Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет прямой видимости-это приговор?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А вы о чем вообще?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от armagedon Посмотреть сообщение
      Я и белый кабель тоже ставил и щас на хеликсах тоже он стоит,с кпк ходил проверял линки,при прямых видимостях ловил и точку и карту(стоял по середине своей трассы чуть в стороне от препятствий)Разницы между rg58 и белым не увидил.
      об этом
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Если учесть что rg58 реально все так гасит,то я бы не словил линк за 200метров тем более на кпк.Я и пишу факты,

        Комментарий


          #19
          на 400 метров от обычной пипетки которая на точке стоит ноут сеть видит
          тупо точка на подоконнике ноут на коленках на лавочке

          у ноута в крышке 2 патча усиление 4-5дби

          вот и у вас получается такой эфект антенна усилила то что кабель съел
          на выходе так как будто и нет антенны и нет кабеля, или чуть хуже
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #20
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            делается сложнее
            если билуп правильный делается за 10 минут то эта хрень и за час не выйдет, в билупе ошибиться сложнее в разы, а тут как два пальца
            в результате билуп даст обещаные 8дби а эта панель и 5 может не дать

            а на такое расстояние оно нафиг и не нужно
            Абсолютно согласен билуп проще в разы и на выходе дает почти гарантированный результат без всяких настроек при условии точного повторения и использования качественного кабеля.
            Ну и самое главное может использоваться и как облучатель для оффсета. Ибо чтобы там не говорили на мой взгляд это единственный вариант поднять максимальный линк при таких условиях. Который даже в хороший дождь и снег вполне может держаться, чего как раз панель гарантировать и не будет, разве что хорошо сделанная Fa20 но по трудозатратам это несовместимые задачи и в случае Fa20 результат не гарантирован, если нет хорошего опыта в их построении.

            В данном случае на мой взгляд схема только такая

            точки
            Антенна (билуп либо он в фокусе оффсета от 60 до 80 см) - 1 метр кабеля 50Om (Не хуже RG8x) - ТД (маршрутизатор) - витая пара от точки на мачте выше препятствия в виде крыши елки все же проще "пробить".

            Комментарий


              #21
              Вобщем разници между лупом и квадратом нет,разве что луп можно изготовить максимально точного размера?На выходных буду поднимать точку и соединю ее с антенной 1.5м rg58,надеюсь сильно не повлияет?

              Комментарий


                #22
                есть
                у билупа немного острее ДН за счёт этого 1.5 Дби плюсом относительно биквадрата
                фотку кабеля выложи в разделаном виде
                тады скажу
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от armagedon Посмотреть сообщение
                  Вобщем разници между лупом и квадратом нет,разве что луп можно изготовить максимально точного размера?На выходных буду поднимать точку и соединю ее с антенной 1.5м rg58,надеюсь сильно не повлияет?
                  Разница есть, о чем вам выше уже сказали и не только в усилении но и повторяемости - правильно и точно согнуть проволоку это только на первый взгляд просто, учтите, что в этом деле допуски, при изготовлении, в пару миллиметров будут существенно влиять на работу антенны.

                  1.5м такого хренового кабеля повлияет точно, а вот, насколько сильно вам точно никто не скажет, но в вашем случае борьба будет идти за каждый dbi если вам нужен качественный линк. Кроме того, учитывайте, что в сильный дождь или снег у вас будет большой шанс остаться без связи.

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо мужики!Учту ваши рекомендации.

                    Комментарий


                      #25
                      Сейчас на работе нашел кабель посеребряный с плотной оплеткой и одной центральной жилой,наш регулировщик говорит что это рк-50(4мм диаметр) и что он на мгц-ы.Что про него скажите?

                      Комментарий


                        #26
                        большое затухание

                        Комментарий


                          #27
                          для видеонаблюдения и то не очень хорошо
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            armagedon: про коннекторы не подскажу, так как я "ну почти с Новосиба" всего 250км.... Камень-на-Оби )... rsma проще взять от стандартной пипетки...

                            Комментарий


                              #29
                              Так мыж земляки!!!Я до 95года жил в Крутихе!

                              Комментарий


                                #30
                                Как тесен мир ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X