Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колбаса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Шейпить у клиента а не на базе, или там и там. Я сейчас шейпю на базе по мегабиту у клиентов ни чего, скорость у клиентов соответствует заданой.

    Комментарий


      #62
      Сами щас ловим халявщика, который подменяет мак+IP и мешает другим честным пользователям.
      В одном из сегментов со старых времён осталась такая бестолковая система авторизации.
      В новых сегментах везде РРРоЕ. РРРоЕ администрировать одно удовольствие ! :)
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #63
        РРРоЕ администрировать одно удовольствие ! :)
        можете расказать как? Это в режиме роутер выставвить РРРоЕ, аторизация по имени и паролю

        Комментарий


          #64
          Шейпить у клиента а не на базе
          если не ошибаюсь то так ты буш все резать и инет и локалку! (если что поправте...
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #65
            РРРоЕ - это правильно само удовольствие! там все можно делать: и мак, и IP, и имя пользователя, и пароль!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #66
              если не ошибаюсь то так ты буш все резать и инет и локалку! (если что поправте...
              я так думаю проще будет, я когдато висел на одном прове в харькове (проводном) так у них скорость нета и сети одинаковая.
              Сейчас на базе я включил изоляцию абонентов друг от друга. Просто в качестве базы пока булет, собираюсь микротик ставить

              Комментарий


                #67
                РРРоЕ - это правильно само удовольствие! там все можно делать: и мак, и IP, и имя пользователя, и пароль!
                Это всё удовольстви надо на клиенском оборудовании? Как каждому имя и пароль присваивать или это только на микротике, на булете этого нет?

                Комментарий


                  #68
                  РРРоЕ - это на базе, а не на клиенской стороне! ты хош на базу ставить Микротик - хороший выбор!!! так вот он с РРРоЕ харошо дружит! на МТ откроешь РРРоЕ сервер...
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #69
                    я вобще хотел на базу ставить Ubiquiti PowerStation2-ext (http://asp24.com.ua/ubiquiti/ubiquit...rstation2-ext/), я с ubnt чуток подразобрался, а микротик и в глаза не видел. Но всё дальше понимаю что на МТ лучше да и дешевле будет.

                    Комментарий


                      #70
                      да ну! Ubiquiti PowerStation2-ext - зачем такая дорогая штуковина!? МТ ты вообще мож на обычном ПК собрать! (на пеньку втором...(и так само можно будет натыкать у него вай-фай адаптеров! которые можно включить в режиме ap bridge = тоисть точка доступа!
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #71
                        Да я читал, но рельев призвезденый не равнинный и надо на вышку всё монтировать, а системник я туда не потащу и коксиалки метров 15 -20 не кину сами понимаете. А это дорогая штуковина прильщает питанием пое, а кстати микротик саму плату пое питать можно?
                        С микротиком всё в гермобокс карточки никто не может сказать какие туда ставить, вобщем конструктор лего

                        Комментарий


                          #72
                          а зачем тебе тянуть системник?? купи гермобокс для счетчиков! туда все прекрасно влазит: и БП и мать + и свич можно! заводские МТ имеют ПоЕ так что мож смело их запитывать по витухе....а карточки покупай какие на тебя смотрят, самые популярные базовские это R52......вот какой я имею ввиду бокс:
                          Вложения
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #73
                            Я просто в шоке, сколько это усе по деньгам получилось?

                            Комментарий


                              #74
                              Не я прост в шоке, аж клаза засверкали!!
                              Кулер блок питания на улицу, да???

                              Комментарий


                                #75
                                http://www.routerboard.com/pricelist.php?showProduct=65
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X