Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rocket M5 Tinanium проблемма с модуляцией

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Rocket M5 Tinanium проблемма с модуляцией

    Кто в рокете м5т отвечает за модуляцию? Процессор или wifi проц?
    Точка доступа работает на модуляции TX 39.
    Подскажите куда смотреть?
    Если что проц- AR7370-BC2A
    И wifi AR9280-AL1A

    #2
    Что такое TX39?
    Модуляции поддерживаются только BPSK, QPSK, QAM (16, 64)
    Скоростные режимы MCS (комбинация вида модуляции, Coding rate и числа потоков MIMO) поддерживаются от 0 до 15

    AR9280 это полностью законченный трансивер с выходом на шину PCI-E, это не SDR трансивер, вся обработка в одном кристалле. Обычно на таких делают карты для ноутбуков и никакого CPU больше на плате вифи нет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      Что такое TX39?
      Модуляции поддерживаются только BPSK, QPSK, QAM (16, 64)
      Скоростные режимы MCS (комбинация вида модуляции, Coding rate и числа потоков MIMO) поддерживаются от 0 до 15

      AR9280 это полностью законченный трансивер с выходом на шину PCI-E, это не SDR трансивер, вся обработка в одном кристалле. Обычно на таких делают карты для ноутбуков и никакого CPU больше на плате вифи нет.
      Ну как бы да.А модуляция Tx 39 это по скорости на отправку.Это если например подключится к рокету клиентом вот так.Прием в норме.Больше и не меньше 39мбит не выставишь.Мне такой досталась точка вот и думаю AR9280 партачит или может и выходные усилители.
      Где то читал это болячка вылетает горизонтальная поляризация.
      Попробую перекатать ar9280 думаю дело в ней

      Комментарий


        #4

        AR9280, которые я пробовал (miniPCIe), имеют очень НИЗКУЮ чувствительность, и я уверен, что они использовали ОБА антенны для правильной работы по моему опыту, ДРАЙВЕРЫ ведут себя совершенно по-разному в разных ВЕРСИЯХ ... (вы меняете драйверы, и кажется, что вы изменили электронику)

        Комментарий


          #5
          А модуляция Tx 39 это по скорости на отправку
          Чипрейт 39 Мбит имеют такие скоростные режимы в полосе 20 МГц:
          MCS-4 (SISO, 16-QAM)
          MCS-10 (MIMO аналог MCS-2, QPSK)

          Что значит "выставить 39"? Выбор режима происходит автоматически, по силе сигнала и уровню помех (если падает CCQ - за счет падения сигнала или появления помех - снижается на ступеньку пока уровень CCQ)

          Какой уровень сигнала аплинка на удаленной стороне (в приемнике на другом конце). Если низкий то выходные усилители, если высокий то помехи

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Чипрейт 39 Мбит имеют такие скоростные режимы в полосе 20 МГц:
            MCS-4 (SISO, 16-QAM)
            MCS-10 (MIMO аналог MCS-2, QPSK)

            Что значит "выставить 39"? Выбор режима происходит автоматически, по силе сигнала и уровню помех (если падает CCQ - за счет падения сигнала или появления помех - снижается на ступеньку пока уровень CCQ)

            Какой уровень сигнала аплинка на удаленной стороне (в приемнике на другом конце). Если низкий то выходные усилители, если высокий то помехи
            И так выяснил ch1 это первый разем работает норм если подключить локу м5 то поскоростям Tx 300мбит а вот RX 90мбит это при том что все на столе.Второй ch0 подгорел уровни сигнала пониже но Tx300/RX300 прокачка в обе стороне норм.
            Закажу усилители на оба канала думаю линк должен быть 300 на 300 на обеих каналах.
            Последний раз редактировалось Elektrix; 09.03.2020, 16:41.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Elektrix Посмотреть сообщение

              И так выяснил ch1 это первый разем работает норм если подключить локу м5 то поскоростям Tx 300мбит а вот RX 90мбит это при том что все на столе.Второй ch0 подгорел уровни сигнала пониже но Tx300/RX300 прокачка в обе стороне норм.
              Закажу усилители на оба канала думаю линк должен быть 300 на 300 на обеих каналах.
              Попробуйте заменить ВЧ коммутаторы HWS415.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3t-mikqjqSc.jpg
Просмотров:	337
Размер:	151.6 Кб
ID:	322505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1Ia-0HfTkbU.jpg
Просмотров:	335
Размер:	153.6 Кб
ID:	322506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	K3ETv5qpxKE.jpg
Просмотров:	396
Размер:	110.3 Кб
ID:	322507

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ska Посмотреть сообщение

                Попробуйте заменить ВЧ коммутаторы HWS415.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3t-mikqjqSc.jpg
Просмотров:	337
Размер:	151.6 Кб
ID:	322505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1Ia-0HfTkbU.jpg
Просмотров:	335
Размер:	153.6 Кб
ID:	322506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	K3ETv5qpxKE.jpg
Просмотров:	396
Размер:	110.3 Кб
ID:	322507
                Заменил обе hws-ки и оба усилка.Стал только сигнал на обеих каналах равномерный.А по скорости каналу нифига.Возможно AR9280 партачит

                Комментарий

                Обработка...
                X