Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nano vna v2 plus4

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nano vna v2 plus4

    Фотографии V2 plus4 в металлическом корпусе с батареей 3200 мАч внутри.

    После калибровки динамический диапазон все еще достигает 70 дБ - 3 ГГц, поэтому plus4 будет поставляться в металлическом корпусе.
    По некоторым слухам продажи могут начаться через пару недель! Прежняя модель производиться (офф . производитель) не будет. Но счас клонов наделали, так что купить V2_2 будет можно.
    Вложения

    #2
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Фотографии V2 plus4 в металлическом корпусе с батареей 3200 мАч внутри.
    Правильнее сказать, что батарея в нем 18650, какую ёмкость поставишь, это дело каждого.

    Не совсем понятно, какой диапазон в интервале 3-4 ГГц. И что будет с ценником.
    Да и 4 ГГц опять полумеры. 5g уйдет скорее всего выше и вай-фай 5 не посмотреть.

    Комментарий


      #3
      Прибор до 6 гигов разрабатывается, это единственное, что я знаю. Разработчик пока все держит в секрете.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Прибор до 6 гигов разрабатывается, это единственное, что я знаю. Разработчик пока все держит в секрете.
        На сайте немного другое:
        V2 Plus4 Запланировано 4-дюймовый дисплей, скорость развертки в 4 раза (400 точек / с), диапазон частот расширен до 4 ГГц. Динамический диапазон улучшен до 70 дБ до 3 ГГц. Включает металлический корпус и содержит держатель для стандартной литий-ионной батареи 18650.
        https://nanorfe.com/nanovna-v2.html
        Ценник могут не удержать ниже 150$

        Комментарий


          #5
          Разработчик прибора до 6 гигов, в данное время работает в другой команде (раньше они с Габриэль работали вместе).

          Комментарий


            #6
            Как то так!
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Получается, удержали ниже 150ти...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Да, не поддались соблазну зарядить цену! Одно плохо, проэкт без исходников.
                Да ладно, я еще помню что измериловка на эти частоты стоила сумасшедших денег!
                Чем больше китайцы наляпают подобных микробов, тем лудшее радиолюбителям.
                1201 на фоне этих цен уже не кажется дешевым!:) Хотя меню у него лучше конечно организованно.
                Ждём когда Хуген запустить до 6гигов микроба! У них там из за корпуса дело встало.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  У них там из за корпуса дело встало.
                  на 6 гигов дешёвый корпус уже сложно сделать...

                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Получается, удержали ниже 150ти...
                    Да, пока вкусно для такого гаджета.

                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Да, не поддались соблазну зарядить цену! Одно плохо, проэкт без исходников.
                    От того, что у Хашника нет исходников он хуже работает? или крокс...
                    Если сам не курочишь прошивки исходники и даром не нужны. Важнее стабильные прошивки и нормальная поддержка аппарата.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      на 6 гигов дешёвый корпус уже сложно сделать...
                      Ну как я думаю, что фразировка металла сильно озадачит жизнь! Но Макс обошелся без этого!

                      Комментарий


                        #12
                        [QUOTE=MrNemo;n323945]
                        Да, пока вкусно для такого гаджета.

                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Да, не поддались соблазну зарядить цену! Одно плохо, проэкт без исходников.
                        /QUOTE]

                        От того, что у Хашника нет исходников он хуже работает? или крокс...
                        Если сам не курочишь прошивки исходники и даром не нужны. Важнее стабильные прошивки и нормальная поддержка аппарата.
                        Сама идея открытого проэктах очень крута!
                        Создать конкуренцию между производителями! И чтоб радиолюбители(а там есть очень толковые ребята) доробатывали проэкт!
                        Видимо Вы не понимаете её смысл?
                        Пройдемся по ценам
                        N1201sa 8000 RU в лудшем случае!
                        Крокc 40000 RU я конечно понимаю, что Крокс до 6 гигов пашет! Я конечно спросил его об этом деле, он мне о ветил, что не так уж это важно(в России) детальки стоят 200 баксов, и потом самое дорогое, услуги программистов!:)
                        Когда я с Максимом Дахиным поговорил, он мне немного объяснил, где то в ютубе он там отписался почему так дорого!
                        Там полный расклад!
                        Максим то же говорил, что возможно выложить исходники! Типа думает! Но видимо программеры его убедили в обратном!:)
                        Нахрена мне курочить самому? Когда есть человек, которому просто это интересно(мне вот пофиг какая у него цель). Люди находятся! Ни одинпроэкт с Кикстартера не зашёл, с гиг хаба вижу переписку и анонсы, не на сто процентов зашёл вроде один! Слежу внимательно!:)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение


                          Сама идея открытого проэктах очень крута!
                          Создать конкуренцию между производителями! И чтоб радиолюбители(а там есть очень толковые ребята) доробатывали проэкт!
                          Видимо Вы не понимаете её смысл?
                          Пройдемся по ценам
                          N1201sa 8000 RU в лудшем случае!
                          Крокc 40000 RU я конечно понимаю, что Крокс до 6 гигов пашет! Я конечно спросил его об этом деле, он мне о ветил, что не так уж это важно(в России) детальки стоят 200 баксов, и потом самое дорогое, услуги программистов!:)
                          Из того, что осталось в голове...
                          Цена изделия в основном складывается из затрат на НИР и ОКР, переноса стоимости с основных средств, себестоимости комплектующих и "массовости производства".
                          При серийной производстве розничная цена очень сильно должна проседать. Все беды с ценой наноВНА, крокса ,1201 и т.д. от их единичных экземпляров(((. Рынок слишком узок. Соответственно чем уже рынок тем меньше шансов и на доработки энтузиастов. Круг замкнулся. Именно по этому я и говорил о важности поддержки производителем и стабильности релизных прошивок.
                          Ждать от кого то стороннюю прошивку можно, но осторожно. Косяки ещё никто не отменял, и на сторонних прошивках сидеть будет ещё меньше, чем единичные пользователи купившие Нану по всему миру, которые пользуются им пару раз в месяц... Отзывов будет очень мало, а значит правиться они будут медленно. Опять приплыли...

                          Комментарий


                            #14
                            Как то так!
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X