Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллинеальная антенна 15 и более Dbi (выводим на чистую воду) продолжение

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    что скажите по поводу OPEK WF-2412 (2400-2500 МГц WI-FI) 12db пробовал кто нить её http://shop.siriust.ru/product_info....f20cb7e4078366

    Комментарий


      #77
      Сегодня поеду за сей девайсом http://tp-link.su/product.php?product_id=219 как привезу разберу и гляну что внутри.Фото выложу.

      Как то она по сути коротковата.Если бы 1500мм была то было бы у нее 12 db а так считать надо.

      Комментарий


        #78
        Очень интересен сей Девайс ! Отпишитесь обязательно

        Комментарий


          #79
          Привез сие чудо техники япошек.Короче разобрать так и не получилось (не нашел ни какого шестигранного болтика как обычно бывает).Думал 1500мм а нет чуть по больше 1760мм сама излучающая часть.КСВ на 7 канале 1,15 на других не проверял за ненадобностью.Работой вполне доволен где раньше был прием -73db стало -60db. Проверял смартфоном.Антенну скоро поставлю на крышу и все еще раз перепроверю...Жалко что не получилось разобрать интересно же что внутри.Крепеж к мачте маленько не удобный а в целом результатом остался доволен.Нашел один косяк за этой антенной по входу не замкнута зараза.Придется ставить разрядник а так не хотелось.Вот блин.
          Последний раз редактировалось malaxit; 13.08.2011, 07:37.

          Комментарий


            #80
            Единственное что не понял за каким ей х..м на конце набалдажник из латуни.Кто может пробовал разбирать сие чудо епошэк? Подскажите как ее разобрать! Плиз.

            Комментарий


              #81
              что скажите по поводу OPEK WF-2412 (2400-2500 МГц WI-FI) 12db пробовал кто нить её http://shop.siriust.ru/product_info....f20cb7e4078366
              Коротковата она для 12db

              Комментарий


                #82
                malaxit
                Я взял себе TP-Link TL-ANT2412D. Длина 115см . Это младшая сестра TL-ANT2415D. Но еще не пробовал в работе. Попробовал свою омметром - не короткозамкнута...... Значит прийдется эксплуатировать, как вообще то и планировалось, с Ubiquiti Bullet 2М HP. На нем вход короткозамкнут. Так что можно обойтись без розрядника. А каким девайсом ты раздаеш с TL-ANT2415D?
                Единственное что не понял за каким ей х..м на конце набалдажник из латуни.
                Если ты имееш ввиду стакан что накручивается, то я думаю, что он просто для герметизации при кабельном подключении.

                Комментарий


                  #83
                  Да нет я не про стакан...Сверху латунный набалдажник понять не могу на кой он нужен....TL-ANT2415D я эксплуатирую совместно с tp-link tl-wa5110g....У нас тут ваще тяжко с вафлей ...В магазинах одно фуфло продают типа D-LINK ну и так далее.Пока денег не хватает на Ubiquiti Bullet 2М HP.А так то тоже хотел Ubiquiti Bullet 2М HP но пока средства не позволяют....Пока вот в отпуске попробую все это свое хозяйство на крышу поднять.Одна мачта все равно щас освобождается 12 метров вот на нее все это дело и поставлю.... А щас все тесты с балкона провожу.Так как всегда сначала на балконе все пробовал и если устраивало то на крышу тащил.

                  Комментарий


                    #84
                    Ясно, если с tp-link tl-wa5110g то сразу надо грозозащиту на антенну ставить.... Или комутатор будет жить до первой грозы...

                    Комментарий


                      #85
                      Ну да эт точно...

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                        Я взял себе TP-Link TL-ANT2412D. Длина 115см . Это младшая сестра TL-ANT2415D. Но еще не пробовал в работе.
                        Как только попробуешь отпиши, тоже присматриваюсь к данной антенне
                        Интересно какое расстояние должна покрыть?

                        Комментарий


                          #87
                          зависит от рельефа
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #88
                            Все собрал все свое оборудование .......Просто на этой мачте еще будут стоять две направленные антенны на 433 мггц .Щас все собрал.Завтра все поедет на крышу....Отпишусь как эта антенна работает...Тобишь TL-ANT2415D

                            Завтра видно будет.....Сразу говорю что все тэсты телефоном провожу ...Так как ноут уже зае..лся тоскать..... Весь город с ноутом уже переобходил...

                            Комментарий


                              #89
                              Антенну поставил но пока не проверял как она по дальности...Сразу скажу что рядом с домом где она стоит на расстоянии 300-400 метров больше как -60db не получилось.Потом попробую на более дальних расстояниях.В принципе она и не сможет работать лучше на ближних расстояниях из-за ее диаграммы.Самый прикол чем ближе к дому где она стоит тем меньше показывает в пределах -80db,-90db.

                              Комментарий


                                #90
                                Для stasrus.Сегодня провел новые тесты оказалось что самый минимальный ксв на 5 и на 13 канале.Не знаю почему.Не более 1,2.Поставил на 13 канал.3,5 км на TL-WN7200ND(стандартная антенна из комплекта 5db) и ноутбук -65db смотрел программой NetSurveyor прямой видимости почти нет деревья не высокие.На расстоянии 5 км все тем же оборудованием прямая видимость -63db.Вот такие вот результаты.
                                Последний раз редактировалось malaxit; 28.08.2011, 18:35.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X