Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петлевой вибратор 150-174 МГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Петлевой вибратор 150-174 МГц

    https://radial.ru/catalog/antennas/dipole/dp_vhf/
    в характеристиках рабочий диапазон 24 МГц .При моделировании диапазон около 5 Мгц. Как расширить диапазон?
    Вложения

    #2
    Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
    При моделировании диапазон около 5 Мгц. Как расширить диапазон?
    Так у вас модель ничего общего с оригиналом!
    Не будет там такой полосы...

    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Объясните, пожалуйста, что исправить в модели для расширения полосы, что влияет на ширину полосы?

      Комментарий


        #4
        Внимательно посмотрите на фото Радиаловской антенны, а потом на свой скрин и найдите "десять отличий"...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Моно и так.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
            Объясните, пожалуйста, что исправить в модели для расширения полосы, что влияет на ширину полосы?
            для начала обратите внимание на фото и присмотритесь как выводится кабель запитки. на фото явно трубы круглого сечения, а не брусок, как у вас в модели. в вашей модели порт назначен на концах трубы (точнее, вашего бруска) мне кажется для расширения полосы исходную антенну запитывали чуть иначе. тут были не раз уже обсуждения таких запиток. внути трубки (в одном плече) прокладывается кабель. можно попробовать поискать жаркие споры Wodkamаn и Jomy где то в темах с Уда-Яги

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Моно и так.
              В этой антенне, судя по расположению разъема, то же внутри бума отрезок кабеля, или петля, (трансформатор с 300 на 50ом).

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                В этой антенне, судя по расположению разъема, то же внутри бума отрезок кабеля, или петля, (трансформатор с 300 на 50ом).
                Трансформатор там есть внутри "бума", но не с 300 Ом. Может и сам бум являться наружней частью трансформатора... Эта антенна ближе по параметрам и запитке к "полупетлевому" вибратору.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Николаичь, ты хочешь сказать, что там сняли оплётку с кабеля, и Сергей протащил такой транс внутри бума? Я правильно понял?

                  Комментарий


                    #10
                    Не совсем уверен, что мой корефан ноут вытащит такие габариты, поиграюсь в выходные!:)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Николаичь, ты хочешь сказать, что там сняли оплётку с кабеля, и Сергей протащил такой транс внутри бума? Я правильно понял?
                      Я не знаю, как именно сделал "Радиал", но так делают довольно таки часто, особенно в диапазоне ФМ, где мощности киловаттные.
                      только не просто сняли оплётку, а сделали полноценный коаксиал с воздушным диэлектриком. Иногда в таких случаях и разъём ставят сбоку на "буме".
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        https://www.radial.ru/catalog/antennas/dipole/
                        Внизу страницы:
                        "
                        Конструкция диполей фирмы "Радиал"
                        Петлевые вибраторы серии "D" (наиболее близкий зарубежный аналог ANT150D фирмы Telewave) выполнены в разборном виде из трёх частей - собственно петлевого вибратора (1), траверсы (2) и крепежного узла (3) (см. рисунок).

                        Петлевой вибратор изготовлен из толстостенной алюминиевой трубы и имеет длину около ?/2. Узел крепления (4) к траверсе приварен с помощью аргонно-дуговой сварки, что гарантирует надежный электрический контакт в пучности тока. Для согласования с 50-омным кабелем применяется 1/4-волновой трансформатор, благодаря проложенной линии питания внутри диполя происходит симметрирование антенны.
                        "

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X