Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт NanoStation Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ремонт NanoStation Loco M2

    Всем доброго времени суток! Хочу освоить ремонт устройств NanoStation Loco M2, так как на их базе у нас построена беспроводная локальная сеть. Периодически клиентские станции ломаются по одной и той же причине - неисправность флеш модуля.

    Ниже описываю первый опыт ремонта:
    Станция Loco M2 перестала загружаться (недоступен веб-интерфейс). Первым делом пытался прошить через TFTP, прошивка загружается но девайс не выходит в рабочий режим. Выпаял флеш память, снял дамп, загрузил в новый аналогичный флеш модуль (Winbond 25Q64CVFIG) запаял обратно, девайс частично ожил. Загрузил через TFTP прошивку XM.v6.2.0, теперь при попытке зайти на веб-интерфейс пишет Counterfeit Device. Если загрузить старую версию прошивки XM.v5.3.5, устройство пускает на веб-интерфейс и в принципе можно было бы так и оставить, но в этой версии прошивки нет необходимого для меня функционала. Есть ли способ избавиться от проверки на контрафакт в новых версиях прошивок?

    #2
    Нашёл на форуме прошивку XM.v5.5.2.gpl.14464.170427.2336.bin, загрузил в девайс. В веб-интерфейс пускает, но теперь не сохраняются настройки (применяются, но сбрасываются до заводских при перезагрузке устройства).

    Комментарий


      #3
      перенеси копию старой флешки на новую (того же изготовителя!). Флешки от старости часто перестают писаться в железе, но пишутся в программаторе

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Xandir Посмотреть сообщение
        Есть ли способ избавиться от проверки на контрафакт в новых версиях прошивок?
        Без разницы - новая, старая прошивки, править можно только на ХМ-железе,
        Flash Dump Ubiquiti Analyser в помощь.

        Комментарий

        Обработка...
        X