Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение БС (линк на 29км) 5Ггц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Около 1400 клиентов по 1-6 мбит + локалка до 20 мбит.
    Линки точка-точка от 300 м до 12 км на 2,4 (DWL-2100) и 5 гГц (NanoStation M5).
    Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
    на таком оборудовании????? понимаю если бы без локалки 20 мег. - можно было бы поверить и закрыть глаза на дерьмовые д-линк 2100.......а так - чтот подозрительно! есть какие-то доказательства?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #47
      существенная ли разница 5Ghz и 2.4Ghz в скорости?
      Для примера берём RB411 c R52n и используем антенны типа зеркала 0.9м и облучателями бестера под соответствующий диапазон.

      Просто сам щас работаю в 2.4 и более 10Мбит в 802.11g ну никак не выходит. Вот и подумываю о 5Ггц.

      Считаем что эфир без помех.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Около 1400 клиентов по 1-6 мбит + локалка до 20 мбит.
        Линки точка-точка от 300 м до 12 км на 2,4 (DWL-2100) и 5 гГц (NanoStation M5).
        Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
        Ваш пост о чем?
        Я вам в кратце скажу по поводу ptp на ubunt, "уже плавали-знаем" на моей нагрузке Rocket M5 тупо "дох"
        433ah упирается в езернет порт , но нагрузку по pps тянет.
        Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
        существенная ли разница 5Ghz и 2.4Ghz в скорости?
        при
        Считаем что эфир без помех.
        никакой
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Около 1400 клиентов по 1-6 мбит
          1400*даже на 3Мбит=42Мбит канал. Мне вот интересно, действительно частное лицо может иметь такой канал, или каким то образом каналы суммируются ? (ну или до меня цивилизация еще не дошла)

          Комментарий


            #50
            у меня на вечерний онлайн приходится 800-900 сессий, трафик при этом 300мбит примерно, запас трубы до 500мбит.
            тарифы от 3 до 8мбит. Пре(и)обладающий 3мбит.
            Правда это в локалке на оптике.

            p.s. это я для примера, какую трубу могут сожрать юзеры.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              на таком оборудовании????? понимаю если бы без локалки 20 мег. - можно было бы поверить и закрыть глаза на дерьмовые д-линк 2100.......а так - чтот подозрительно! есть какие-то доказательства?
              Я не говорил, что у нас на одном 2100 висят все 1400 рыл ! :haha:

              У нас стоЯт мосты на наносах в разные микрорайоны города и в посёлки. За этими мостами находятся сегменты протянутые кабелем, в которых сидят по 50-100 договоров !

              DWL-2100 стоят там, где нет прямой видимости. За ними скрывается по 10-30 договоров.

              Всё это дело сходится на базу.
              ИТОГО, на данный момент, около 1400 живых договоров.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #52
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                Ваш пост о чем?
                Я вам в кратце скажу по поводу ptp на ubunt, "уже плавали-знаем" на моей нагрузке Rocket M5 тупо "дох"
                А ваш о чём ? Неужели так трудно всего лишь внимательно прочитать мой пост ?!?

                Я не говорил, что все 1400 договоров висят на одном мосту !!!

                У нас этих мостов штук 20 установлено !

                Среди этих 20 мостов есть:

                >>Линки точка-точка от 300 м до 12 км и на 2,4 (DWL-2100), и на 5 гГц (NanoStation M5).
                >>Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
                - эти в основном, для юриков, чтоб не орали
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Около 1400 клиентов по 1-6 мбит + локалка до 20 мбит.
                  Линки точка-точка от 300 м до 12 км на 2,4 (DWL-2100) и 5 гГц (NanoStation M5).
                  Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
                  Ну тут по тексту даже читая внимательно, "толмачь" нужен. Вы бы еще вот это мне разжевали?.
                  .+ локалка до 20 мбит.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                    у меня на вечерний онлайн приходится 800-900 сессий, трафик при этом 300мбит примерно, запас трубы до 500мбит.
                    тарифы от 3 до 8мбит. Пре(и)обладающий 3мбит.
                    Правда это в локалке на оптике.

