Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15dbi (визуально - половина FA20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Доделал панельку, осталось только обклеить пленкой. Никак не могу сообразить какое крепление приделать для установки на 50ую трубу...
    Две полосочки металла на заклёпках к задней стенке. Под полоской пропускаешь автомобильный хомут и за мачту! Проще не придумаешь...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      я просто 2 полоски оцинковки с насверленными отверстиями на заклепку за центр креплю, и вокруг мачты свободные концы огибаю, через отверстие болтиком - тотж хомут, или если мачта дерево насаморезы

      Комментарий


        #63
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Две полосочки металла на заклёпках к задней стенке. Под полоской пропускаешь автомобильный хомут и за мачту! Проще не придумаешь...
        Пока так и делал (на фото видно) Правда делал только одну полоску металла, а то хомуты начнут тянуть-рвать металл... Думал может еще варианты есть )

        Комментарий


          #64
          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          Пока так и делал (на фото видно) Правда делал только одну полоску металла, а то хомуты начнут тянуть-рвать металл... Думал может еще варианты есть )
          Ничего оно не тянет и не рвёт! делаешь по принципу, как на штанах петли для ремня. Одна сверху, вторая снизу... И хомут всегда можно поменять в зависимости от диаметра мачты.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Ничего оно не тянет и не рвёт! делаешь по принципу, как на штанах петли для ремня. Одна сверху, вторая снизу... И хомут всегда можно поменять в зависимости от диаметра мачты.
            У меня сейчас так и сделано, по фото видно, просто полоска у меня одна - цельная...

            Комментарий


              #66
              Доделал панельку. Рекламный пластик обклеил белой рекламной пленкой, тыл подкрасил. Вечером буду ставить вместе со Зверем.
              Вложения

              Комментарий


                #67
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                Доделал панельку. Рекламный пластик обклеил белой рекламной пленкой, тыл подкрасил. Вечером буду ставить вместе со Зверем.
                Отпишись тогда, чё получилось.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #68
                  Из за погодных условий установка откладывается на день-два ((( - ветер сильный+снег.... Но как установлю, обязательно отпишусь.

                  Комментарий


                    #69
                    Повторил на выходных, диаграмма уже чем у биквадрата но коэффициент уисления в одинаковых ситуациях на 8-9 Дб выше . Антенка понравилась всем советую!!!

                    http://www.ipicture.ru/uploads/20101204/zhuq7rfT.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/20101204/1ydEWtFc.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/20101204/5UpwHmBm.jpg

                    http://www.ipicture.ru/uploads/20101204/ChvFUVkW.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/20101204/yFWTS6af.jpg

                    Комментарий


                      #70
                      max1256 картинки сюда на форум перезалейте, а то по ссылкам как то не хочется лазить

                      gess (или кто собирал антенну по чертежу из 7 поста) подскажите пожалуйста размеры с картинки те, что красным указанны. По логике получается, что патчи стоят симметрично. Т.е. получается высота 218 минус расстояние между патчами 97 = 121 и делим пополам получается по 60.5 от верхнего и нижнего краев до отверстий центров патчей. Правильно? Но по рисунку получаются чуть другие размеры. Подскажите пожалуйста, как правильно.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось deamon-dp-ua; 09.12.2010, 11:57.

                      Комментарий


                        #71
                        deamon-dp-ua
                        Делайте как Вам удобно. Пересчитал что бы патчи находились по центру рефлектора - разницы особой не заметил.

                        Комментарий


                          #72
                          Понял. Спасибо.
                          (а то первый вариант поставил клиентам, надо сделать ещё одну для резерва, вдруг надо будет срочно)

                          Комментарий


                            #73
                            Сделал эту антенну по вот такой придуманной технологии. Взял пластиковую панель, оставшуюся от обшивки потолка толщина как раз 8 мм, рулончик пищевой фольги, канцелярский клей-карандаш, нож со сменными лезвиями. Я думаю дальше понятно само-собой: намазал панель клеем, наклеил фольгу, на фольгу наклеил шаблон, распечатанный на принтере, при помощи линейки и ножа вырезал по линиям(прорезать нужно только шаблон и фольгу - потренировавшись получается легко). С обратной стороны в качестве рефлектора наклеил туже фольгу, хотя лучше использовать что-то более жесткое. Дальше флюс для пайки аллюминия и кабель припаян. Антенна работает. Делалось все за 15 минут на работе, работает субъективно лучше биквадрата - на тестирование пока нет времени. Буду делать второй вариант более тщательно - сделаю фотки.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
                              Сделал эту антенну по вот такой придуманной технологии. Взял пластиковую панель, оставшуюся от обшивки потолка толщина как раз 8 мм, рулончик пищевой фольги, канцелярский клей-карандаш, нож со сменными лезвиями. Я думаю дальше понятно само-собой: намазал панель клеем, наклеил фольгу, на фольгу наклеил шаблон, распечатанный на принтере, при помощи линейки и ножа вырезал по линиям(прорезать нужно только шаблон и фольгу - потренировавшись получается легко). С обратной стороны в качестве рефлектора наклеил туже фольгу, хотя лучше использовать что-то более жесткое. Дальше флюс для пайки аллюминия и кабель припаян. Антенна работает. Делалось все за 15 минут на работе, работает субъективно лучше биквадрата - на тестирование пока нет времени. Буду делать второй вариант более тщательно - сделаю фотки.
                              Вариант совершенно не пригоден для повторения!
                              Объясню:
                              1) для улицы так делать нельзя, расклеится и т.д.
                              2) такой бутерброд невозможно настроить, резонанс уползёт вниз не известно на сколько. Не будет нормального КСВ и усиления.
                              В своё время я делал по такой технологии патчи на 900 МГц для сотовых репитеров в коттеджи и подвальные кафешки, офисы, так там размер от расчётного отличался на 15-20%! На 2,4 гига погрешность будет больше гораздо.
                              У меня эти патчи предназначались только для установки внутри помещения и были сверху аккуратно обтянуты "рокалом" по цвету, какой закажут(под обои, потолок, мебель)
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #75
                                Не могу добавить фото (пишет внутренняя ошибка хостера - http://err.agava.ru/vh/500.html). В общем я понимаю, что резонанс уплывет, просто захотелось поэкспериментировать. Пластиковая панель внутри пустая, вот и надеялся, что настройки уплывут не сильно. А если сверху тонким слоем лака, то и на улицу думаю можно будет повесить.
                                Последний раз редактировалось Bebebe; 10.12.2010, 15:49. Причина: Пытался добавить фото

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X