Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИК паяльная станция (своими руками)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    С табуреткой позвоночник убьёшь за пару месяцев.
    Стул с газлифтом...
    Завтра спинку точно сделаю, саморезы кончились!:) Насчёт подлокотников подумаю, геморрой!

    Комментарий


      Пытаюсь изобразить подсветку для паялки!:)

      Как светит тут https://youtu.be/U_Poezu7QRU
      Даже и не знаю, хорошо это или фигня?
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

        Завтра спинку точно сделаю, саморезы кончились!:) Насчёт подлокотников подумаю, геморрой!
        Я про спинку и подлокотники ничего не говорил. Газ лифт, или какой другой регулятор по высоте. Важно, что бы как можно меньше сидел с сильно наклонённой головой. Т.е. не передавливал сосуды головного мозга. И каждый час специальная гимнастика.
        Знаешь, когда попадаешь в отделение ОНМК больнички, насмотришься на инсультников, тогда начинаешь задумываться...


        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Пытаюсь изобразить подсветку для паялки!:)

          Как светит тут https://youtu.be/U_Poezu7QRU
          Даже и не знаю, хорошо это или фигня?
          По видео ничего не понятно. Камера и чел. глаз на светодиодный свет реагируют совершенно по разному. На камеру будет выглядеть поярче. Света должно быть очень много и желательно 4200+ кельвинов.
          У меня примерно 12 ватт на каждый кв.метр площади помещения плюс около 50 ватт подсвет каждого рабочего места. На рабочих местах температура света подбирается индивидуально под зрение. Лично у меня, верхний подсвет(50 см от стола) 40 ватт 4200К + лампа на штативе(0-40 см от стола) 30 ватт 5000+К с радиатором и кулером.
          Зимой всё это будет хорошим подспорьем к отоплению! А на лето наличие кондея обязательно, иначе сдохнешь! Кондей сразу бери как минимум Gree(надёжный, тихий, оч удобный и доступен по цене). Всё остальное деньги на ветер.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Подцепил к банку, половина светодиодов приказали долго жить!
            Надо искать другой вариант, лучше от сети 220вольт.

            У меня окно, как кондиционер!:) Полкомнаты!:)

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              У меня окно, как кондиционер!:) Полкомнаты!:)
              Во мля, завтра сломаю кондишн! Оказывается он не нужен, если есть окно...
              Если на улице +30, ветер слабый, а в комнате куча всякого говна выделяет тепло, да плюс пару киловатт печка под носом, то в комнате будет 40+! При комфортной для работы до 25-ти.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Как то так!:)
                Жду посылку с платами трупов, ребята с группы в Телеге подогнали!
                Вложения

                Комментарий


                  Серия вторая!:)
                  Собирая паялку и проводя опыты, знакомясь с конструкциями фирменных станций,я получил некоторый опыт по корпусированию данных девайсов.
                  Попробуем учесть ошибки и сделать другой корпус.
                  Куплен вот такой люминевый корпус 2шт., от какого прибора, никто не знает, 1500р. за оба вместе с пересылкой габариты 550*350*50 мм.
                  Ждём прихода посылки!:)
                  Вложения

                  Комментарий


                    Первый пациент готов!:)

                    Зыыы!:) Забыл отпаять батарейку Биос, хлопнуло так, что аж подпрыгнул!:!
                    Вложения

                    Комментарий


                      Воть! Получил наконец то!
                      Вложения

                      Комментарий


                        Надыбал немного стеклокерамики даром!
                        Буду его или резать или ломать! Лучше первое, по факту как получиться!:)
                        Вложения

                        Комментарий


                          Попроси лучше "плиточников" порезать, а то испортишь ещё...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Попроси лучше "плиточников" порезать, а то испортишь ещё...
                            Может проще и дешевле плиткорез купить? Пока нету таковых в окрестностях моей деревни!:)

                            Мне бы главное себе чего нибудь не отрезать!:) А керамику теперь знаю как надыбать дёшево.
                            Есть ещё запасной вариант! Диск купил для болгарки, с виду красавец (отрезной, алмазный, целый косарь стоить), по делу увидим!:)
                            Может вся эта суета надумана красавцеми с форумов!?

                            Шеф Квадрата мне сказал (видел своими глазами), что стеклокерамику им, на паялки, режут обычным стеклорезом, смачивают поверхность реза керосином, и края шкуркой зачищают.
                            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 15.10.2022, 22:19.

                            Комментарий


                              Прикупил немного.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Вакуумный пинцет ТермоПро.
                                Стоит около 10 тыр.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X