Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

яга 5 элементов на 432

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Большинство радиолюбителей так или иначе работают по специальности и порой имеют доступ к оборудованию, которое не по силам многим производствам.

    и я не с голыми руками..
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      Хорошо, это плюс. Измериловка на ВЧ дорога и труднодоступна многим.

      Комментарий


        это каму например
        у нас по городу панорамный антенный анализатор ходит по рукам да и не один
        шириной в 400 мегагерц
        как раз на двойку и 70см

        есть рефлектометр в нем встроенный
        такие же приборы есть и на другие диапазоны, размер компактный.
        место приписки один общий знакомый.

        и если радиолюбитель говорит, что работает - это вердикт

        я на портативку порой тулу слышу на эту ненастроенную ягу
        а с той стороны радиолюбитель рапортует, что у него работает и я почему то ему верю без всяких цифр, а то что резонанс уполз вверх это не страшно
        там и помех меньше =)
        с этой трубой и на J резонанс вверх ползет, хотя макс усиление по напряжеметру намного ниже
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          Детектор поля есть?

          Комментарий


            очень есть
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Сообщение от retro70
              Работает - любимейшее слово радиолюбителей. У меня всегда возникает встречный вопрос - как, насколько хорошо работает (правильный ответ - в цифрах и графиках). ;)

              Вопрос - изменение положения питающего кабеля отн. антенны меняет ксв антенны?
              Во первых: я не радиолюбитель и таковым никогда не был. У меня нет позывного, да и его наличие не является подтверждением, или источником знаний и опыта.

              Во вторых:
              В моих конструкциях (которые на потоке) положение кабеля относительно траверсы, на КСВ никакого влияния не оказывает! Не верите - ну и не надо... Я не собираюсь напрягаться бесплатно, чтоб кого то убедить. Есть масса организаций которые проверили и используют ЭТИ антенны, а не Диамонд, или Радиал! Живой сигнал, как правило лучший показатель...
              В последние 10 лет, я от симметричных антенн отказался полностью - не технологично для меня.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                сфоткал тот стек ща выложу
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	стек.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.3 Кб
ID:	209544
                и вот что то непонятное
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	что то.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.7 Кб
ID:	209545
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  ближе не подойти
                  не реально
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    На втором снимке,похоже, полуволновый вибратор Надененко вертикальной поляризации.Выполнен из разнесённых проводников для обеспечения широкополосности.

                    Комментарий


                      Стек ни фига не видно...
                      А нижняя воще не интересна, забыл как называется, но на крышах часто встречается, Разных размеров на разные диапазоны, в основном от28 до 160МГц.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Был недавно около ХАТОБ(театр в Харькове),слева на здании банка стоит моя антенна для СЕНАО,котрорую я делал лет 12 назад.Синфазная двухчастотная решётка 360 град. с фильтровым сумматором.
                        Вложения

                        Комментарий


                          А я делал такие...
                          Ну естественно в 4 или 6 этажей.
                          Вложения
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Привет,lipton. И что,она имела 360 гр на 390 МГц?

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Во первых: я не радиолюбитель и таковым никогда не был. У меня нет позывного, да и его наличие не является подтверждением, или источником знаний и опыта.
                              Я тоже без позывного и не радист. Мне больше конструировать нравится, чем в эфире работать.

                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              В моих конструкциях (которые на потоке) положение кабеля относительно траверсы, на КСВ никакого влияния не оказывает! Не верите - ну и не надо... Я не собираюсь напрягаться бесплатно, чтоб кого то убедить.
                              Я верю, с чего взяли что не верю. Просто нестандартная система запитки, по идее тут траверса начинает работать как земля в GP и по ней начинают идти токи (земляные), которых в классической яги быть не дОлжно. Вот и интересуюсь.



                              Это какой то переходный вариант от GP к дискоконусу. Видимо на Low Band

                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              А я делал такие...
                              Ну естественно в 4 или 6 этажей.
                              Какое-то симметрирование диполя было или разрезной на 50 ом и прямая запитка кабелем?

                              Комментарий


                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Привет,lipton. И что,она имела 360 гр на 390 МГц?
                                Привет uve! Конечно нет! А точнее круг, но центр смещён. И этот круг более ровный чем в твоей конструкции. Такой вариант, как у тебя я тоже делал, ток поначалу это было две антенны Франклина со свёртками и запиткой посредине + диплексер + два усилителя. Потом один в один как твоя, и только потом пошла такая, как на фото, только вынос от мачты был больше. Ну и потом, лет 7-8 назад, дошёл до такой(на фото).
                                Диполь полностью разборный, вся антенна (4 диполя с кабельной распайкой) укладывается в коробочку небольшую. Антенна не имеет диплексора, а потому проще и надёжней. С 6ти этажкой, установленной на высотке, сенао 258 работал за 100км по карте!

                                Сообщение от retro70
                                Какое-то симметрирование диполя было или разрезной на 50 ом и прямая запитка кабелем?
                                Два ферритовых кольца ВН30 с расстоянием 4-5см друг от друга в каждом диполе + два кольца при сложении. Этого хватало за глаза.

                                Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                                Просто нестандартная система запитки, по идее тут траверса начинает работать как земля в GP и по ней начинают идти токи (земляные), которых в классической яги быть не дОлжно. Вот и интересуюсь.
                                Я даже не знаю как правильно выразиться..
                                Ну короче, Гр. плэйн с противовесами и труба крепёжная посредине вниз... На ней токов много?На трубе? Нет! Вот и здесь их нет. Хотя изначально думал, что будут...
                                Выставляешь на панорамнике полосу 50МГц, подвешиваешь антенну на верёвке и начинаешь её "лапать"за траверсу!!! Плавает ксв - токи есть, не плавает - круто! Зажимаешь в кулак кабель и проводишь от антенны на метр полтора, не плавает КСВ - симметрия идеальная, плавает +- 0,2 - хорошо и т.д. На панорамнике, или хашнике, оно КСВ не яму показует, а много волночек! И чем больше размах волночек, тем больше КСВ, прямая линия посреди экрана - КСВ1. Вот такими замерами эти токи очень легко и просто обнаружить.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X