КАК БЫ ВСЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ -К БЕСПАРОЛЬНОЙ СЕТИ КАК БЫ ПОДКЛЮЧИЛСЯ;НО ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ ВСЕ РАВНО НЕТ.та же надпись-ДОСТУП=>ТОЛКО ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ.ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У БЕСПАРОЛЬНОЙ СЕТИ НЕТ И НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА(ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ С ЭТОЙ СЕТИ СЛИВАЛ) ИЛИ МНЕ НАДО ЧТО ТО НАСТРАИВАТЬ В ТП-ЛИНКЕ?; ИЛИ ЛЕЗТЬ ЕЩЕ В КАКИЕ ТО НАСТРОЙКИ(МОЖЕТ ФАЕРВОЛ ИЛИ ДИСПЕТЧЕР СОЕДИНЕНИЙ .У МЕНЯ ВИСТА; И ФАЕРВОЛ ОТКЛЮЧЕН.)КУДА БЫ ЗАЛЕЗТЬ С НАСТРОЙКАМИ?вообщем пробовал 4 безпарольные сети на интернет -НО В ИНТЕРНЕТ ТАК И НЕ ВЫШЕЛ;ХОТЯ ФАЙЛЫ С ИХ СЕТИ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР=>СЕТЬ скачивались И К НИМ ПОДКЛЮЧАЛСЯ.КАК НАСТРОИТЬ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА ИНТЕРНЕТ ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?ИЛИ У НИХ НЕТ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ У ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X