Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный Сектор

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос может немного не в тему - если взять 1 диполь от этого сектора и поставить в фокус офсетки как думаете будет облучатель широкополосный для нее?

    Комментарий


      еще не забываем, что у диполя импеданс 75ом

      Комментарий


        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        еще не забываем, что у диполя импеданс 75ом
        Не совсем так.В открытом пространстве сверхтонкий диполь имеет 73 Ома.По расчётам методом МоМ в FEKO,вибратор из провода Д=1 мм имеет 70 Ом на частоте 2445 МГц. По мере увеличения диаметра ,его входное сопротивление будет падать(добротность понижаться,полоса рабочих частот расширяться,усиление уменьшаться).Правда наличие рефлектора вводит свои коррективы.

        Комментарий


          Сообщение от bogdan_wifi Посмотреть сообщение
          Вопрос может немного не в тему - если взять 1 диполь от этого сектора и поставить в фокус офсетки как думаете будет облучатель широкополосный для нее?
          Для офсета это далеко не лучший облучатель... И дело даже не в 75ом, а в диаграмме направленности. Облучение получится отвратное.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            мне нужен круговой радиус действия, паял я Град2401 но у нее малая дальность или у меня что-то не получилось , если сделать три такие антены сложить их треугольником и подключить к маршрутизатору с тремя антенами типа D-Link DIR-655.
            Будет это работать?

            Комментарий


              Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
              мне нужен круговой радиус действия, паял я Град2401 но у нее малая дальность или у меня что-то не получилось , если сделать три такие антены сложить их треугольником и подключить к маршрутизатору с тремя антенами типа D-Link DIR-655.
              Будет это работать?
              Как это будет работать с дир 655 не знаю...
              С трёх антенн не получится идеально круговой диаграммы.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Как это будет работать с дир 655 не знаю...
                С трёх антенн не получится идеально круговой диаграммы.
                я это понимаю, но в моем случае треугольник меня устроит так как клиенты у меня с трех сторон.
                Но для полной диаграмы если взять шесть антен и подключить их к двум трехантенным модемам, это будет нормально?
                Или может достаточно четыри антены и подключить их тоже к двум модемам одини 3х антенный а второй обычный с одной антеной для круговой диаграмы.
                Только тут у меня возникает важный вопрос как себя будет весть клиентская точка если она будет видить две точки доступа одной сети с одинаковой силой сигнала? :mda:
                Но антенну я решил попробывать эту, для начала треугольник из трех штук.
                и у меня уже есть вопросы, но я сначала еще раз все внимательно прочитаю, чтоб не повторятся :)

                Комментарий


                  Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
                  Но антенну я решил попробывать эту, для начала треугольник из трех штук.
                  и у меня уже есть вопросы, но я сначала еще раз все внимательно прочитаю, чтоб не повторятся :)
                  Ну попробуй пока одну антенну вывести, а там видно будет... По идее всё должно получиться, только скорости максимальной не получится по режиму N. Скорее всего будет типа дир 300 по скорости. Зато можно независимо три антенны вывести без всяких сплиттеров.
                  Диаграмма получится почти круговой, но с провалами около 6дБ. Это примерно 1,5 раза по дальности.

                  По любому это будет предпочтительней, чем одна антенна с круговой дн.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Олег, вот маленькая модификация диполей:
                    что если навесить дополнительные емкости - просто напаять кусочки медной проволоки? какие в этом моде плюсы будут, а какие минусы? (походу должно подскочить сопротивление диполей, но с этим и усиление.... так ли оно?
                    Вложения
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      Олег, вот маленькая модификация диполей:
                      что если навесить дополнительные емкости - просто напаять кусочки медной проволоки? какие в этом моде плюсы будут, а какие минусы? (походу должно подскочить сопротивление диполей, но с этим и усиление.... так ли оно?
                      Ничего хорошего не получится.
                      Будет полная расстройка диполей...
                      Лучшее - враг хорошего!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        А если Вашу антенну выполнить на Патчах, у патча усиление выше чем у диполя

                        Комментарий


                          Да, будет замечательно, скоро выложу вариант МИМО... А то тема была создана Бог знает когда, а всё руки не доходят...
                          Единственное, у патча полоса по уровню КСВ-1,5 будет заметно меньше, где то в пределах 2360-2540, а усиление на 1,5 дБ больше (примерно, точно не помню).
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Доделал данный дивайс, поставил, сначала слегка расстроился - по сравнению с АМОС 9 уровень сигнала изменился совсем незначительно... НО понаблюдал за поведением клиентских точек увидел что скорость возрасла практически в 2!!! раза и стала стабильной. Считаю что это очень хорошая антенна для самостоятельного изготовления, при аккуратном и внимательном повторении - работает на все 100% и что самое главное не нуждается в настройке.

                            ЗЫ: У меня 2 сектора - на 2477 (14 канал) и 2377 (-6 канал), полоса широченная, а уровни сигналов примерно одинаковые.

                            ЗЫЗЫ: Олегу - персональное спасибо за разработку! :drinks: :drinks: :drinks:

                            Комментарий


                              nmts, спасибо за отзывы!:drinks:
                              Твой отзыв, как профессионала и хорошего (аккуратного) изготовителя, особенно важен!

                              Нового то я ничего не придумал, просто собрал в кучу то, что умные люди придумали лет 80 назад...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                nmts: два вопроса
                                1) Видел твои амосы http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...6&postcount=23. Вопрос: на какое расстояние от мачты их разносил, для исключения взаимного влияния ?
                                2) Собираю потихоньку Амос 7 (3шт), теперь вот задумался, может лучше 3шт секторки lipton`а собрать ? Все таки у его сектора полоса шире...
                                ЗЫ И не может ли вышеозвученный результат объяснятся огрехами изготовления амос 9 ? Насколько я понял без приборов даже амос7 сложно правильно сделать, а уж амос 9...
                                Последний раз редактировалось SDM78; 28.03.2011, 08:11.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X