Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Tenda W541u и внешняя антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Tenda W541u и внешняя антенна

    Приобрел вот usb wifi. Размеры у нее не больше обычной флешки (в отличии от Dlink`ов) Кто что может сказать про этого производителя Tenda ? В схемотехнике разбираюсь не очень, посему прошу гуру помочь в подключении внешней антенны.
    PS Понимаю, подобных вопросов куча, но, пока, поиск не помог )
    PSS На последнем фото поправьте, если я не правильно думаю...
    Вложения
    Последний раз редактировалось SDM78; 23.05.2010, 10:01.

    #2
    Удалите самую большую емкость, и с другой стороны можете смело паяться к круглым площадкам.
    Вложения
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      hex, я не понял про кондер... какой именно ? Если не сложно укажите на фото...

      Комментарий


        #4
        Где красная точка - это пятачёк на который будешь паять Ц.Ж., только с обратной стороны.
        Где красный крестик - плохо видно, толи остатки кондёра, толи такая дорожка. В общем там надо перерезать... Чтоб от красной точки дальше к антенне ничего не шло...
        Куда паять кабель, hex нарисовал!
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Странно, ща разобрал usb, действительно от точки до крестика стоит кондер. Почему он не сфотографировался - хз. То ли НЛО, то ли последствия Троицы, то ли особенности jpeg сжатия... Кондер выпаяю. Завтра, если руки не будут сильно дрожжать - сделаю апгрейт. Результат выложу.
          ЗЫ Всех с Праздником !

          Комментарий


            #6
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            . То ли НЛО, то ли последствия Троицы
            Скорее всего второе . А что там на фото в первом посту?. см. 5.jpeg, 666jpeg.

            Комментарий


              #7
              О, Боже, я прозрел ! С утра все встало на свои места ))) Просто hex, не поленился отфотошопить фото с первого моего поста (удалил кондер с 5.jpg) Отсюда и пошли все непонятки ... :) После работы займусь модернизацией... Решил не выпаивать кондер, а просто после него перерезать дорожку.
              ЗЫ Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве...

              Комментарий


                #8
                Круто!!!!!
                Тут уж толи хоккей с пивом, толи ВИ-ФИ со свежей головой!:haha: А то слонов не видно!:drinks:
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Вот вот, а слона то я и не заметил ))

                  Комментарий


                    #10
                    ГГГ. Не думал что будет такаое бурное обсуждение,вроде старался доходчиво нарисовать :)
                    hex, я не понял про кондер... какой именно ? Если не сложно укажите на фото...
                    Я его и удалил..
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      Я его и удалил..
                      Я это понял только сегодня :) Отсюда и все обсуждение )) Похоже бронетехника с людьми внутри живет вечно )) Сорри, но сегодня отчета о проделанной работе не будет ввиду вчерашней, а и сегодняшней борьбы со страшной эмблемой медицинских работников...

                      Комментарий


                        #12
                        Перечитал всю тему внимательно - закатился, валяюсь под столом!:haha:
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Дошли вот руки и до сабжа...
                          Пытаюсь сообразить как мне подпаяться к этому зверю, тем более что из кабелей есть только 75Ом-ТВ, 50Ом-от старой локалки, 2см кабеля от длинк пипетки... Планирую прям на свисток подпаять 1м 50Ом кабеля, а на конце биквадрат. Может кто что путнее посоветует ?
                          ЗЫ Есть еще задумка поставить переключатель между внутренней и внешней антенной (туда поставлю разъем) или весь сигнал и потухнет на проводах и переключателе ?
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Вместо резать дорожку выпаяй конденсатор - иначе эта линия до точки обрезания внесет рассогласование в основную линию.
                            Про переключатель забудь.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Вместо резать дорожку выпаяй конденсатор - иначе эта линия до точки обрезания внесет рассогласование в основную линию.
                              Про переключатель забудь.
                              Ок, понятно... Еще одна "бредовая" идея: подпаивать очень не удобно, поэтому хочу немного облегчить процесс хлорным железом... реально (протравит ли) это или тоже нет ? Или проще экран не на "пятаке" паять а рядом ?
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось SDM78; 17.07.2010, 23:14.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X