Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности Национального Антенностроения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    Да кому сейчас они нужны-антенны? Так, баловство одно..
    Странно такое слышать от Вас. Я на фирме разрабатываю антенны, за шесть лет работы их уже сотни тысяч разъехались по стране и зарубежью.

    Комментарий


      #17
      Рынки завалены всяким металлоломом. Установщики берут подешевле ноунейм. Качество не ценится. Поэтому на свои монтажи делаю себе сам. Рынок падает (перенасыщен) Перспектив в антенной теме нет (и не ожидается). Всё ещё хуже чем плохо. Пищевая цепочка дала сбой. Нужно заниматься чем-то другим, антенны-ширпотреб.
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Я на фирме разрабатываю антенны, за шесть лет работы их уже сотни тысяч разъехались по стране и зарубежью.
      Раньше тоже делали антенны. Теперь они догнивают на крышах. И Ваши тоже сгниют.. Зачем тогда делать?
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #18
        Ошибаетесь, мои антенны в подавляющем большинстве находятся в помещениях, гниению не подвержены. Это PCB антенны для всевозможных девайсов "умного дома".

        Комментарий


          #19
          Тогда приведу другой пример обычных антенн, не для умного дома.
          Вот я недавно делал интернет на известной турбазе. На фото три антенны: Балтик(сверху), Гнутик (посередине) и Батвинг (лежит под мачтой).
          Спойлер (+/-) (панельки "хлам" и "настоящие")

          Был диапазон B7 и сигнал чуть слабоват при установке Батвинга mimo. Начитавшись инструкций от Балтика (читай: Антекса), я выявил обещание 14,5 дб против своих 10дб на Батвингах.
          Спойлер (+/-) (Обещаловка от Балтика (Антекс))

          Но сколько я ни переставлял их местами, никакого преимущества ни у одной из них не обнаружил. Гнутик не участвовал, он на 3G.
          И зачем после этого покупать Балтик (читай:Антекс)? Большинство даже красивых внешне антенн это хлам и ширпотреб. Поэтому установщики предпочитают брать на рынке хлам подешевле. Из-за этого производство "хороших" антенн не имеет смысла..
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #20
            Я тоже имею многолетний опыт фри лансерсой жизни в нулевых годах. Он отличается от Вашего, я как раз удерживался "на плаву" благодаря качеству изготавливаемых антенн. Я их сам разрабатывал, настраивал и устанавливал. Из-за описываемой Вами конкуренции мне, в основном, доставались работы в очень проблемных зонах покрытия. Приходилось делать и 3-х метровые Яги для 800 МГц и синфазные решётки. Плюс здесь в том, что кроме тебя никто решить проблему не мог и цену я назначал соответствующую. Ещё я делал нестандартные антенны скрытой установки для детективных бюро и некоторых других специфических организаций. Клиенты шли ко мне именно из-за качества антенн. Усиление антенн для обывателя-потребителя заметно именно при слабых сигналах. Там где сигнал большой, особой разницы усиление антенны не добавит.

            Комментарий


              #21
              Об этом я и говорю. Те времена прошли. Сигнал есть везде. Меняются только диапазоны и стандарты. То есть нужен только ширпотреб. И чем дальше, тем больше это будет падать в цене потому что антенн слишком много при хорошем сигнале. Места где этот ширпотреб ставить нужно теперь поискать..
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #22
                Разговариваю с одним установщиком, у него появился конкурент, уставливает говноподелушки!
                Я ему, ну типа надо бороться, объяснить! Он мне- нафига? Все равно ко мне в итоге прибегут!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                  Об этом я и говорю. Те времена прошли. Сигнал есть везде. Меняются только диапазоны и стандарты. То есть нужен только ширпотреб. И чем дальше, тем больше это будет падать в цене потому что антенн слишком много при хорошем сигнале. Места где этот ширпотреб ставить нужно теперь поискать..
                  Что то Радист не париться, а все потому, что кролики живут не только в Волгограде!:)
                  А поскольку при нынешнем уровне образования кролики плодяться очень хорошо, то у установщиков всегда на хлеб с маслом будет, главное через определённую черту не перешагивать, а то могут башку открутить!:)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Разговариваю с одним установщиком, у него появился конкурент, уставливает говноподелушки!
                    Я ему, ну типа надо бороться, объяснить! Он мне- нафига? Все равно ко мне в итоге прибегут!
                    Алекс, я тоже с такой ситуацией сталкивался. Мне один установщик говорил: " Польские ТВ антенны (сушилки) дерьмо." На что я ему отвечал: " Наоборот, очень хорошие. Клиент с ней намучается и придёт ко мне заплатить за хорошую антенну."

