Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от exor Посмотреть сообщение
    Это мне подходит. В этом случае 4 диполя соединяются 75 омным кабелем в параллель и далее отрезок 75 омного кабеля длинной лямбда/4 соединяет с фидером-так? А какой размер рефлектора с бортиками для 4 этажей?
    1) в 4х этажке распайка будет такая же, как и в 6 ти. Только не по 3 кабеля, а соответственно по 2.
    2) высота рефлектора соответственно будет на 250 мм меньше.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      1) в 4х этажке распайка будет такая же, как и в 6 ти. Только не по 3 кабеля, а соответственно по 2.
      2) высота рефлектора соответственно будет на 250 мм меньше.
      а трансформаторы должны быть длиной лямбда*коэф-нт укорачивания/4 и из 75 омного кабеля-так?

      Комментарий


        Сообщение от exor Посмотреть сообщение
        а трансформаторы должны быть длиной лямбда*коэф-нт укорачивания/4 и из 75 омного кабеля-так?
        Дп, правильно!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Дп, правильно!
          скажите, а почему в Вашей модели указан диаметр провода диполя 2,5 мм?

          Комментарий


            так посчитано
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              так посчитано
              я просто пытаюсь понять как посчитан вибратор, представленный в железе. Судя по длине короткозамкнутого шлейфа, он расчитан на длину волны 120 мм. Но, в этом случае, длина идеально тонкого вибратора-60 мм. Если рассматривать 7 мм диаметр вибратора, получается, что отношение его диаметра к длине волны, получается примерно 17. В этом случае, коэффициент укорочения должен быть меньше 0,85. На практике же получается 53/60=0,88, что соответствует отношению l/d 50.

              Это я все к чему. У меня есть шина 9 мм и я хотел пересчитать вибратор для такого диаметра. В манне получается, как я не изменял размеры, реактивное сопротивление -20 Ом. И еще, как расчитать растояние в точке питания вибратора? Нигде не нашел в литературе этого. Подскажите, если кто знает. Да, забыл добавить, диполь расчитываю на 2050 Мгц.

              Комментарий


                Тоже слежу за темой, то не чего не могу написать на ваш ответ. В скором времени буду изготовлять такую антенну, вот наверное вопросы тоже будут! Но как я понел на своей практике, все антенны сделанные мной с этого форума работают просто отлично!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Vitaly041 Посмотреть сообщение
                  Тоже слежу за темой, то не чего не могу написать на ваш ответ. В скором времени буду изготовлять такую антенну, вот наверное вопросы тоже будут! Но как я понел на своей практике, все антенны сделанные мной с этого форума работают просто отлично!!!
                  я ни в коем случае не хочу сказать, что антенна не работает! Наоборот! Я пытаюсь разобраться как ее расчитывать, а не тупо скопировать и масштабировать. Как делать этажи и трансфрмировать сопротивление разобрался. За что огромное спасибо модераторам и автору. Теперь пытаюсь разобраться как расчитывать полуволновой вибратор с короткозамкнутым шлейфом.

                  Комментарий


                    exor, зазор между половинками вибратора входит в его общую длинну .Нужно понимать,что к середине ВЧ токи доходят по ц.жиле кабеля и кусочку оплётки.Поэтому зазор нужно делать как можно меньше,иначе ц.жила кабеля(она намного тоньше вибратора)увеличит индуктивную составляющую входного импеданса.
                    На коэф. укорочения вибратора влияет не только его диаметр, но и расстояние до рефлектора.

                    Комментарий


                      Здравствуйте. Извините, что с глупыми вопросами в этой ветке.. Пытаюсь сделать модель данного диполя в манне. Кто хорошо знает моделирование-в чем у меня ошибка?
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от exor Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Извините, что с глупыми вопросами в этой ветке.. Пытаюсь сделать модель данного диполя в манне. Кто хорошо знает моделирование-в чем у меня ошибка?
                        Сам диполь смоделирован не правильно!
                        Во вторых, полоса с трубкой не должны быть одного диаметра.
                        В третьих, воздействие рефлектора на диполь из трубки и из полосы - разное.
                        В четвёртых, у полосы и трубки немного различные К.У. и т.д. и т.п.

                        К стати, моя модель выложенная здесь в начале ветки, тоже не идеальна. Это можно проверить путём увеличения радиуса проводов в рефлекторе до того момента, пока они начнут почти соприкасаться своими кромками. Потом соответственно подвинуть диполь от рефлектора на половину диаметра провода в рефлекторе. Вот тогда что то приблизительно Вы приблизите к истине...
                        ММАНАвская модель и антенна в "железе" могут достаточно много иметь различий. Тут надо иметь достаточно опыта и знаний, чтоб делать антенны из ММАНА, а главное знать, что реально, что нет, и что ты воще хочешь!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Здравствуйте.
                          зробив дві такі антени і прикрутив на одну трубу, навісив по 2100AP на кожну, а вони глушать друг друга!
                          окремо нагружаю одну працює, іншу тоже працює, а одночасно ппц!
                          по каналах розніс 1 і 11 непомогло.
                          прийдеться розносити антени. ((

                          --------------------------------------------------------------------------------------------------
                          _q6_:
                          Суть поста в том, что 2 антенны друг друга глушат


                          Земляче! Я сам в быту разговариваю на украинском, но блендамед - соблюдай правила форума, иначе БАНЯ

                          Комментарий


                            Сообщение от mgo Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте.
                            зробив дві такі антени і прикрутив на одну трубу, навісив по 2100AP на кожну, а вони глушать друг друга!
                            окремо нагружаю одну працює, іншу тоже працює, а одночасно ппц!
                            по каналах розніс 1 і 11 непомогло.
                            прийдеться розносити антени. ((
                            Я понимаю вы с незалежной и тд и тп, но форум русскоязычный, тарабарщину разбирать вашу никто не будет...

                            Комментарий


                              mgo, моя бабушка с западной украины, но извените, я ни фига не понял...

                              Пришла невестка - перевела!!!
                              Результат предсказуемый, не зависимо от применяемых антенн, а таких мощных особенно.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Хочу повторить данную антенну. Приобрёл кабели РК-75-3-22 и РК-50-1-24. Собственно вопрос по второму подойдёт-ли он для изготовления трансформаторов,и если не трудно то скажите какой длины должны быть отрезки. И ещё вопросик может и не потеме но спрошу чем открывать файлы maa в инете ничего найти не получается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X