Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности Национального Антенностроения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    не вижу преимуществ по сравнению с Петра ВВ!!
    А в таких габаритах их и не может быть в принципе!
    И ты посмотри не с точки зрения потребителя, а с другой... Антенна разработана с нуля, немножко довести и можно пускать в производство "без нарушения авторских прав"!
    Ну а то, что себестоимость будет чуть-чуть выше, это дело третье и сугубо трудности автора!

    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #47
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      А в таких габаритах их и не может быть в принципе!
      "без нарушения авторских прав"!
      не всем очевиден даже очевидный смысл
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #48
        А по поводу копирования, Бестер хреначит, только не ленивый, Антэкс то же!
        Что не вижу разборок!
        Последний раз редактировалось lipton; 29.12.2021, 20:44.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          А по поводу копирования, Бестер хреначит, только не ленивый, Антэкс то же!
          Что не вижу разборок!
          Это не промышленные масштабы... Единичные экземпляры "для себя" никак не запретишь и не отследишь.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Это не промышленные масштабы... Единичные экземпляры "для себя" никак не запретишь и не отследишь.
            Ты хоть Николоичь видел что они несут?
            В ютубовских роликах?
            В последнем ролике они обсуждают какие размеры Бестер правильные!:)
            Два дебила, правят миром! Егорка и Радист!:)
            И я ничего не могу сделать!
            Одного моего влияния не хватает!:)
            Радист показывает график Смита, считать его с видио я не могу, но некоторый график ксв сложить могу! (С их слов).
            Люди вообще нехрена не секут, а деньги греьут!Одно только действие радиста, проверить антенну Бестер на 900мгц, у меня вызвало ступор!:)
            Женя ты где?:)
            Посмотри ролик!
            Потом поржом вместе!:)

            Комментарий


              #51
              Кстати вопрос на засыпку!?
              только у меня считывание ксв диаграммы Смита, вызывает вопросы!?
              Вот у меня такое ощущение, что Женя вообще не видит общей картины антенны?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Ты хоть Николоичь видел что они несут?
                В ютубовских роликах?
                ну видел когда то и что?! Не хочу тратить своё время на всякий бред...

                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                В последнем ролике они обсуждают какие размеры Бестер правильные!:)
                Два дебила, правят миром! Егорка и Радист!:)
                И я ничего не могу сделать!
                Одного моего влияния не хватает!:)
                Вот на таких, как ты они и рубят бабло! Главное ведь что?! Правильно! Количество просмотров!
                Так вот, пока такие как ты будут ныть на форумах, тем самым делая им рекламу, тем больше у них будет просмотров/бабла!
                Вот зачем ты их опять упоминаешь? Ты в доле?!
                Ты от других(пионэры не в счёт) часто видишь подобное "нытьё"?
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  "без нарушения авторских прав"!
                  Я бы не был так категоричен)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Первый блин всегда комом! Довести до ума можно! Потенциал есть...
                    Недостаток один - дохрена металла и удвоенная длина реза...
                    Petra защищена патентом на промышленный образец на 10 лет, с 24.02.2014 по 24.02.2024

                    Комментарий


                      #55
                      СКВ - штука аналоговая, непредсказуемая, спорадическая и случайная величина..
                      Всё можно подогнуть, подпилить, подматерить.. До двух-то всегда уложится практически любая поделка из оцинковки достаточно большого размера.. Главное чтобы фотоны мимо не пролетали :) Тем более что в антенне применяется Балун Свиридова (это такой модернизированный Балун Рутроффа). Гнётся и настраивается .. как любая оцинковка.
                      Спойлер (+/-) (СКВ 1826F)

                      Показометр Аринст одобряет.. Он на их собственной поделке лучше не показывает..
                      Спойлер (+/-) (Крокс тоже не против..)

                      СКВ_75 (мост 75Ом) от ведущего китайского мирового производителя показометров:
                      Спойлер (+/-) (СКВ LTDZ)

                      Выходит что все показометры сошлись во мнении что порт поглощает электричество :)
                      Последний раз редактировалось com0666; 18.01.2022, 10:21.
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        #56
                        Сдвиг в сторону улучшения)
                        разрешаю не называть ее самоубийцей)
                        Молодец!
                        С развязкой что по математике? В реале не мерил?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          С развязкой что по математике?
                          А что это?
                          признаюсь, несимметричное расположение согласующего Балуна (в одну сторону) приводит к тому что он своей "массой" слегка искажает ДН. При этом усиление по основной оси чуть ниже чем могло бы быть при полной симметрии..
                          Но это просто удобный конструктив для изготовления. Балун можно выполнить симметрично и тогда ДН на всех частотах также подровняется. Только какой выбрать чтобы не подпасть под патенты БРАК производителей?
                          В системе ценностей антеннопатентщиков есть всякие четвертьстаканы, полупетли, Гуанеллы, Рутроффы (их уже перепатентовал Сычугов- GSM Горбатый Сычугова Мост).
                          Остаются редко используемые Марчанды. Но доплисте такой нужно расположить в распластанном виде в обе стороны от центра и "волшебная палочка" сверху типа как тут:
                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	vid.PNG Просмотров:	0 Размер:	43.3 Кб ID:	342357
                          тогда ДН на всех частотах станет симметричной:
                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Polar.PNG Просмотров:	0 Размер:	40.5 Кб ID:	342358
                          Усиление подрастёт. Изоляция зашкаливает (результат симметрии). СКВ и остальное в норме.
                          Спойлер (+/-) (ТТХ)
                          Последний раз редактировалось com0666; 24.04.2022, 15:52.
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X