Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На бестере 75 ом нету фторопласта!!! Опять у разбитого корыта!!!Жизнь не удалась)))

    Комментарий


      Уважаемый Lipton, подскажите плиз )) Есть огромное желание сделать такую антенну для 3G. Размеры в теме уже обсуждались - масштабируем. Но вот в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4025&page=25 (пост 244) вы советуете еще три диполя повернуть. Не могли бы Вы подсказать, как их поворачивать? три горизонтально, три вертикально? или через один?

      Комментарий


        Сообщение от Glebanov Посмотреть сообщение
        Не могли бы Вы подсказать, как их поворачивать? три горизонтально, три вертикально? или через один?
        Вы немного там не поняли о чём речь идёт... Ничего поворачивать не надо, там речь о стеке 3х3 из 9ти диполей. Картинка ниже...
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Glebanov, если вы имели в виду это, то почему бы и нет. Только все диполи одинаково.
          Вложения

          Комментарий


            Олег, спасибо большое за наводку, но теперь у меня назрел еще один вопрос, а от каких размеров плясать? Размер диполей я смаштабирую, а как быть с расстоянием между ними по горизонтали и вертикали, какой размер рефлектора взять? Или быть может сделать все-таки как у вас на вай-фай? Много ли я потеряю, если буду делать по вертикальной схеме , а не стеком? И если не очень много, то как все-таки располагать диполи, вертикально вдоль рефлектора, или перпендикулярно? Как правильно для 3g?

            Комментарий


              Сообщение от Glebanov Посмотреть сообщение
              Олег, спасибо большое за наводку, но теперь у меня назрел еще один вопрос, а от каких размеров плясать? Размер диполей я смаштабирую, а как быть с расстоянием между ними по горизонтали и вертикали, какой размер рефлектора взять? Или быть может сделать все-таки как у вас на вай-фай? Много ли я потеряю, если буду делать по вертикальной схеме , а не стеком? И если не очень много, то как все-таки располагать диполи, вертикально вдоль рефлектора, или перпендикулярно? Как правильно для 3g?
              Отвечу что точно знаю.
              1. Расстояние между диполями и ширина и длина рефлектора, точно так же масштабируется.
              2. Располагая диполи вертикально или горизонтально, вы меняете поляризацию, с горизонтальной на вертикальную.

              P/S Я не Олег:drinks:

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Отвечу что точно знаю.
                1. Расстояние между диполями и ширина и длина рефлектора, точно так же масштабируется.
                2. Располагая диполи вертикально или горизонтально, вы меняете поляризацию, с горизонтальной на вертикальную.

                P/S Я не Олег:drinks:
                Можно я буду -Оле3
                2.Попытки масштабировать у меня были увы неудач

                Комментарий


                  1) для 3G приоритет вертикальная поляризация.
                  2) если делать сектор (как на Ви-Фи) то Вы ничего не потеряете, но! Всё зависит от засратости БС и эфира. Тут как повезёт...
                  3) расстояние между диполями, что по горизонтали, что по вертикали желательно в пределах 0,75-0,85 Л. Можно дотянуть до 1Л... Но это уже компромисное решение, хотя в большинстве случаев 1Л более предпочтителен из-за бОльшего усиления.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    MOISNEG смаштабировали, вырезали один диполь побольше и начать отрезать по 1 мм, за час можно с десяток размеров проигать!!

                    Комментарий


                      Господа, я обращался к Lipton (поэтому написал Олег), а Вам отдельное спасибо за ответы!:-) у нас эфир не должен быть особо забит - край деревни! Попробую сначала в стандартном исполнении:-)

                      Комментарий


                        MOISNEG, а ты тоже на 3джи масштабировал? Какие брал размеры? Совсем не получил усиления? Или просто не оправдались надежды?

                        Комментарий


                          Я пересчитывал на 2050 с модели UVE на 2600, антенна в четыре этажа, при тестировании выдавала пинги меньше 100 через емкостной сьемник (коряш не захотел модем курочить, скорость замерить не смог, т.к. небыло трафика на счете, а потом антенна уехала в регион где частота 800-900, вобщем гарантии 100 прцентов не дам, пробуйте, перепаять другие диполи час от силы!

                          Вот нашел еще на 2050, но почему такой размер непойму пока. Тут правда сопротивление диполя наверняка другое.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось baxmud2; 02.02.2014, 02:20.

                          Комментарий


                            Сообщение от Glebanov Посмотреть сообщение
                            у нас эфир не должен быть особо забит - край деревни!
                            Я имел в виду малое количество ретрансляторов и большое количество абонентов с модемами...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от MOISNEG
                              361 надо развивать
                              Кто запрещает создать тему и и там развивать?
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Ув. lipton. Задавал вопрос uve, но он промолчал. Потом вопрос стерли. Но для меня это важно. Думаю, не только для меня.

                                Кабель РК75-2-21 ГОСТ 11326.40-79 - затухание на 3ГГц: новый - не более 1.5дБ/м, старый - не более 2дБ/м.
                                Для частоты 2.45ГГц макс. затухание для нового кабеля будет 1.5*КОРЕНЬ(2.45/3) = 1.36дБ/м (для кабеля BELDEN 83264 соседи-связисты дали измеренные ими на 2.5ГГц 1.2дБ/м, так что цифры вполне похожие).
                                Общая длина кабелей около 350*6=2.1м.
                                Получается, общие потери в кабелях 2.1*1.36=2.86дБ/м (для старого кабеля получается 3.8дБ).
                                Итого максимальное достижимое усиление антенны без бортов для идеальных проводников, при точных размерах и кожухе без потерь будет 16-2.86 = 13.1дБи (для старого кабеля - 12.2дБи).
                                Правильно ли я понимаю? Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X