Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Провайдер по dhcp выдает динамический IP и адреса DNS серверов. На версии 1.2.4 сессия поднималась за 10 секунд. Подъем сессии с машины при автоматическом получении параметров сети происходит без каких-либо проблем.

    Комментарий


      Сообщение от vrog Посмотреть сообщение
      Провайдер по dhcp выдает динамический IP и адреса DNS серверов.
      1) Я по вашему откровенный дебил? Я уже сходил на сайт ЮТК нет у вас там DHCP.
      2) DNS и IP выдаются при подъёме туннеля PPPOE штатными средствами.
      3) Если вы настолько ленивы что не в состоянии прочитать что такое pppoe и понять что он работает на L2 уровне и ему вообще как бы плевать что у вас на локальном интерфейсе поднято.


      На версии 1.2.4 сессия поднималась за 10 секунд. Подъем сессии с машины при автоматическом получении параметров сети происходит без каких-либо проблем.
      В 1.2.4 не было логики не реинита ни чего-то ещё в dhcp в связи с тем имелись проблему у некоторых операторов ИСПОЛЬЗУЮЩИХ DHCP.

      ПАРАМЕТРЫ ВАМ ЮТК ОТДАЁТ ПРИ ПОДЪЁМЕ PPPOE.

      Ещё раз заставите меня разбираться что и как работает у вашего оператора - не обижайтесь.

      Короче: Настройте в wan в статик забив от балды какие-нить адреса и не пудрите мозг. NAT в WAN при этом лучше отключить ибо не нужен он, оставить только NAT в VPN

      На будущее слушайте что вам говорят прежде чем начинать пургу гнать.
      Можете удостовериться залив 1.2.4 прошивку и глянув лог что никаких параметров именно по DHCP вы не получили ибо в ЮТК вообще нет DHCP сервера, а как транспорт используется PPPOE и на уровне же PPPOE передаются все параметры. На L3 уровне сеть вообще изолирована чую в пределах подъезда/дома.

      P.S. Учите матчасть - чините руки, это не проблема прошивки.
      кина не будет

      Комментарий


        Очередной внеплановый 1.3.6 релиз залил на sf.net. Пофикшена мегабага приводившая к сумасшествию dhcp клиента при втыкании кабеля в любой порт свича. Терь драйвер по голове стучит клиенту только если воткнуто в wan а dhcp не так рьяно исполняет поручение по перезапуску сервисов проводя проверку а нужно ли это вообще делать.
        кина не будет

        Комментарий


          Сообщение от ruzalit
          Прошил через консоль DIR-300/B1 1T1R.1.3.5.RU.29012011.bin , все пока работает нормально, вот только сбоку кнопка светодиодом постоянно подсвечивается, что бы это могло означать, так то ее предназначение Wi-Fi Protected Setup, за что теперь она отвечает?
          Это может означать только то что у меня на этом GPIO висит что-то другое. Под блялинки подстраиваться я не буду. Так что означать она может даже погоду на марсе.
          кина не будет

          Комментарий


            Хрен с ней, ночью синяя подсветка просто появилась, заклею темной лентой =)

            Комментарий


              Господа, кто может собрать прошивку 2T2R с поддержкой USB ? Или пните в направлении как это сделать ...

              Комментарий


                Перед тем как вносить глобальные изменения в вэб и скорее всего не менее глобальные в ядро решил сделать стабильный срез. Версия 1.3.7 залита на sf.net.
                кина не будет

                Комментарий


                  Сообщение от loly Посмотреть сообщение
                  Господа, кто может собрать прошивку 2T2R с поддержкой USB ? Или пните в направлении как это сделать ...
                  Вы бы хоть иногда бы по ссылкам бы ходили и читали что пишут. Поддержку USB в части логики никто даже не брался пилить. Какая тут нафиг сборка? Там пилить и пилить логику для поддержки юбздей нужно.

                  Складывается такое впечатление что некоторые товарищи считают что код пишется сам и всё решается исключительно сборкой.
                  кина не будет

                  Комментарий


                    Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                    Вы бы хоть иногда бы по ссылкам бы ходили и читали что пишут. Поддержку USB в части логики никто даже не брался пилить. Какая тут нафиг сборка? Там пилить и пилить логику для поддержки юбздей нужно.

                    Складывается такое впечатление что некоторые товарищи считают что код пишется сам и всё решается исключительно сборкой.
                    Жаль, а я-то губу раскатал madwimax прикрутить ... Все равно огромное спасибо Вам за труды !
                    (для страждущих - на tomtop.com девайсы на RT3052+USB ~ 40$+free shipping)

                    Комментарий


                      sfstudio отсюда: http://forum.nag.ru/forum/index.php?...dpost&p=584253

                      Может и бут чудит (после молнии то). Смена мака не напрягает, привязки вроде нет, радует стабильность работы железки.

