Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15dbi (визуально - половина FA20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
    Не могу добавить фото
    файлик размер умешите - у нас ограничение на макс размер заливаемого
    тут моя подпись

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
      В общем я понимаю, что резонанс уплывет, просто захотелось поэкспериментировать. Пластиковая панель внутри пустая, вот и надеялся, что настройки уплывут не сильно. А если сверху тонким слоем лака, то и на улицу думаю можно будет повесить.
      Уплывёт даже от лака, не говоря уже о пластике.
      А на улицу нельзя, ещё и по причине пустотелости этого пластика.
      Не спорь и не успокаивай себя, я эти эксперименты прошёл ещё лет 10 назад...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #78
        Когда собирался делать панельку, тоже перебрал кучу вариантов материала для изготовления защитного кожуха. В том числе и пластиковую панель для стен. Не стал наступать на чужие грабли: сказали в морг, значит в морг. Если уж так охота красоты, то можно при изготовлении использовать подкладку из 8мм пенопласта. Естественно потом все это дело защитить от непогоды рекламным вспененным пвх (пластиком), иначе пенопласт напьется и прощай сигнал....

        Комментарий


          #79
          Доверясь опыту знающих переделал как положено - результат +4 Дб усиленя по нетстамблеру. Сделал по аналогии с ФА-20 с бортиками, а от непогоды пока что защитил просто скотчем (места стыковки с кабелем - нейтральным герметиком). В результате на расстоянии 3.7 км, с одной стороны ФА-20, с другой стороны эта антенна, скорость прокачки 2-2.5 Мбайта в секунду (Г700 и ДАП1150, wive-ng на обеих). Спасибо за наставления :) .

          Комментарий


            #80
            Да незачто! Обращайся!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #81
              Bebebe
              Вы делали антенну по размерам из поста №1 или №7 этой темы?

              Комментарий


                #82
                из поста №7

                Комментарий


                  #83
                  можно эту антенну вытравить на текстолите ?

                  Комментарий


                    #84
                    Если есть возможность то лучше делать так,ещё не доделал.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #85
                      Я так понимаю подкладка только на время пайки ?

                      Комментарий


                        #86
                        Совершенно верно,текстолит 8мм очень удобно и зазоры везде одинаковые

                        Комментарий


                          #87
                          1) А из чего вибраторы и чем так аккуратно вырезаны ?
                          2) Для чего в центральной части рефлектора пропилы полукругом ?
                          P.S. Как всегда 5+ вашим прямым рукам :)

                          Комментарий


                            #88
                            Я же писал в этой теме из пластин от фотоглянцевателя раньше были такие, фотографии делали на них чтоб поверхность была не матовая а глянец,размер пластин 30см на 42см,вырезал маленькой болгаркой потом маленьким напильником подгоняю,этот вибратор не получилось зделать цельным по причине,болгарка рванула сильно когда нижнюю часть вибратора резал перерезал 4мм полоску внизу и поэтому пришлось так делать из 2 частей чтоб не выкидывать,тяжеловато так делать конечно вибратор целым но зато потом сравню с первой панелью что раньше зделал какая разница будет

                            Полукруглые пропилы ,это в коробке распределительной рёбра жосткости там где шурупы закручиваютца,так не входит
                            Вложения

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от SINDIKAT
                              Полукруглые пропилы ,это в коробке распределительной рёбра жосткости там где шурупы закручиваютца,так не входит
                              О как. А название или фото коробочки можно ? А то когда свою панель делал пришлось поизголяться с корпусом.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
                                тяжеловато так делать конечно вибратор целым но зато потом сравню с первой панелью что раньше зделал какая разница будет
                                Никакой разницы у тебя персонально не будет. В связи с ровновностью рук!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X