Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блин. Рано радовался. Первый раз консоль сразу не подключил, на горячую не стал (тем более я не видел, что там мог вывести бут). Второй раз, третий и десятый подача питания ничего не дала. Меня смущает полная тишина по 232-му интерфейсу. Попробую завта ещё схемку на транзисторах скидать. Либо у меня всётаки распиновка другая (хотя явно видно, что именно от этих только ног идут дороги под чип). Либо клиент готов.

    Гипнотизировал картинку Lem-a. Ну точно по другому распиновка быть не может.

    Комментарий


      Сообщение от linerty Посмотреть сообщение
      Бренды не любят стороее ПО. Лучше или хуже оно их не волнует. Им главное, чтобы простой пользователь не завалил роутер, а протом с предьявами не пошёл на магазинного менеджера орать. Если для тебя не проблема консольный шнурок спаять, то не проблема будет и залить Wive (что от себя советую). У тебя NRU надеюсь? А то диры 300 бывают разные. Не все на Ralink305x.
      ага все понял!
      нну на счет NRU не уверен ну DD-WRT стоит именно NRU...
      для меня тяжело будет спаять шнурок я не разбираюсь в схемах..-я только недавно начал это ремесло осваивать так шо все впереди и думаю у меня получится!у меня для таких целей друг есть он хорошо все паяет я его попрошу он мне сделает усе...

      Комментарий


        Процедура заливки Wive-NG-RTNL из DD-WRT в любой поддерживаемый DD-WRT Ralink 305x based маршрутизатор:
        http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...=609628#609628
        кина не будет

        Комментарий


          Для NRU есть WebImage для заливки прямо из родной рожи. Читать http://sadnet.ru пока не разберётесь блин. Шнурок вам не нужен вообще.
          кина не будет

          Комментарий


            1.7.4
            19) Improve kernel sched performance.
            20) Rework QoS WebUI.
            21) Fix boot.img build.
            22) Kernel irq code cleanup.
            23) In pppoe pure mode no need add MASQ rules to localnet.
            24) Use zeroconf for obtain ip adress for wan in pure pppoe mode. Need for correct igmpproxy work.
            25) Add zeroconf mode for WAN wanConnectionMode=ZERO.
            26) No more need dev.tgz in rootfs. Save flash size and more speed.
            кина не будет

            Комментарий


              Кому не лень сделать скрины каждой странички в разных вариантах настройки и опубликовать где-нить на Google Picasa иль ещё где скинув мне ссылку на галлерею был был бы очень благодарен. Да, подписи если кто-то возьмётся оформляйте как Wive-NG-RTNL-"VERSION"-"ИмяСтраницы". Так чтобы оно гуглилось без проблем.
              кина не будет

              Комментарий


                1.7.5
                27) Add ntfs-3g p910nd to buildtree (8Mb devices with USB).
                28) Fix auto start vpnhelper in pure pppoe mode.
                кина не будет

                Комментарий


                  а вот вопрос-после прошивки в wive будет на дир300 доступна функция репитера?и на какой прошивке ею легче пользоватся?

                  Комментарий


                    Репитр на ралинках работает ТОЛЬКО в режиме WDS и произвольную точку не ретранслирует. В прошивке оно есть, но толку при таких ограничениях с репитера (да и без них ) НИКАКОГО. Лучше спользовать тогда WDS.

                    P.S. Легче пользоваться - убило а труп порвало в клочья. После таких вопросов очень советую даже не думать о Wive. Поберегите мои нервы.
                    кина не будет

                    Комментарий


                      Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение

                      P.S. Легче пользоваться - убило а труп порвало в клочья. После таких вопросов очень советую даже не думать о Wive. Поберегите мои нервы.
                      я имел ввиду настройку репитером или клиентом!

                      Комментарий


                        Опять каша... Вы темой ошиблись. Раздел для новичков в другом месте и на hub.ru.
                        кина не будет

                        Комментарий


                          а что ждать от релиза ветки 1.8.х

                          так сказать планы на ближайшее время, если конечно есть такие...

                          и может как раз к версии 1.8.х начать новую тему а эту прикрыть ..
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            Дайте мне с 1.7.х разобраться и дождаться таки нового SDK с поддержкой 53***, а вообще в связи с тем что Acorp начал активно шевелиться сейчас будет доводка того что есть (особенно рожи) до блестящего вида аки яйца у кота. Плюс похоже грозят разборки с SPI девайсами для младшей серии ибо при выборе 16RAM/4NOR и 32RAM/4SPI таки второй вариант в эксплуатации будет лучше.

                            Однако реализация SPI у ралинка (в железной части) оставляет желать лучшего. Т.е. придётся допиливать существующие костыли...

                            P.S. С новой темой только одна проблема - ссылки на неё мне придётся править на тонне ресурсов. Потому можно сделать проще. А именно уже сейчас все существующие сообщения отделить в отдельную тему аля "DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT3050F-Архив" и в первом посте разместить ссылку на этот архив. Просто у меня нет времени перефигачивать ссылки везде где я их оставлял. Кстати перетащить сообщения в архив можно хоть сейчас.
                            кина не будет

                            Комментарий


                              Именно это и имел ввиду. ну и почистить

                              новый sdk будет приурочен к версиям ветки 1.8.х видимо
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                Новый SDK будет приурочен к концу света. Ибо то что вчера акорп выдал за "новый SDK" это гавно мамонта валяющееся на кадом углу в инете верссии аж 3.3.0.0 =)))

                                P.S. Чего вы так за цифрами гонитесь? Я понимаю у товарищей с виндой головного мозга главное цифери как и у муркетологов. Тут вроде технари должны обитать.
                                кина не будет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X