Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тегированые виланы не поддерживаются?
    vconfig add eth2 100
    ifconfig eth2.100 192.168.0.22 netmask 255.255.255.0 up

    команды кушает а вот не работает. Смотрю tcpdump-ом и не чего не вижу.

    Комментарий


      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
      Тегированые виланы не поддерживаются?
      vconfig add eth2 100
      ifconfig eth2.100 192.168.0.22 netmask 255.255.255.0 up

      команды кушает а вот не работает. Смотрю tcpdump-ом и не чего не вижу.
      Фантастика. А мужики то не в курсе что свич похерит ваши тэги. Почему ? Учите матчасть.
      кина не будет

      Комментарий


        Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
        Фантастика. А мужики то не в курсе что свич похерит ваши тэги. Почему ? Учите матчасть.
        Тогда как перевести порт в режим транка?

        Комментарий


          Заглянуть в даташит на проц который есть в гите, ухмыльнуться при чтении таких мест как igmpsnooping и прочих прелетей якобы поддерживаемых свичём а по сути поддерживаемых только костылями в коде sdk подумать и забить на эту идею.
          кина не будет

          Комментарий


            Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
            Заглянуть в даташит на проц который есть в гите, ухмыльнуться при чтении таких мест как igmpsnooping и прочих прелетей якобы поддерживаемых свичём а по сути поддерживаемых только костылями в коде sdk подумать и забить на эту идею.
            Я уже почитал его. У нас провайдер инет через VLAN раздает. Не хочется перед железкой на RT3050F ставить коммутатор который будет только теги снимать.

            Комментарий


              А придётся. Ну или придётся переписать всю логики отключить вообще управление на свиче иначе внешние тэги вы не увидите. QinQ который поддерживает чип требует поддержки со стороны аплинка и вам не светит так что эта железка не для вас. Вам нужно что-то с 2мя физическими phy.
              кина не будет

              Комментарий


                dlink dir100 vlan switch
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  1.4.1 released
                  кина не будет

                  Комментарий


                    Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                    На той же странице где и портмап MAC/IP/Port Filtering Settings, просто вы ждёте что я слово в слово буду цитировать рожу? Мозг-то включайте, легче будет.
                    дак если бы всё так просто было :D Я роутер то не вижу сам, он не у меня просто ))) Была бы моя проблема - ушел бы от этого кабинета (что впрочем сделал уже давно) мне и на vpn хорошо живется, но кабинетовцам авторизатор подавай))

                    Нашли эти фильтры, у меня все работает (когда сам смотрел) пробросил порты - все замечательно ходит (эмулирую сеть кабинета), но человек домой приносит и у него нихрена не работает :D имхо проблема где-то не в прошивке роутера даже (хотя все фаерволы якобы выключены и фтп работает) однако на 21 порт у него зайти не получается

                    Сделаю удаленный доступ да настрою )
                    Спасибо за ответ!

                    Комментарий


                      Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                      А придётся. Ну или придётся переписать всю логики отключить вообще управление на свиче иначе внешние тэги вы не увидите. QinQ который поддерживает чип требует поддержки со стороны аплинка и вам не светит так что эта железка не для вас. Вам нужно что-то с 2мя физическими phy.
                      Железка наша так что можно qinq запустить, но это не очень красивое решение.

                      Комментарий


                        Сообщение от cyberaod Посмотреть сообщение
                        (хотя все фаерволы якобы выключены и фтп работает) однако на 21 порт у него зайти не получается
                        А ничего что ftp это комплексный протокол? Да ещё и 2 режима умеет и в зависимости от режиме data порт будет разным?
                        кина не будет

                        Комментарий


                          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                          Железка наша так что можно qinq запустить, но это не очень красивое решение.
                          Ну было бы интересно удасться вам запустить или нет ;)
                          кина не будет

                          Комментарий


                            Edimax BR-6225n и DIR-300NRU это одинаковые по железу девайсы? интересует использование в качестве моста для линка 2 км. что выбрать Edimax"ы или Dlink"и?

                            Комментарий


                              Ну вот вы купите и расскажете что есть ху.
                              кина не будет

                              Комментарий


                                Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                                Ну было бы интересно удасться вам запустить или нет ;)
                                Запустили, железка так же не работает :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X