Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вскрываем Ubiquiti AirMax Sector mimo

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Угол останется всё как есть.
    Чем заглушить... Ну я бы поставил СМА штекер с СМД резистором на 49-51 ом.(можно 4 по 200ом типоразмер 0603), или готовый поглотитель (СВЧ нагрузка 50ом).
    Спасибо большое. Значит просто воткну микротик в вертикальную поляризацию на антенне, на сма порт горизонталки поставлю поглотитель. А у клиентов наносы буду ставить в вертикальную тоже.

    Комментарий


      #17
      Ubiquiti AirMax 5G-20-40

      Здравствуйте. Игорь спасибо за то, что показали на деле, что это за антенна и как она сконструирована!
      Вы написали что применяя экранирующие бортики и конусные шайбы можно конструировать секторные антенны с нужным углом горизонтального излучения.
      У меня стоит антенна Ubiquiti AirMax 5G-20-90, скажите пожалуйста, как мне правильно произвести расчет по бортику и конусной шайбе (изготовить, выточить - есть кому))), что бы антенна 5G-20-90 превратилась в 5G-20-40?

      Комментарий


        #18
        Я так понимаю, что это то же самое http://www.wifimag.ru/anteny/anteny-...2g-15-120.html
        Вопрос:
        1) Почему тема в "Антенны диапазона 5ГГц" а не в 2,4 ? Они есть и такие и такие...
        2) Прикупили такую для базы, теперь в сомнениях по поводу ее возможностей. Как она на практике ?
        3) Может проще собрать шестиэтажный mimo сектор от lipton`а ?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          Может проще собрать шестиэтажный mimo сектор от lipton`а ?
          Купить всегда проще! А там паять дофига надо...

          Сообщение от Socket Посмотреть сообщение
          скажите пожалуйста, как мне правильно произвести расчет по бортику и конусной шайбе (изготовить, выточить - есть кому))), что бы антенна 5G-20-90 превратилась в 5G-20-40?
          Хотите испортить антенну?! - Вперёд!
          Единственное, что Вы сможите сделать сами - это поместить её в уголковый отражатель и тем самым угол излучения сузится, а усиление вырастет.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Ubiquiti AirMax 5G-20-40

            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Хотите испортить антенну?! - Вперёд!
            Единственное, что Вы сможите сделать сами - это поместить её в уголковый отражатель и тем самым угол излучения сузится, а усиление вырастет.
            Класс! мне это и нужно.
            Насколько я понимаю, в самой антенне уголковый отражатель - это и есть бортик или это не так? Если поставить точно такой же бортик, но что бы его ребро было выше тем самым уменьшиться угол горизонтального излучения (от чего оттолкнуться, как рассчитать, не понятно)
            Конусная шайба в антенне 5G-20-120 точно такая как и в 5G-20-90? То же не понятно, как рассчитать угол излучения?

            выскажетесь пожалуйста, что Вы думаете насчет переделки антенны из 5G-20-90 в 5G-20-40 и что Вы можете посоветовать насчет расчетов.

            P.S. Игорь Панченко отпишитесь пожалуйста, да и вы привели в пример антенну с горизонтальным излучением 120 градусов?
            Последний раз редактировалось Socket; 30.10.2011, 15:13.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Socket Посмотреть сообщение
              Класс! мне это и нужно.
              Насколько я понимаю, в самой антенне уголковый отражатель - это и есть бортик или это не так? Если поставить точно такой же бортик, но что бы его ребро было выше тем самым уменьшиться угол горизонтального излучения (от чего оттолкнуться, как рассчитать, не понятно)
              Конусная шайба в антенне 5G-20-120 точно такая как и в 5G-20-90? То же не понятно, как рассчитать угол излучения?

              выскажетесь пожалуйста, что Вы думаете насчет переделки антенны из 5G-20-90 в 5G-20-40 и что Вы можете посоветовать насчет расчетов.

              P.S. Игорь Панченко отпишитесь пожалуйста, да и вы привели в пример антенну с горизонтальным излучением 120 градусов?
              Socket, для конкретных рекомендаций нужно хотя бы провести компьютерное моделирование этой конструкции. А на это нужно лишнее время. Общие рекомендации, которые Вам дал Lipton, верны, но их исполнение приведёт не только к сужению азимутального сектора излучения , но и к изменению входного импеданса антенны. Возможно оно будет незначительным. Вот для ответа на этот вопрос и нужно смоделировать эту антенну, на что потребуется 3/4 часа времени с учетом возможной оптимизации конструктива антенны( это для моделирования не всей антенны, а одного элемента - этого достаточно для оределения азимутального сектора и оценки изменения Rвх). Может и больше времени понадобится, зависит от квалификации исполнителя. Если Вы готовы на такие трудозатраты, пишите мне в личку.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Купить всегда проще! А там паять дофига надо....
                Как поговаривал старик Эйнштейн: "Время штука относительная". Пока приедет по почте такая антенна, пройдет куча времени. А экономия не слабая: 5500р за штуку (16500р за 3шт на 180гр) Насколько помню ты говорил, что на изготовление mimo секторки ушел 1 день.
                У богатых, конечно, свои причуды, но для экономии 16500р я готов помучиться ) Тем более, если верить этой ссылке http://www.imc.org.ua/index3.php?a=airmax

                Комментарий


                  #23
                  Настоятельно не рекомендую пробовать "улучшать" конструкцию. Только испортите работающую антенну.
                  Вспомнилось, из далёкого детства, подстройка контуров в радиоприёмнике, головок и всего, что можно покрутить в магнитофоне.

                  Комментарий


                    #24
                    решил купить 4 мимо те которые самые самые аш жуть, 90 градусные. приедут выложу фотки, там обтекатель немножко другой, ну и цена как у космолета
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X