Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка точки доступа Ubiquiti Bullet M2 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка точки доступа Ubiquiti Bullet M2 HP

    Доброго времени суток!

    Есть задача, а реализовать ее нормально к меня не получается.
    Нужно реализовать раздачу интернет-трафика через Bullet M2 HP. Есть компьютер, proxy (Traffic Inspector), Wi-Fi-точка и клиенты. Радиус который должна обслуживать точка около 1-1.5 км.
    На этапе тестирования нужно подключить и проверить с помощью ноутбука и Wi-Fi SIP телефона.
    Настроил след. способом:
    Режим - Точка доступа;
    Код страны - US;
    Ширина канала - 20 МГц;
    Чистота - 2432 МГц;
    Выходная мощность - 28 дБ;
    Сетевой режим - Мост:
    IP: 192.168.10.10
    Mask: 255.255.255.0
    Шлюз/DNS: 192.168.10.1 (прокси-сервер)
    Дистанция - 1 км.

    Можно и роутером но нет смысла, нужно что бы и компьютер (прокси) и точка были в одной сети.

    Вот что показывает статус:
    ...
    канал/чистота: 5/2432
    АСК/Distance:41/1.3 мили (2.1 км)
    TX/RX: 1X1
    ...

    Если постоянно опрашивать (пинг) точку - в среднем каждый 10-12 раз происходит превышение интервала ожидания и задержки и 300-600 мс.
    Точка установлена на крыше 7-го дома, обзор нормальный.

    Помогите настроить bullet m2 для нормальной работы как точка доступа, что бы она имела прямой доступ к прокси-серверу.

    #2
    Еще раз здравствуйте.

    Не может быть что бы не кто не настраивал это оборудование как простую точку доступа, помогите с описанием.

    Комментарий


      #3
      какая антенна?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vkharseev Посмотреть сообщение
        Нужно реализовать раздачу интернет-трафика через Bullet M2 HP.
        Радиус который должна обслуживать точка около 1-1.5 км.
        Выходная мощность - 28 дБ
        Пипец! :bad:

        Комментарий


          #5
          что значит
          Сообщение от vkharseev
          Нужно реализовать раздачу интернет-трафика через Bullet M2 HP.
          Радиус который должна обслуживать точка около 1-1.5 км.
          Выходная мощность - 28 дБ
          Пипец!:bad:
          у моего знакомова такая точка тянет 15 клиентов на растоянии 2.5 км !!К сожалению не высокие показатели но монтаж на 16метровай телескапички микротика просто не реален!!! а эта точка просто на все 100% подходит для этого!работает она уже второй год нормально!! Я вот например взял себе такую точку и сам теперь репу чешу как все зделать по уму !! а умники только пару смайлов поставят и толку не какого , тут не мнения вашего спрашивают а просят помощи если не чего сказать переходи в другую тему а не мнения вырожай!

          Комментарий


            #6
            Ты родной не кипятись и не шипи, а делай выводы из прочитанного. На твой радиус 17-ти хватит, а ты врубил на полную аж 28 и это не хорошо. Про антенку напиши. Расстояния в метрах, а не в домах.

            Комментарий


              #7
              Ты родной не кипятись и не шипи, а делай выводы из прочитанного. На твой радиус 17-ти хватит, а ты врубил на полную аж 28 и это не хорошо. Про антенку напиши. Расстояния в метрах, а не в домах.
              Дорогой _q6_ теперь уже и родной! обрати внимание на то что, ка кты назвал шипи и не кепятись писал я а вопрос про точку задал совсем другой человек! а за ответ спасибо!

              я использую Антенна базовая OPEK WF-2412 (2400-2500 МГц WI-FI) 12db и точку джоступа Ubiquiti Bullet M2 HP хочу настроить Б.С. по уму ! кто что может подсказать ?

              Комментарий


                #8
                Таки да, не ты автор
                Дык че возмущаешься раз тема не твоя
                Я не собираюсь спорить, НО перед тем как что-то спросить нужно заняться самообразованием, почитать форум денек другой и куча вопросов отпадет. А потом спрашивать более конкретно,а не
                Помогите настроить bullet m2 для нормальной работы как точка доступа, что бы она имела прямой доступ к прокси-серверу.
                в чем конкретно помочь-то?
                А насчет "пипец" так я сам когда увидел 28 тоже подумал пипец, я подумал, а кто-то написал. А автор должен был заинтересоваться почему пипец.

                Что будет стоять у клиентов?
                Максимальная удаленность от базы?
                Количество клиентов?
                Ширина канала (инет)?
                Что будет разруливать инет?

