Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глобальный вопрос по проводной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Четких спеификаций на двухпарные кабели на данный момент я нигде не видел, при этом кабели зачастую отличаются друг от друга не только по качеству изоляции (вернее отсутствию этого качества) но видимо и сечением (причем складывается ощущение что оно част опросто неоднородно даже в пределах одной бухты) и химсоставом (про китайскую омедненку я даже не упоминаю) на данный момент 2 двухпарных кабеля двух разных российских производителей при тестировании показывают весьма занятные результаты.

    Да чего там о разных производителях, видел вариант, в котором 2 одинаковых куска одинаковой длины кабеля одной "серии" из 2-х разных бухт показывали весьма различные результаты и по сопротивлению и по затуханию... :-) А потом народ гадает как же так порты на свитчах то падают то горят, равно как и абонентские сетевухи, хотя вроде бы свитчи занулены или заземлены и качество заземления/зануления вроде бы очень хорошее. При этом у пользователей подключенных "по старинке" - качественной UTP 4x такие проблемы если и наблюдаются то только при прямых попаданиях молний в линии электропередач, более того, были случаи, когда сгорал БП на ПК, сгорала материнка, но сетевуха продолжает исправно работать в другом компьютере и по сегодняшний день.

    Хотя тут дело не только в качестве подобных "инновационных" поделок. На своем и на чужом опыте - кабель для Ethernet должен быть медным (! :-) ) и четырехпарным. Мы много говорим о стандартах и длинах, а вот когда люди начинают использовать двухпарные витухи никем не стандартизированные - это почему-то почти никого не смущает ;-) и начинают тыкать что там у них длина слишком большая (ах целых 80м!!!), хотя для нормальной четырехпарной, проложенной с соблюдением норм витухи это плевые длины.

    Опять много буков :-)

    Комментарий


      #17
      самое поганое то что погонная емкость и индуктивность плавает в самой бухте не говоря о разных бухтах одной партии

      пользуюсь подольским и каким то неомаксом

      один раз смотрел рефлектометром пару бухт каждого было не очень погано.
      1000мегабит на 140 метрах работает на 3200-24
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий

      Обработка...
      X