Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB паяльник - реально?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    USB паяльник - реально?

    Купил паяльник с питанием от usb, но никак покоя не даёт один вопрос!
    Нахрега эта пружинка?
    Припой с жала счищать?
    Вложения

    #2
    Будешь это жало драть, трындец ему придёт на второй день! Скорее всего какая то защитная...
    Хрен ты что припаяешь этим паяльником! Ты Ватты посчитай... ЮСБи столько не даёт, сколько нужно для качественной пайки. Давно уже это съел и высрал...
    Мне сын подарил "ТS-100", я сделал от блока питания на 24 В и от аккумов(12,6 литий). Греет охеренно, программируемый и всё такое. Посмотри на ютубе. Но дорогущий сцука!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      пружинка - это держало паяльника за жало, приделывайте как умеете к чему хотите питания USB достаточно для паяльника. USB type C

      Комментарий


        #4
        Пружинка скорее всего кусочек припоя для пробы! Обычно так комплектуется. А подставка, вот та жестянка с полукруглым вырезом.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Будешь это жало драть, трындец ему придёт на второй день! Скорее всего какая то защитная...
          Хрен ты что припаяешь этим паяльником! Ты Ватты посчитай... ЮСБи столько не даёт, сколько нужно для качественной пайки. Давно уже это съел и высрал...
          Мне сын подарил "ТS-100", я сделал от блока питания на 24 В и от аккумов(12,6 литий). Греет охеренно, программируемый и всё такое. Посмотри на ютубе. Но дорогущий сцука!
          Брал из любопытства из за усб попробовать!
          Мне три smd в nano vna v2 припаять! Да кондер выпаять, да проводками вывести его за габариты аккума.
          Неужто не справится?
          На будущее такой наверное возьму
          https://m.fr.aliexpress.com/item/329...27424c4dMz7fAE

          Комментарий


            #6
            Сообщение от devton Посмотреть сообщение
            пружинка - это держало паяльника за жало, приделывайте как умеете к чему хотите питания USB достаточно для паяльника. USB type C
            Седня испытаю!:)

            Комментарий


              #7
              Таким жалом ты нормально сразу два контакта не прогреешь! Нужно плоское жало.
              Земляные контакты не пропаяешь аккуратно, нужно минимум 40 Ватт, а это 8 А от ЮСБи! С ноута возьмёшь?!
              Купи обычную китайскую "сороковку" с жалом ф4 мм за 150 рэ, заточи жало "лопатой" и будет тебе счастье!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Да есть у меня российские паяльники, хотел именно усб попробовать.
                У меня банк какой-то крутой с быстрой зарядкой и всеми наворотами на 10 000 ма/ч. От ноута паяльник даже в голову не приходило включать!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Купил паяльник с питанием от usb, но никак покоя не даёт один вопрос!...
                  ...Нахрена делать скриншот фотографии? :D

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    У меня банк какой-то крутой с быстрой зарядкой и всеми наворотами на 10 000 ма/ч.
                    Ща усусь!
                    А что это у тебя за "крутой банк", который на выходе даёт 5-8+ А???!!! Как то даже 3А и то хрен найти... Обычно 1-2 А макс.

                    Свой TS-100 подключаю напрямую от LiPo аккумов от лодок у которых токоотдача до 500 А. А ты про какой то ПБ говоришь...
                    Думаю, можно спокойно на него подать 8 В. Тогда и греть будет получше! И можно будет взять 4 штуки 18650 и включить 2х2. На пол часа работы хватит.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                      ...Нахрена делать скриншот фотографии? :D
                      Догадаешься?:)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Ща усусь!
                        А что это у тебя за "крутой банк", который на выходе даёт 5-8+ А???!!! Как то даже 3А и то хрен найти... Обычно 1-2 А макс.

                        Свой TS-100 подключаю напрямую от LiPo аккумов от лодок у которых токоотдача до 500 А. А ты про какой то ПБ говоришь...
                        Думаю, можно спокойно на него подать 8 В. Тогда и греть будет получше! И можно будет взять 4 штуки 18650 и включить 2х2. На пол часа работы хватит.
                        Ближе к ночеру посмотрю, как эта хрень паяет от этого банка, кондер выпаять надо, и подцепить на провода.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Пружинка скорее всего кусочек припоя для пробы! Обычно так комплектуется. А подставка, вот та жестянка с полукруглым вырезом.
                          Это был верный ответ!:)

                          Комментарий


                            #14
                            Ну от зарядки 2А, я смог спокойно припаятт проводки к площадкам аккума от сотового.
                            Пока выбрасывать не буду!:)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Ну от зарядки 2А, я смог спокойно припаятт проводки к площадкам аккума от сотового.
                              Пока выбрасывать не буду!:)
                              Там площадки мелкие, нет полигонов для прогрева... 2Ах5В=10 ВТ. Невозможно такими мощностями что то нормально паять! А если на улице придётся?!

                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X