                Комментарий


                  #9
                  Дык че возмущаешься раз тема не твоя
                  Я не собираюсь спорить, НО перед тем как что-то спросить нужно заняться самообразованием, почитать форум денек другой и куча вопросов отпадет. А потом спрашивать более конкретно,а не
                  № 1 не моя тема так все эмоции вырозят и смоются ! это дело? не все умниками становились с пелёнок!№2 Я тоже не спорить сюда прихожу!№3 Почитать денёк другой говоришь!?я могу сказать про себя ! (меня жена не дозавётся) читаю каждый день много !! но на некоторые вопросы все ровно не нахожу ответ ! По этому лазию и на этой теме, думал тут советы а тут одни имоции! Ну да ладно толковых тут тоже много кого есть !! так теперь дело личное ! у меня стоит антену я писал с точкай! У клиентов думал поставить бублики 2
                  Удалённость 2.2 км но перепад по высоте гдето 15 метров точка выше а остольные в радиусе 1 км
                  Клиентов назривает не больше 20 шт
                  Ширина канала инета 2 мегабита у нас это придел !По сути инет будет не быстрым , хочу раздать по 128 - 256 кб/с а естественно фтп ресурсы сервера по возможности были на максимуме!

                  мне лично нужна помощь в настройке Б.С- бублика 2 м рн желательно в картинках! ну хотяб на словах!Что лучше сделать с этой точкай чтоб меньше трудностей испытывать далие ?

                  Комментарий


                    #10
                    Ну во первых с ней лучше ничего не делать, то есть не перепрошивать если все работает.
                    Не выставлять максимальную мощность. Зафиксировать АСК. Уйти на нестандартные частоты. Скрыть ссид. Если надо, то уменьшить полосу полосу.

                    Комментарий


                      #11
                      спасибо я на этот счет тоже самое и думал просто не могу некоторые функции определить в точке желательно картинки есле кто нить выложит буду благодарен!!! думаю не только мне это пригодиться!:drinks:

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте. Спасибо всем за отсутствие ответа, а просто за много текста, поэтому очень люблю прибегать к помощи форума.

                        Отвечаю сразу всем кто не понял в чем проблема. Не спорю, может среди Вас много хороших сетевиков, но я не из их числа.
                        В общем антенна у меня только одна Наностайшин2, но я ее не использую.
                        Есть интернет-канал (пример 10 Мб/с, может и ЛС), могу ли я с помощью Bullet m2 hp реализовать раздачу интернет-трафика.

                        Что будет стоять у клиентов? - а что должно стоять у клиентов. Все что угодно, от wi-Fi телефонов, ноутбуков, PC с wi-fi и т.д. Клиент должен иметь только wi-Fi приемник и логин с паролем на подключению к прокси серверу и желание поработать в интернете.

                        Максимальная удаленность от базы? - уже писал 1-2 км радиус.

                        Количество клиентов? - сколько угодно, пока IP-хватит. например не меньше 20-30.

                        Ширина канала (инет)? - по моему это вообще не уместный вопрос, 1-100 Мб/с.

                        Что будет разруливать инет? - прозрачный прокси, Traffic Inspector.

                        По поводу настройки:

                        - Менял чистоты, сканировал точкой существующие сети и подобрал не занятый канал и чистоту.
                        Мощность ставил 15-20 dB в данный момент остановился на 28, макс. уровень сигнала (логично).


                        И еще, спасибо за то что уделили время, но если не можете помочь и описать как нужно настроить точку, или как она настроена у Вас, лучше не засоряйте канал.

                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        Не выставлять максимальную мощность. Зафиксировать АСК. Уйти на нестандартные частоты. Скрыть ссид. Если надо, то уменьшить полосу полосу.
                        Спасибо, опробую. Но я уже делал частично то что Вы написали, и не чего не поменялось. Часто происходят разрывы.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня такие же точки(линк на 13 км на них подымаю), так при продаже продавец сказал, что на максимум если навернешь, то сгорит. У тебя она уже долго работает на 28Дб ? :))

                          а по поводу настройки:
                          1.Режим точки Access point.
                          2.Сеть в бридже.
                          3.Настройка сети....в точку нужно прописать айпи и маску. Клиенту айпи, маску, шлюз.

                          При такой настройке у меня работало без проблем. Точка была на свиче с модемом.

                          Сообщение от vkharseev Посмотреть сообщение
                          В общем антенна у меня только одна Наностайшин2, но я ее не использую.
                          непонятно. Наностайшин2 это же точка со встроенной антенной, а что не используешь?

                          Комментарий


                            #14
                            vkharseev
                            Ну спасибо, что оказали нам такую честь и посетили нас. Без вас мы ваще никуда...
                            И еще, спасибо за то что уделили время, но если не можете помочь и описать как нужно настроить точку, или как она настроена у Вас, лучше не засоряйте канал.
                            Да мы его вам и не засоряем, засоряете его вы мощной точкой не зная как настраивать, а настраиваеца он очень просто, по инструкции.
                            К тому же о количестве клиентов много где уже писали. Да и где вы нашли такой интернет канал, вы чтоли булет к оптике подключили?

                            Комментарий


                              #15
                              у клиентов. Все что угодно
                              у клиентов должны быть дочки доступа с внешними антеннами которые в свою очередь должны иметь прямую видимость на базовую антенну.
                              сколько угодно, пока IP-хватит
                              ошибаетесь, чтобы не полез пинг до 20 клиентов, причем без торрентов

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X