Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли "разогнать" ТД или сетевухи?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Можно ли "разогнать" ТД или сетевухи?

    Цель- повысить мощность.

    Видеокарты рзгоняют к примеру "вольт моддом" Подавая на графический процессор или 3д ускоритель максимальный вольтаж по датащиту , в некоторых случаях привышая допустимую норму компенсируя это массивным радиатором. ПРимерно так же разгоняют и ЦП.

    Вопрос - каким образом разгоняют сетевухи, ЮСБ стики, точки доступа и разгоняют ли вообще?

    П.С. О том чем чреват непродуманный разгон - я в курсе. Флейм с описанием спецэфектов и последующих матюков в порыве разочарования, можно опустить.

    #2
    Что касаемо D-link dwl-2100

    set power xx

    xx-по умолчанию 17 (dbm)
    xx - не более 21 (иначе хана ТД)

    Комментарий


      #3
      Aniki по каком принципу их разгоняют то? Хотяб официальное название способа чтоб знал по каким запросам гуглить=)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от REBEL Посмотреть сообщение
        Aniki по каком принципу их разгоняют то? Хотяб официальное название способа чтоб знал по каким запросам гуглить=)
        Тут следует отделить мух от котлет.
        Под словом разгон вы что что понимаете?
        Если увеличение скорости... то это можно достигнуть только энергетикой соединения, чем больше энергетика тем лучше отношение шум сигнал, тем меньше переповторов, соответственно выше скорость.
        Задрать выходную мощность..... у усилителя появится область нелинейности, и это если на режиме В не сильно сказывается то на режиме G это уже существенно, по этому и говорят "Самый лучший усилитель это антенна"
        Задирание тактовой частоты....... на мипс процессорах вообще ни к чему хорошему не приводит, если у процессоров которые используют для ПК есть конструктивный теплоотвод, то у мипс только через шары на плату, а сверху радиатор крепить это уже "мертвому припарка" , что почувствует кристалл ..... достаточно попробовать мороженное запивать горячим чаем эффект будит одинаков, да и к тому память там она итак уже работает на предельной частоте.

        Комментарий


          #5
          Скорость она как то особо не волнует, хоть 54мб/с, хоть 108мб/с, а файл в 700мб всё равно пол часа по сетке будет сбрасываться и воевать с сим феноменом бесполезно даже на LAN. Что такое "энергетика соединения" я не знаю (увы).

          Ну а цель я указал:
          Цель- повысить мощность.
          =)

          Речь о мощности приёма и передачи. (то что выражается в милливатах)

          К примеру где-то натыкался на статью модернизации какой-то Д-линковской точки, в которй выпаивают конд керамический и мощность увеличивается. Но статья эта была способом модернизайии конкретной точки доступа, а не ликбезом по разгону в целом.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от REBEL Посмотреть сообщение
            "энергетика соединения" я не знаю (увы).

            Ну а цель я указал:
            =)Речь о мощности приёма и передачи. (то что выражается в милливатах)
            Вот именно мощность передачи, чувствительность приема, и есть "энергетика соединения, трассы,линка."
            Реально увеличить энергетику можно только за счёт усиления антенн (сужение диаграммы направленности) за счёт этого можно выиграть отношение шум сигнал.
            Коль взялись за WI-FI пора забыть слово милливатт, надо переходить на децибелы, в них проще, http://qrx.narod.ru/arhn/db.htm.

            Комментарий


              #7
              Мне нельзя диаграмму направленности сужать. Я конечно мало что смыслю в этом деле, но уверен: узкая диаграмма уместна лишь в случае соединения 2х точек. А так..что делать с узкой радиограммой? Ёжика из яги/колобка из биквадов/кубик из панелей? А корпус потом для этого из чего делать? а согласовывать как? Или как янки - ставить яги на винтовочное ложе, присаживать оптику, с ГПС вылавливать координаты сигнала после чего целиться туда? =)))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от REBEL Посмотреть сообщение
                Цель- повысить мощность.
                Вопрос - каким образом разгоняют сетевухи, ЮСБ стики, точки доступа и разгоняют ли вообще?...
                Сообщение от arcad
                Вот именно мощность передачи, чувствительность приема, и есть "энергетика соединения, трассы,линка."
                Реально увеличить энергетику можно только за счёт усиления антенн (сужение диаграммы направленности) за счёт этого можно выиграть отношение шум сигнал.
                REBEL, если тебе надо "разогнать", то можно использовать например слезоточивый газ, брантсбойты с кипятком, резиновые пули... есть много средств. в WI-FI ты ничего разогнать несумеешь. тебе выше arcad, пытался на пальцах обьяснить, ты либо непонял, либо нехочешь понять....
                для начала почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вай-фай а потом начинай задавать вопросы.
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий

                Обработка...
                X