Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли получить 1 Гбит по кабелю Cat 5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Можно ли получить 1 Гбит по кабелю Cat 5

    Привет всем! :)
    Помогите разобраться с получением 1 Гбит/с по квартире.
    Давным давно проложил по квартире кабель категории 5, по спецификации дающий 100 Мбит/сек, размышляя примерно как Билли: "640 КБ хватит всем" :))

    Лет через 20 до меня таки дошло, что этой скорости для новых затей на 1 Гбит/с явно не хватает.
    Вариант заменить его на кабель категории 6 не получается, потому что нужно подымать полы, долбить стены, где проложен старый кабель, а это нереально.

    Но когда-то слышал, что можно получить 1 Гбит/с даже по кабелю 5-й категории, если он достаточно короткий.
    И если это правильно, тогда вопрос: какая предельная длина такого кабеля, чтобы с него получить 1 Гбит/с ?

    Надеюсь, что кто-то занимался этим вопросом и уже имеет опыт.
    Спасибо за помощь!

    #2
    Даааа, помельчал народ, на простейший кабельный вопрос не в состоянии ответить....
    Наверное, все в вайфайщики подались?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
      Даааа, помельчал народ, на простейший кабельный вопрос не в состоянии ответить....
      Наверное, все в вайфайщики подались?
      Не тупи! Купи плинтус и завели кабель какой требуется!
      И не выноси людям мозг!:) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	plintus.jpg
Просмотров:	304
Размер:	6.2 Кб
ID:	322541

      Комментарий


        #4
        Точно помельчал . Спрашиваю о кабеле, а они мне о плинтусе. Если бы можно было обойтись только плинтусом, то я бы не задавал этот вопрос, на который ответ нашел в обыкновенной вики.
        Вопрос посложнее, о нюансах PoE спрашивать уже не буду, наверняка тем более не знаете, и подсунете еще какой-нибудь плинтус.

        Комментарий


          #5
          До 40 метров точно взлетит если не было острых углов. Если были углы - то хз, в зависимости как остро проложен угол, может 30, может 20 а может и 10 метров потянет

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            До 40 метров точно взлетит
            Откеда?Ссыль! Качественная пятёра нормально кинутая не менее 100 (включая шнурки) 1000BASE-T

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Откеда?Ссыль! Качественная пятёра нормально кинутая не менее 100 (включая шнурки) 1000BASE-T
              Cat5e (350 MHz) взлетит и на 100.
              А самая худшая которую только можно найти Cat5 (100 MHz) взлетит на 40 метров гарантировано.
              Если у автора до 40 метров то самый гнилой кабель который только можно было найти - взлетит.

              Комментарий


                #8
                1000BASE-T Это стандарт, а пятёра, как и Ешка, соответствует ему

                Комментарий

                Обработка...
                X