Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi dir-300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi dir-300

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
    Дело вот в чем: стоит дир-300 (антена спут. с ретранс от банки мескафе) , к нему подключен интернет, от него но wi-fi питается интернетом ноутбук и удалённый компьютер на растоянии 1км , и по лан тоже иногда...;
    хочу подключить удаленный компьютер он на растоянии 700м, но дело вот в чем у него дом не в прямой видимости, тоесть вариант с wi-fi картой встраевоемой в комп. думаю не подходит тк. растояние до зоны видимости ~30м! планирую вынести какое-то устройство может usb wi-fi? или wi-fi роутер... ; жду ваших предложений.

    #2
    точку доступа оборудовать PoE, либо купить таковую
    и поставить там где есть прямая видимость, далее витая пара и инжектор PoE для питания, далее комп\коммутатор как вам угодно
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      какую модель посоветуйте в приделах 2000р?

      Комментарий


        #4
        не знаю
        их не так и много, какие есть в продаже ту и берите
        главное, чтобы работала и антенна была съемной
        комплект PoE еще возьмите
        до километра это не особо важно
        из недорогих дап1150 1160 наверно
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          так чтоб было дешево и сердито можно поставить usb свисток в фокус mmds или взять тот же свисток с антенкой, и прикрутить антену, лично я usb поднимал на растоянии 25 метров, просто брал качественный удлинитель на 1,8 метра резал, паял между ними витуху и выставлял в 1,1, собственно должно выйти дешевле самой дешовой точки доступа дап 1150 в 35 уе дето в 1,5-2 раза

          Комментарий


            #6
            мне казалось что на расстоянии 30м usb скорость теряется, а насчет припоять..., анены... я спутн. тарелочку за 300р куплю и переделаю....
            Мне вот интересно как Usb работает при такой длине кабеля? есть ли потери?

            Комментарий


              #7
              норм на юсб 1.1 работает вроде по обычной витухе
              никто не жаловался
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Какая скорость на удаленном компе примерно будет? по юсб?
                у меня в маршрутизатор входит 10мбит. на компах по 2-3мбит, с обычной картой wi-fi.

                Комментарий


                  #9
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/USB_1.1#USB_1.1
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    пое самодельный можно блин, вам деньги не жалко??? или трудно скачать даташит на 7805? ну дело ваше.

                    дир-300 нру перешитый в дд-врт потянет по проводам без использования радио 10 чел с нарезкой по приоритетам? входная скорость 10 мегабит. очень нужно, помогите пожалуйста ответом.

                    Комментарий


                      #11
                      DIR300 NRU - жуткая вещь лучше остановиться на DIR320.

                      Если важно качество приема в среде с помехами то очень рекомендую вто это: TP-Link TL-WR542G 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 54Mbit/s) + 1xWAN, eXtended Range - сама функция расширенной дальности работает на 5 с плюсом при этом может работать и как точка доступа и как приемник, позволяя через нее коннектиться к другим точкам, что очень важно.
                      PoE... на расстояние до 30 метров я такие вещи делал без всякого питания по Ethernet режешь стандартный питающий кабель и удлиняешь его посредством пары рук, термоусадки и паяльника :-) А ну да еще кусок провода нужен такого же формата как питающий :-) очень советую многожилку использовать, чтобы потом не бегать по чердакам и крышам (от жильцов в многоквартирных домах можно по шее схлопотать :-) и попасть на ремонт крыши. Благо сейчас проблем с приобретением 20-30м многожильного электрического кабеля не должно возникнуть.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X