Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эксперимент с оффсеткой (параболой) или чего мы не догоняем.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эксперимент с оффсеткой (параболой) или чего мы не догоняем.

    Эксперимент с оффсеткой (параболой)

    https://youtu.be/NY9-9MT3ZQY
    Смотрим и высказываем мысль почему автор ролика не прав!

    #2
    Чтобы свет одинаково отражался от всей поверхности тарелки, нужно светить прожектором такого же диаметра, как тарелка, или относить фонарик далеко.

    Комментарий


      #3
      не просто такого же диаметра, а ещё и свет должен быть "рассеянный". Т.е. не должно быть явного луча... По этому люди и делают это на солнце!
      Автору ролика надо было хотя бы фонарик смещать в сторону и ставить напротив того края зеркала, который проверял...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Таксс-Рассеяный это что?

        Я вообще сначала на брак тарелки повелся, но Сычугов мне учебник геометрии посоветовал!
        Я когда допер, я офигел, как можно легко и просто запудрить человеку мозги!
        Хрен знает, могет жара, но бля я повелся, на Вайдрайвера эксперимент! Хотя сам баловался!

        Когда мне Сергей сказал лишь одну фразу- источник света, должен быть очень долеко, я допер! И тогда волны будут наказывать на зеркало паралельно (ну или близко к этому), что мы и видим когда эксперименты с солнечными лучами выглядят круче!

        Угол падения, равен углу отражения- все просто, не надо верить глазам!:)
        Нас обманут!:)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Таксс-Рассеяный это что?
          Ну как бы правильно сказать, типа не иметь чёткого луча... На светильниках видел рассеиватели? Вот поставил бы он светильник метр на метр с ярким рассеянным светом, тогда и тарелочка "выровнялась" бы и зайчик был бы всегда на одной точке!

          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Когда мне Сергей сказал лишь одну фразу- источник света, должен быть очень долеко, я допер!
          Вот потому люди и проводят эти эксперименты не в сарае, а на улице под солнышком!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение

            Вот потому люди и проводят эти эксперименты не в сарае, а на улице под солнышком!
            Сейчас жарко на солнышке. Зимой холодно и солнышка нет..
            Я использую источником второй параболик. Он формирует плоский фронт, а другой параболик его принимает. Расстояние всего два метра и можно хорошо настроить положения облучателей. Но нужен источник широкополосного сигнала- ГКЧ. То есть опять всё тот же Х1-42. Правда теперь обзавёлся "профессиональным " оборудованием- USB LTDZ, 35-4400 м
            Он формирует отчёты в PDF. Имеет трекинг-генератор. Сегодня приносили Крокс 2400-2700, смотрели на нём как КСВ уходит в 7 на верхней частоте. Или можно на Ёршиках изоляцию померить, она там около 13дб и т.д.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              #7
              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
              Я использую источником второй параболик. Он формирует плоский фронт, а другой параболик его принимает. Расстояние всего два метра и можно хорошо настроить положения облучателей.
              Как минимум погрешность зеркал удваивается...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Как минимум погрешность зеркал удваивается...
                не думаю. Настроенный параболик должен излучать параллельный фронт волны. Принимать этот плоский фронт можно другим параболиком. Нет никакой погрешности лишней.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                  не думаю. Настроенный параболик должен излучать параллельный фронт волны. Принимать этот плоский фронт можно другим параболиком. Нет никакой погрешности лишней.
                  Да, но при условии, что параболик идеальной геометрии! Коих практически не бывает... Потому и погрешность удваивается. Один кривой + второй кривой...
                  Как ни крути, лучше солнца ещё ничего не придумали! Ну разве что искусственное солнце...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X