                      И всё же по поводу железок Euroline 150M 1T1R 11N. Возможно ли , что 1T1R это System Platform: RT3050 1T1R embedded switch и в железку можно лить Ваш софт? Я железок заказал, придут открою посмотрю, что внутри.

                      Комментарий


                        1T1R = 1 transmitter + 1 receiver а внутри может быть все что угодно

                        Комментарий


                          Сообщение от aleksey_z Посмотреть сообщение
                          И всё же по поводу железок Euroline 150M 1T1R 11N. Возможно ли , что 1T1R это System Platform: RT3050 1T1R embedded switch и в железку можно лить Ваш софт?
                          Льётся в ЛЮБУЮ RT305x железку, туда куда ещё не льётся прекрасно заливается через кассу.

                          Я железок заказал, придут открою посмотрю, что внутри.
                          Вот и расскажите. Хотя я что-то подустал благотворительностью заниматься.
                          кина не будет

                          Комментарий


                            Уважаемые, подскажите пожалуйста как правильно настроить авторизатор сети Кабинет ? прошил dir-300 прошивкой wive-ng 1T1R.1.3.7.RU.03022011
                            выставил в WAN статичные настройки Кабинета, в разделе VPN выбрал Kabinet autorization, вписал пароль, выставил полный доступ и запуск авторизатора при загрузке, но к серверу так и не подключается и следовательно авторизация не выполняется... куда копать? возможно дело в том что мак-адрес сетевой карты не скопировал.. но роутер далеко в данный момент и проверить нет возможности
                            сам логин нужно где-то указывать или используется IP-адрес? нигде не нашел подробной информации...

                            Комментарий


                              Насчёт привязки по маку спросить у товарищей из кабинета. Логин как я понял по их коду ни где не указывается. В остальном смотрите лог.

                              Авторизатор прикручивал один из работников кабинета и проверял его в работе, так что жить должно.
                              кина не будет

                              Комментарий


                                Помогите настроить сеть, точнее прикурить интернет через точку доступа DAP-1150/ru

                                В офисе 3 машины 1 с ХР, 2 другие с Вин 7 (все хомяки), машины завязаны в локалку простейшим 5 портовым свитчем, друг друга видят и слышат . Необходимо в сеть прикрутить интернет, обычно в сеть вяжется DSL модем и никаких проблем, но здесь такой возможности нет, но буквально в 30 метрах и 3 кирпичных стенах имеется модем-роутер Dlink 2600U/BRU.

                                Была приобретена точка доступа Dlink DAP-1150/Ru + Антенна D-Link ANT24-0600 внутренняя направленная, 6 dbi. Dir-300/320, да и просто DAP-1150 не было в наличии и в момент покупки я не мог догадаться что эта DAP-1150/RU настолько кострирована в настройках родной прошивки.

                                Проблема №1 - признаюсь не знаю какой режим мне нужен для точки доступа, никогда кроме режима AP ничего не юзал, знаю как работает режим репитера, но тоже никогда им не пользовался.
                                На родной прошивке в режиме AP мои задачи выполнить невозможно. В режиме репитера сеть видится репитится, но в локальную сеть интернет не раздается, пробовал разные настройки TCP/IP сетевой карты машин в сети, те что Вин 7 при указании в параметрах шлюза IP DAP-1150/RU сразу после идентификации даже показывают что интернет есть, но после запуска браузер значок интернета в Центре управления сетями меняется на желтый треугольник.

                                В режиме роутера Dlink DAP-1150/Ru уходит в себя, достучаться до настроек через Веб морду невозможно, помогает тотальный ребут 15 секундным удержанием резета, прошивка на самую свежую (2.1) версию прошивки этот баг (а баг ли это?) не исправило.

                                Решено было шить DD-WRT, в инете инфы море как это сделать, прямой прошивки нет, но ввиду того что DAP-1150/RU это кастрат DIR-300 (при той же стоимости) подходит прошивка от этого девайса. Там 2 версии прошивки - 1 для заливки поверх родной прошивки и 2 - типа обновление но 1-ю, не знаю правильно ли я это понял, но прошился 1-й из краш режима без кабелей и паяльников, а потом обновился 2-й. Прошивка завелась, хотя ИМХО не очень она стабильна, например при смене IP с 192.168.1.1 на родной для этого девайса 192.168.0.50 достучаться до Вэб морды было не возможно, пришлось шить заново. В прошивке масса настроек, что порадовало есть русский язык, но познания мои в этой области весьма скудны.

                                Прошу помощи в решении мой задачи, допускаю, что то, что я хочу вообще не возможно, потому как не нашел в настройках где вбивать пароль WPA, пароль WPA для вещания самой точки доступа есть возможность установить, а вот на прием??? Неужели выход это только репитер + свистки типа DWA-125 в каждый комп???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X