Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Драконыч Посмотреть сообщение
    Советую посмотреть в его сторону.
    А я не советую! Только в самом крайнем случае...
    Далеко не лучшее решение, великоваты потери и ещё очень легко "перепалить", к тому же разводка в антенне сделана кабелем 75 ом!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Есть вариант ее переделки под MIMO? хочу повесить на Rocket m2 , ибо накладно покупать в магазине... а конструкция в целом не сложная
      заранее благодарен

      Комментарий


        Теоретически можно, но тогда придётся делать всё в двойном виде и для получения примерно одинаковой диаграммы использовать Х поляризацию, как у некоторых опсосов.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          ну тогда не стоит выдумывать велосипед =) проще подобрать под них обычные девайсы =) в целом спасибо, очень понравился вариант и описание начал постройку... к сожалению дефицит нормального олова у нас в магазинах.. купил 3 разных варианта... и все три сыпятся, а не плавятся при нагреве...

          Комментарий


            Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
            . к сожалению дефицит нормального олова у нас в магазинах.. купил 3 разных варианта... и все три сыпятся, а не плавятся при нагреве...
            Ну это воще пипец!!! Таким даж не пытайся паять.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              да вот сижу уже с пол часа собираю олово со старых ATX блоков ненужных =))

              Комментарий


                Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                да вот сижу уже с пол часа собираю олово со старых ATX блоков ненужных =))
                Честно говоря это худший вариант.... можно запросто налететь на "ЦИНКООЛОВЯННЫЙ" (без свинцовый припой) , его не в коем разе мешать с оловянно свинцовым мешать нельзя, "усы" растут.

                Комментарий


                  уже купил припой... объездил все электро магазины соседнего города "Людиново" взял фирмы Solder рекомендовали как самый качественный... уже напилил и нарезал исходников.... будем кашеварить вечером, отпишусь о результатах =)

                  Комментарий


                    Здравствуйте lipton , очень хочется повторить эту антенну , но есть проблема с кабелями применяемыми на ней . Удалось достать вот такой кабель . Тот что потоньше (наружный диаметр 1.8 мм) , вроди как на 75 ом , считал вот по формуле предложенной на одном из форумов в интернете
                    Имея штангенциркуль и калькулятор, можно посчитать по формуле:
                    Z=60/Sqrt(eps)*Ln(D/d),
                    где D- наружный диаметр изоляции (внутренней),
                    d- диаметр центрального проводника,
                    eps- диэлектрическая постоянная материала изоляции:
                    полиэтилен: 2,26
                    вспененный п.э.: 1,2-1,55
                    фторопласт: 2,1
                    фторопласт низкой плотности: 1,2-1,6

                    eps принимал как "
                    фторопласт: 2,1"
                    D = 1.1мм
                    d = 0.4мм
                    Получилось 73 Ом , учитывая погрешность моих измерения думаю что это он и есть на 75 Ом . Правильно ли я всё посчитал ??? И можно ли доверять выше указаной формуле ???
                    Нижний кабель получается 100 Ом , но как то мне в это не верится . Может кто узнает по фото что это за кабель ???
                    Также перечитывая ветку ,наткнулся на пост где говорится что можно сделать эту антенну на 4-х диполях , при этом она станет на 25см короче и немного потеряет в усилении . Хотелось бы узнать , немного - это сколько ?? И какой длины будут согласующие трансформаторы для такой антенны (кабель RG-58 со вспененным диэлектриком ,другого просто нет ) Спасибо !!!

                    Отрезал метр тонкого кабеля и померил его ёмкость получается 100пф , а вы в одной из тем писали что такая ёмкость должна быть у 50Ом-ного кабеля , запутался в край . Толстого кабеля пока есть только 50см (взял чтобы здесь показать ) , померел его ёмкость , показывает 43пф

                    Ещё у нас можно купить вот такой
                    http://vlakokiev.spravka.ua/products/4.html кабель , пойдёт или даже не смотреть в его сторону ???
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось max2007; 12.03.2013, 18:11.

                    Комментарий


                      Похоже Вы ошиблись с размерами, или типом диелектрика... По вашим данным получается 41-43 с копейками ом...
                      Судя по фото, левый прозрачный похож на кабель 50 ом. Правый белый, более похож на 75 ом. Не знаю параметры вашего, но у меня точно такой был на 75 ом.
                      Ёмкость кабеля 50 ом может колебаться от 80 до 100 пФ/метр и зависит от производителя и диелектрика.
                      Потеря в усилении при уменьшении этажей до 4х составит около 1,5-2 дБ.
                      Если делать только 4 этажа, то разводку лучше всю делать кабелем 50 ом. Кабели от диполей укоротить на 120 мм, а трансформаторы делать как положено.
                      Короче, делайте всё из тонкого полупрозрачного кабеля!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Спасибо , всё ясно ,кроме одного , с какого кабеля делать трансформатор , и как посчитать его длину !!!! Ещё раз спасибо !!!
                        Если честно ,то плохо разбираюсь в этих высокочастотных тонкостях и расчётах . А вот повторить могу что угодно !!! Тут вроде как руки с нужного места выросли .

                        Комментарий


                          Сообщение от max2007 Посмотреть сообщение
                          Спасибо , всё ясно ,кроме одного , с какого кабеля делать трансформатор , и как посчитать его длину !!!!
                          Всё делайте с одного кабеля!
                          длина трансов такаяж как у меня (кабель очень похож)
                          Разница только одна - к трансу приходит не три, а только два кабеля!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Понял , спасибо !!!

                            Комментарий


                              Вот на быструю руку за пару часиков сварганил , проверил на линке к другу(держа в руке ) сигнал немного меньше чем у этой http://www.lan23.ru/wifi/DPatch12/dp12.html , но это пока ни о чём не говорит ,условий для проверки практически нет (завтра попробую проверить поточней всё ) тогда и отпишусь.

                              не дотерпел я до завтра и таки проверил нормально сёдня , итого имеем усиление на уровне где то 11-12 дб (сравниваю с антенной ссылка на которую выше) примотал антенну на жесткую доску (обрезок ламината) проверил ,результат остался тот же ,помыл спиртиком канифоль ,и вуаля эта антенна показала те же результаты что и антенна выше .Немного усиления потерялось на уменьшении размера ,также я думаю что немного сигнала наверно потерялось из за того что я ее сделал для горизонтальной поляризации ,плюс к этому неизвестный кабель . Вообщем при всех недочётах результатом остался доволен. ЛИПТОНУ отдельное спасибо за конструкцию и техническую поддержку .
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось max2007; 13.03.2013, 01:57.

                              Комментарий


                                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                                Вот и я наконец-то заменил на базе Амос 9 на эту антенну. Только она у меня 9-ти этажная.
                                Результат понравился - самый паршивый клиент был с уровнем -82 теперь у него -75.
                                Очень чувствуется "пятно покрытия" при регулировке антенны по месту.
                                Автору спасибо.
                                Очень интерестен принцип разводки. Если с 6 этажным все понятно 3 параллельных диполя на 75 Ом с 75 Ом кабелем
                                через трансформатор 1/4L. Повторить 2 раза и полученное в параллель, то как произвести разводку для 9 этажного сектора? Если можно, пожалуйста, уточните.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X