                    Com0666, да, не всё просто. Я изучил электромагнитные симуляторы и "ушёл" в PCB.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение

                      я тоже с такой ситуацией сталкивался. Мне один установщик говорил: " Польские ТВ антенны (сушилки) дерьмо." На что я ему отвечал: " Наоборот, очень хорошие. Клиент с ней намучается и придёт ко мне заплатить за хорошую антенну."
                      нет, я не такой. Я ремонтирую дерьмо (это как срать себе в руки). Вот опять калмык переслал какой-то Сотобокс с просьбой реанимировать и я опять помог. А мог бы продать своё.. и наказать его за то что Сотобокс купил, а не у меня.. А обращаются они ко мне потому что полкалмыкии уже у меня купили и они знают кто поможет. А я добрый, отзывчивый..
                      Но суть дискуссии в том что рынок уже этими поделушками насыщен и ставить почти негде. По крайней мере у нас. А в Сибирь я не хочу.. Там Гнус..

                      Дополнение: вот опять сейчас веду переговоры на ремонт Крокса, а мог бы отказать.. Но приму и сделаю незадорого чтобы пополнить тему "Кроксовской дичи"
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        #26
                        Каждый несёт в жизни свой Крест.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Каждый несёт в жизни свой Крест.
                          У меня в этом смысле очень странный Крест. Каждый раз, когда я увлекаюсь чем-то, история повторяется. На уровне дилетанта, мне удается предложить одно, два нестандартных решения, я оказываюсь замеченным, и при помощи профессионалов, мне удается набрать неплохую форму, но тут вмешивается «Рок, Судьба, Бог, Вселенная» и все мои достижения идут прахом, по казалось бы объективным обстоятельствам.
                          Моим первым серьезным увлечением был Дизайн, я начал в институте МАМИ, сначала «кружок художественного конструирования» 1979 год, к окончанию института (1983 г.), староста кружка. Меня брали в отдел дизайна АЗЛК «Москвич», но я увлекся дизайном тракторов, быстрый карьерный рост в НАТИ, патенты, авторские свидетельства, выставки, призы... в 90-ом все рухнуло вместе с СССР...
                          С 1987 г. потихоньку подрабатывал во ВНЕШТОРГРЕКЛАММЕ, внештатником (фрилансером), после развала Совка - Главный Художник СОВЕРО, через год Арт Директор совместного Американо-Российского предприятия Y&R/SOVERO. Это я рисовал рекламу приватизационного чека. Пик карьеры в рекламе - Креативный директор Leo Burnett Moscow 1996-98 г.г. По мере возвращения России в свои берега, и деградации рекламы, еще немного пошлялся по агенствам, придумал пару новых брендов: Зубная паста 32 и майонез Ряба. Ушел, потому что, понял что продавать воздух недостойное занятие, и считаю что современная реклама ничего общего не имеет с продвижением товаров.
                          Было увлечение строительством, но оно не связано с катаклизмами, просто построил себе домик и в нем живу. Помог друзьям/соседям довести их дома до ума, но на этом дружба странным образом закончилась
                          Крайнее увлечение антеннами. Благодаря форумчанам, можно сказать, только начал что-то понимать, как весь этот бизнес пошел боком. Так обидно, еще столько можно было придумать и реализовать, но это уже никому не нужно.
                          Sic transit gloria mundi

                          Комментарий


                            #28
                            Чёрт! Да у меня ещё не так всё плохо :)) Более менее ровно.. но с антеннами всё также ( Пока я не знал что антенны можно "считать" всё было как-то лучше, проще.. Потом я поделился на 4PDA Загибликом (по украински Гнутик) и всё пошло по наклонной..
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              Чёрт! Да у меня ещё не так всё плохо :)) Более менее ровно.. но с антеннами всё также ( Пока я не знал что антенны можно "считать" всё было как-то лучше, проще.. Потом я поделился на 4PDA Загибликом (по украински Гнутик) и всё пошло по наклонной..
                              А кто сказал, что плохо? Плохо, это когда тебя выгоняют, или когда ты уходишь проигравшим, а когда мир какбы рушится, закрывается одна дверь, но открывается другая... разве это плохо?

                              Комментарий


                                #30
                                Похоже я один на форуме всю жизнь одним делом занят. Из моего курса в 94 человека, я знаю только ещё одного кто тоже в своей специальности трудится. Остальные - от управляющих банком и юристов до охранников.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X