Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоит задача расчета радиуса действия точки доступа Wi Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    arcad, с латыни абсорбция переводится - поглощение,а не погашение.

    Комментарий


      #17
      Абсорбция - то я так сокращаю, печатаю медленно...

      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      lipton," эффективная площадь относительно длины "-вот Ваше заблуждение.Такой параметр не фигурирует ни в одной формуле расчёта радиотрасс.Эфф. площадь антенны это буквально геометрическое понятие в метрах квадратных.И трассы измеряют не в лямбдах, а метрах и километрах.Ещё одно неиспользуемое в радиотехнике понятие - "Геометрия абсорбции у диполей одинаковая относительно длины волны"-Вы их сами, что ли изобретаете?Я и не спорю с автором об уменьшении сигнала с ростом частоты,просто его объяснение запутывает людей в понимании физики процесса .Даже Вы 20 лет делая антенны ,учетверяете мощность сигнала на выходе двух антенн.За Державу обидно.
      P.S. Забыл ответить, что я не против последовательного соединения фидеров,но соединение будет противофазное,а не синфазное.И не забудьте ,что сопр.нагрузки придётся увеличить вдвое для согласования.
      Может мои выражения не такие научные, как Ваши, но я привык выражаться так. И много лет собирая антенны в гараже с напарником, мы там не умничали, а выражались так, чтоб понимать друг друга с полу слова...
      Путаница у автора - согласен, и у меня бывает путаница, но главное смысл и результат, а не то как красиво выражено.
      По поводу шести децибел - пару раз с нами спорили люди до ус..ру, потом после проведённых испытаний вместе, почему то перестали... И до сих пор в непонятках ходят кому верить - своим глазам, или фолиантам перепечатанным! К стати впервые с этим столкнулся при построении дипольных решёток для р.т.Сенао. Из за большого разноса частот (250/380), трансформаторы получались куда зря... И мы использовали параллельнопоследовательное соединение кабелей от 4х и от 6ти диполей. Вот мы тогда напрыгались с этими антеннами!

      По поводу метров и километров согласен полностью! Это по науке! Просто я так объясняю эту физику... И когда мне так объясняли, я эту физику очень быстро понял и не пришлось ничего зубрить!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Добрый вечер,lipton.Предлагаю к лету договориться и встретиться в Белгороде,для измерения.Возьму с собой пару антенн для решётки.Покажете как у Вас такие результаты получаются.

        Комментарий


          #19
          Привет uve! С удовольствием! Ток антенны будут мои, а в прочем какая разница?
          К стати с чего Вы взяли что при последовательном подключении, получается противофаза? Эт как диполь повернёшь...
          Былаб противофаза, был бы выход ноль.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Моё утверждение формально верное,т.к при последовательном соединении фидеров в средней точке объединяются (+ и -) -противофазные провода линий.А при параллельном однофазные(синфазные).

            Комментарий

            Обработка...
            X