Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны для CDMA

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    вроде-бы считает и на металлеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	z.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	214046

    Комментарий


      #32
      При проведении 3D моделирования видно, что характеристики антенны зависят не только от диаметра траверсы, но и от способа крепления директороов к траверсе. Поэтому подобные калькуляторы, думаю, дают ориентировочные значения размеров антенны.

      Комментарий


        #33
        спасибо,а еще варианты кроме яги есть

        Комментарий


          #34
          Конечно есть. С каким уровнем Вы принимаете БС? Может Вам не усиление нужно от антенны, а подавление мешающей БС ?

          Комментарий


            #35
            с заводской 14-кой яги rx-70 Ec/lo-6,5 2-3 пилота

            Комментарий


              #36
              Я думаю стоит попробовать применить антенну не с узкой ДН, а с узким и глубоким провалом в ДН. Уда-Яги для этого не годится,т.к. у неё провалы усиления на разных частотах 824/894 МГц проходят под разными углами. Правда хороший эффект будет, если пространство в направлении БСтанций нет больших переотражающих строений.

              Комментарий


                #37
                преНажмите на изображение для увеличения.

Название:	карта.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.5 Кб
ID:	214050пятствий нет

                Комментарий


                  #38
                  Я бы сделал так:
                  1 Определил точные географические координаты всех 3-х БС и абонента, для определения углов прихода сигналов.
                  2 Выбрав необходимую БС, спроектировал бы антенну с непростой ДНаправленности, которая имеет провалы усиления именно в направлениях двух других (мешающих ) БС.

                  Дело осложнено тем, что антенна должна быть идеально отсимметрирована, чтобы провалы усиления существовали не только в расчёте модели, но и у реальной антенны.

                  Комментарий


                    #39
                    Ув. Lipton, можно Вас попросить пересчитать размеры антенны АМПС800 из вашего архива (пост #8) для используемых элементов диаметром 4,25 мм.
                    С уважением.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Ну вот эскиз адаптера... Работает хорошо, проверено на ГСМ сотках!
                      а размеры можно

                      Комментарий


                        #41
                        и всёже вернусь к начялу етой темы, интересует патч токо в розмерах на CDMA 800мгц! так как пользуюсь волновым каналом 17Дцб и скорость невдохновляет, хочю етот паюч использовать с тарелкой 1.2м по прочтённому на форумах усиление етого патча прогнозируеца до 30 Дцб.
                        Руки не кревые но с прогами немогу подружица чтоб самому розщитать. Буду благодарен за "ясные обяснения и розщёты,чертежи" (Матириал Мель ,латунь, оценковка ИМЕЕЦА в наличии) все проверки отпешу . Заранее благодарствую

                        Комментарий


                          #42
                          Давайте начнём с простого:
                          1 с чего Вы решили, что у Вашего волнового канала 17 дБ? Фото или эскиз с размерами, если хотите узнать наше мнение по Вашим "Дцб"
                          2 С тарелкой 1.2 м на 800 МГц усиление будет меньше 17 дБ.

                          Комментарий


                            #43
                            фото выложу попоже сейчас нету, согласен что 17 в ней нету нo паспорт на CDMA 800 22 стабильности сигнала просто нету никакой! при половине делений струдом 1мегабитпопадает ито изредка

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X