Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование Wi-Fi модуля, встроенного в роутер, отдельно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование Wi-Fi модуля, встроенного в роутер, отдельно

    Имеется роутер, в составе которого есть рабочий Wi-Fi-модуль на чипе Atheros AR9271-AL1A. Здесь даташит
    За границы экрана модуля кроме общей шины и питания выходят только две дорожки на антенны, Data+, Data- и Reset.



    Это натолкнуло на идею сделать вай-фай адаптер. Подпаяв к USB-шнурку соответствующие дорожки и уменшив 5В до 3,3В подключил к компу. Виндовс определила как Atheros AR9271 Wireless Network Adapter, но без драйвера.
    Пытался установить разные драйвера найденные и по ID устройства USB\Vid_0cf3&Pid_9271&Rev_0108, и по названию чипа Atheros AR9271, результат один – «Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)»
    Данный чип не является каким-то редкостным «динозавром», китайцы успешно делают на нем адаптеры, например. TL-WN722N тоже весьма распространен. Там вроде только одна микросхема, внешней памяти нет. Имею возможность пробовать на разных компах с Win XP, 7 и 10, на всех не устанавливаются драйвера.
    В чем может быть проблема, кто нибуть внедрял такую идею в жизнь? Вай-фай модули выдранные из планшетов, говорят, работают успешно.

    #2

    Прошивка внутри 9271 может быть виновником ... проще найти любую из старых карт USB с этим чипом wn721, wn722 V1, TL-WN322G (rev v3), TL-WN422G / NC (rev v2, D-Link DWA) -126; Netgear WNA1100 ... даже есть USB-телевизор PHILIPS с ним PTA 01 ... я думаю

    Комментарий


      #3
      Если я правильно понял, прошивки там всего то 24 KB (The AR9271 has two internal memories, the ROM (24 KB) and the RAM (160 KB). The ROM provides the boot up sequence and various control mechanisms... Стр.15 даташита) Непонятно какой тип памяти, даже если EEPROM, получиться ли изменить ее через USВ-интерфейс?

      Спортивный интерес к данной плате потому что она от ненужных ADSL модемой, а их есть много.

      Комментарий


        #4

        Глупый вопрос ... ты пробовал это на любом Linux ...? Распределения ...

        Комментарий


          #5
          Подключил на Linux mint rosinka. В USB устройствах его не видно. Комп вообще никак не реагирует на подтверждение. К сожалению, в линукс-системах я не силен
          Похоже, идея безрезультатна.

          Комментарий


            #6

            Попробуйте это на KALI или WIFISLAX (последние версии включают все драйверы)

            Комментарий


              #7
              Прошивка там на флехе (восьминогая увидишь)
              На модулях с RTL8187 подключение через юсб работает нормально. Питание чере3 диода и всё-определялась в WinXP и семёрка (ох давно это было...)

              Комментарий

              Обработка...
              X