                    p.s. это я для примера, какую трубу могут сожрать юзеры.
                    А шо в пиках по pps ?
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      1400*даже на 3Мбит=42Мбит канал. Мне вот интересно, действительно частное лицо может иметь такой канал, или каким то образом каналы суммируются ? (ну или до меня цивилизация еще не дошла)
                      Я не "частное лицо". Я "юридическое лицо".
                      С лицензиями. :)



                      ЗЫ Кстати, частное лицо в наше время может иметь всё, что угодно. Были бы деньги....
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                        Ну тут по тексту даже читая внимательно, "толмачь" нужен. Вы бы еще вот это мне разжевали?.
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        + локалка до 20 мбит.
                        Локалка в обход РРРоЕ, в сеть вышестоящего и смежных с ним провайдеров. Чтоб с инета меньше тянули. Кроме прочих ресурсов, В ней есть DC++ хабы. Скорость скачивания доходит до 20 мбит на рыло.

                        ЗЫ Я думал всем всё понятно ...

                        ЗЗЫ У вас разве по другому ?
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          ЗЫ Кстати, частное лицо в наше время может иметь всё, что угодно. Были бы деньги....
                          Ё маё, в каком лесу я живу ))) У нас 1Мбит инета считается норм, а 3,5 - шикарной скоростью...

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Локалка в обход РРРоЕ, в сеть вышестоящего и смежных с ним провайдеров. Чтоб с инета меньше тянули. Кроме прочих ресурсов, В ней есть DC++ хабы. Скорость скачивания доходит до 20 мбит на рыло.

                            ЗЫ Я думал всем всё понятно ...

                            ЗЗЫ У вас разве по другому ?
                            Ну мне как бы при полностью гигабитной сети с 10 гигабитами в ядре нет смысла при 1000 хомяках резать им внутренние ресурсы на 20 мегабит. Сеть на скорости порта клиента 100мегабит в любой конец. А канал лучше ретрекером разгружайте а не хабами.
                            Вайфайщикам, внутренних ресурсов сети НЕТ и в "G" стандарте быть не может.
                            Локалка в обход РРРоЕ, в сеть вышестоящего и смежных с ним провайдеров. Чтоб с инета меньше тянули. Кроме прочих ресурсов, В ней есть DC++ хабы. Скорость скачивания доходит до 20 мбит на рыло.
                            Какая емкость этого канала в смежные сети? У нас правда это называется Точка обмена трафиком , а не локалка
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Около 1400 клиентов по 1-6 мбит + локалка до 20 мбит.
                              Линки точка-точка от 300 м до 12 км на 2,4 (DWL-2100) и 5 гГц (NanoStation M5).
                              Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
                              Позвольте поинтересоваться, при 1400 клиентах канал думаю должен быть не менее 1,5 гигабит. Как его прокачиваете? Несколько мостов в город? Не планируете кинуть до города оптику или это дорого?

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                Ну мне как бы при полностью гигабитной сети с 10 гигабитами в ядре нет смысла при 1000 хомяках резать им внутренние ресурсы на 20 мегабит. Сеть на скорости порта клиента 100мегабит в любой конец. А канал лучше ретрекером разгружайте а не хабами.
                                Вайфайщикам, внутренних ресурсов сети НЕТ и в "G" стандарте быть не может.
                                Какая емкость этого канала в смежные сети? У нас правда это называется Точка обмена трафиком , а не локалка
                                К вышестоящему идёт гигабитная оптика.

                                "Точка обмена трафиком" -- это пАфосное название уместно для М9 etc, а у нас "локалка", которая паразитирует на ресурсах вышестоящего провайдера.

                                Больше ничего пояснять не буду, потому что этот диалог становится больше похож на допрос. Вы работаете сами по себе, мы сами по себе.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X