Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание для "Zyxel 660 HTW2"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Питание для "Zyxel 660 HTW2"

    Подбираю блок питания для ""Zyxel 660 HTW2 ADSL" и обнаружил - что два блока питания, один из которых - точно для (какого-то) роутэра, выдают порядка шестнадцати вольт - это в порядке вещей? Какой потолок у роутэров по питанию? Обязательно ли ставить стабилизатор на 12?

    Полярность не могу определить - на конденсаторы коннектор питания не звонится, - что там на внутреннем контакте - плюс или минус? Вот фотка моего - есть диоды у гнезда:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_6.jpg
Просмотров:	107
Размер:	73.0 Кб
ID:	322547


    - диоды GS1C, - соединены анодами, катодами - на гнездо. Моста я там не вижу, не думаю - что переменка, на корпусе не обозначено - только напряжение и сила.

    Что тут за подключение?

    #2
    У меня нет такого роутера
    Но что за вопрос? Гугл уже не помогает? 12V, 1A.
    Во всех роутерах с питанием не 5V стоят понижающие DC/DC преобразователи. (с питанием 5V стабилизаторы понижающие 3,3V, 1.8V, 1.5V тоже есть, но питание USB от адаптера напрямую). Обычно они стабильно работают если на входе 9-16V. Плюс в центре. Два диода это защита от переполюсовки и, возможно, от превышения напряжения. Можно и больше, если электролиты на 25 вольт. Типовое напряжение пробоя микросхемы преобразователя 40V.
    Наличие встроенных понижающих стабилизаторов позволяет выносить эти роутеры в гермобоксах под антенну с питанием по свободным проводам витой пары до 50 метров смело.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #3
      Если-бы гугл дал сведения об полярности, или схему - я-бы не вопрошал.

      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      ... 12V, 1A...
      - это не есть указание на полярность.

      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Во всех роутерах ... стоят понижающие DC/DC преобразователи...Обычно они стабильно работают если на входе 9-16V.
      - это полезная информация.

      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Плюс в центре.
      У меня второй блок питания, предположительно от D-Link - с минусом на среднем выводе. Как говорят "спецы" - "борьба за уникальность".

      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Два диода это защита от переполюсовки и, возможно, от превышения напряжения.
      - Они соединены анодами.

      Такое ощущение - что там однотактный выпрямитель на одном диоде.

      Комментарий

      Обработка...
      X